• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Постановка на учёт через два ДКП

F

FLEXX

Доброго времени суток.

В августе приобрёл ГАЗ-24 '74 ещё на чёрных номерах с документами советского образца.

Итого у меня на руках:
1) Машина на советском учёте;
2) Советский тех. паспорт (такой);
3) Страховка без ограничений до апреля 2017 (владельцем значится дедушка, страхователь - продавец);
4) ДКП, составленный, когда дедушка продавал Волгу продавцу;
5) ДКП, составленный, когда продавец продавал Волгу мне.

Собственно, какие подводные камни при переоформлении на себя и получении новых номеров?

Заранее спасибо.
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
@FLEXX,
3) Страховка без ограничений до апреля 2017 (владельцем значится дедушка, страхователь - продавец);
бесполезная бумага сейчас для Вас.

какие подводные камни при переоформлении на себя и получении новых номеров?

Я думаю:
пошлины - 2850 руб
-штраф \ не постановка 10 суток\ -2000 руб
-страховка на Вас \от коэфф.города прописки и КБМ\
 
Последнее редактирование:

dionis26rus

Завсегдатай
Регистрация
12 Июн 2012
Сообщения
1,159
Реакции
233
Баллы
225
бесполезная бумага сейчас для Вас.
Почему ,если она неограниченная?

Добавлено через 4 минуты 26 секунд
Насколько я знаю ДКП один должен быть...Лично меня развернули в Гаи в 2015-м,когда свою покупал в администрации.Они составили ДКП на друга
,друг на меня,в итоге ходили в администрацию и упрашивали переписать ДКП на меня:)

Добавлено через 3 минуты 26 секунд
ГАЗ-24 '74 ещё на чёрных номерах
И как состояние? Интересно фото посмотреть!
 
Последнее редактирование:
F

FLEXX

И ещё, чем мне грозит, если я продолжу ездить на чёрных номерах, делая подобную страховку, как есть сейчас? :)

@FLEXX,
Я думаю:
пошлины - 2850 руб
-штраф \ не постановка 10 суток\ -2000 руб
-страховка на Вас \от коэфф.города прописки и КБМ\
Спасибо!
Насколько я знаю, при постановке на учёт должна быть действующая страховка на авто, как с ней быть, если номера документов и авто изменятся? Приобрести страховку на месяц и после взять нормальную на новые документы?

И как состояние? Интересно фото посмотреть!
Вот тут есть пара фоток :)
 
Последнее редактирование:

dionis26rus

Завсегдатай
Регистрация
12 Июн 2012
Сообщения
1,159
Реакции
233
Баллы
225
Насколько я знаю, при постановке на учёт должна быть действующая страховка на авто
При постановке на учет необходима новая страховка без указания номеров,после их получения вписываются в страховой. Без нового полиса документы не примут в окошке
 
Последнее редактирование:

Хомутов

Постоялец
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
523
Реакции
305
Баллы
195
Доброго времени суток.

В августе приобрёл ГАЗ-24 '74 ещё на чёрных номерах с документами советского образца.

Итого у меня на руках:
1) Машина на советском учёте;
2) Советский тех. паспорт (такой);
3) Страховка без ограничений до апреля 2017 (владельцем значится дедушка, страхователь - продавец);
4) ДКП, составленный, когда дедушка продавал Волгу продавцу;
5) ДКП, составленный, когда продавец продавал Волгу мне.

Собственно, какие подводные камни при переоформлении на себя и получении новых номеров?

Заранее спасибо.

1. Делать техосмотр
2. Делать страховку на себя как собственник
3. Платить гос пошлину на замену ПТС и выдачу новых гос номеров
4. Ехать в ГАИ и подавать в окошко,
- ДКП составленный дедушкой и продавцом
- ДКП составленный продавцом и Вами, главное чтоб с ним не прошло 10 дней. а то могут завернуть.
- Страховой полюс, Ваш паспорт, и остальные бумаги от авто со старыми номерами.
и молиться чтоб дедушка не снял авто с регистрации в утиль или сделал прекращение регистрации связи с продажей, так как прошло более 10 дней как он ее продал.
Свой Ваз также ставил, правда она попала ко мне через год после продажи ее продавану. (продавец - перекуп - перекуп - мне) Мне повезло проблем не возникло, авто числилось за первым продавцом.
ДКП можно в простой письменной форме без нотариуса, главное чтоб в ПТС была дедушкина подпись как старый хозяин.
 
Последнее редактирование:

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Почему ,если она неограниченная?

Потому , что ТС сразу написал что для переоформления--
какие подводные камни при переоформлении на себя
Я и написал про бесполезность.
Если бы он хотел эксплуатировать ее - тогда да ..страховка без ограничений пригодилась бы. :)

Добавлено через 4 минуты 59 секунд
Насколько я знаю ДКП один должен быть.
это не так .

Добавлено через 35 секунд
При постановке на учет необходима новая страховка без указания номеров,после их получения вписываются в страховой. Без нового полиса документы не примут в окошке

Это верно :yes2:
 
Последнее редактирование:

D e n n i s

Постоялец
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
709
Реакции
137
Баллы
155
До НГ знакомый оформил машину так:
Авта была куплена дядей в салоне год назад. Оформлена на мать.
Покупалась с целью 1 месяц в год ездить, когда приедет дядя. В итоге дядя приезжает, берет моего знакомого и какбэ он покупает у матери эту авту по ДКП. делает страховку на 3 месяца, берет все документы, имеющиеся на машину + договор с салоном, когда мать покупала, едет в гаёвню, платит пошлину за учет, за номера и едет кататься.
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
И ещё, чем мне грозит, если я продолжу ездить на чёрных номерах, делая подобную страховку, как есть сейчас?
я бы сделал так...

- узнал координаты дедушки \ владельца\ телефон и прочее и договорился с ним на апрель.
-заплатил бы дедушке за год транспортный налог -- он ведь на него сейчас начисляется.
-до окончания страховки =апрель 2017= катался бы как есть
- в апреле с дедушкой написал бы новый ДКП и полное оформление без штрафа в 2000 руб.
- в следующий раз задумывался о проблемах перед покупкой , а не после.

На черных номерах проверил бы действие камер ГИБДД= читают они их и штрафы приходят ли.

Вот и всё
 

Olnig

Завсегдатай
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
640
Реакции
939
Баллы
215
Пишите ДКП от имени дедушки на Вас и едете регистрировать в РЭО. Я год назад так прицеп регистрировал. В первом ДКП данные дедушки надеюсь есть, а то мне пришлось через ЦАБ паспортные данные дедушки узнавать (хорошо хоть он жив был) Хотя как я понял в РЭО данные продавца не пробивают, лишь бы ТС не в розыске было.
 
Последнее редактирование:

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Черные номера сейчас не оставят, они наследие от СССР, так что по любому менять заставят при регистрации.
Основание-? Номер документа отменяющий старые номера-?
Если есть такой документ- прочту и буду благодарен.

Добавлено через 59 секунд
Пишите ДКП от имени дедушки на Вас и едете регистрировать в РЭО
а подпись дедушки-? подделка получится :(
 
Последнее редактирование:

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
@Olnig, :rofl::rofl:
Бесстрашный русский народ:yes2:
 
F

FLEXX

Не переформлял на себя, т.к. хотелось оставить чёрные номера, но позже взбрело в голову, что хочу поменять цвет, а в старые документы изменение цвета мне не внесут.

На основной мой вопрос (про два ДКП) вы мне подробно ответили, за что вам спасибо!

Мой ДКП без даты, т.е. я впишу удобную для себя, или штраф за продавца всё равно на мне?
 

Хомутов

Постоялец
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
523
Реакции
305
Баллы
195
Основание-? Номер документа отменяющий старые номера-?
Если есть такой документ- прочту и буду благодарен.
:(

Вот сылочка: http://www.auto.msk.ru/rus/auto/mvd_362.htm

А старые номера остались у тех кто не успел в то время получить новые. Им разрешили все же их оставить, но появилась другая проблема. При прохождении тех осмотра транспортное средство заворачивали. а хозяина отправляли в ГАИ для пе регистрации авто для получении новых номеров соответствующих новому госту.

а подпись дедушки-? подделка получится :(

Дедушка должен был расписаться в ПТС когда продавал ее перекупу.
А так да подделка, расписался похоже и в путь. Совесть мучает, ищем дедушку и просим чтоб он расписался, можно попросить тогда чтоб и ДКП переписать на прямую. Дед - покупатель.
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Прочитал ссылку -согласен... по новой не переоформят. Ездить по ним можно \ если все верно оформлено\, а переоформлять = шиш с маслом.

Добавлено через 5 минут 45 секунд
@FLEXX, Дедушке транспортный налог платить собираетесь-?

Если заплатите дедушке за год налога - я думаю он без проблем перепишет на Вас ДКП.

Если платить дедушке не собираетесь - то штраф 2000 будет Ваш... а если подтасовку документов \ за деда подписать\ = еще дороже выйдет .

Волговоды ведь не мошенники :yes2:
 
Последнее редактирование:

D e n n i s

Постоялец
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
709
Реакции
137
Баллы
155
только за второй раз уже права могут отобрать, так что лучше подделать, всё равно никто не проверит.
я так 2 раза делал.

Добавлено через 3 минуты 53 секунды
... есть и другой штраф - за управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке (по ч.1 ст.12.1 КоАП РФ). Ключевое слово здесь - «управление». То есть если вас поймали на дороге и оказалось, что машина так и не стоит на учете в ГИБДД, то вам выпишут всего от 500 до 800 рублей штрафа. Но это не все, еще снимут государственные регистрационные знаки и заберут свидетельство о регистрации на автомобиль. То есть ехать нельзя будет совсем, придется на эвакуаторе доставить автомобиль в отделение ГИБДД для осуществления регистрационных действий. А при повторной (в течение года) поимке светит уже 5 тысяч рублей штрафа или лишение прав на 1-3 месяца.
 
Последнее редактирование:
Сверху