• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Полировка

Hause

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2008
Сообщения
278
Реакции
41
Баллы
130
кто может знает сколько раз можно полировать машину ?
и как это влияет на краску или лак?
 

SergeZ

Общительный
Регистрация
10 Янв 2009
Сообщения
81
Реакции
89
Баллы
94
Ответ: Полировка

О, тут можно написать много-много

Начнем с основ. Полировка бывает абразивная (восстановительная) и защитная.
Абразивная полировка производится с помощью абразивных полировальных паст различной зернистости. При этой полировке с поверхности устраняются волосяные царапины ("паутинка") и небольшие одиночные царапины. Вопреки заблуждениям, глубокие царапины, а уж тем более царапины до грунта не заполировываются (и не рекомендуется это делать) Выбор пасты происходит в зависимости от царапин, обычно достаточно брать мелкоабразивную пасту. Используются в основном профессиональные материалы, бытовыми (типа Антицарапин от Turtle Wax) пользоваться не рекомендуется.

Защитная полировка выполняется неабразивными пастами. Основная ее задача - придать поверхности блеск и защитить от проникновения в микротрещины краски воды. Для этого используются как профессиональные материалы, так и бытовые (полироли с воском, с карнаубой, цветные полироли).

Полировать можно вручную (но это допустимо только при защитной полировке) и с помощью полировальной машины (напоминает болгарку, только вместо диска у нее круг-основа, на который приклеивается полировальный круг). В домашних условиях или в условиях мойки с вывеской "полировка, химчистка и все все все" чаще всего используют защитную полировку.

Абразивную полировку рекомендуется делать в проверенных местах, где мастер опытный и соблюдает установленную технологию.

Теперь по поводу "сколько раз можно полировать машину". Лично я делаю защитную полировку 2-3 раза в год, обязательно на зиму и летом.
Слой краски (или лака) в этом случае практически не снимается, а внешний вид машины просто преображается.
Абразивную полировку рекомендуется делать не чаще 1 раза в 2-3 года, потому что снимается слой краски (по технологии 3М на полный цикл жизни ЛКП машины рекомендуется делать до 10ти полировок).

Вот, в основном все.
Будут вопросы - могу ответить, ибо некоторым образом это мой кусочек хлеба в этой жизни :)
 

Carbonit

Постоялец
Регистрация
17 Май 2008
Сообщения
118
Реакции
52
Баллы
110
Ответ: Полировка

У меня кореш каждый день в гараже впротирал мягкой тканью кузов в течении года. При этом машина просто стояла и не ездила т.к. у него прав не было. Когда он получил права, то иномарки запорожцами казались по сравнению с этой конфеткой.
Я думаю что после такой полировки ещё долго можно ничего не делать с кузовом.
 

BuTek

Постоялец
Регистрация
8 Июн 2007
Сообщения
133
Реакции
26
Баллы
139
Ответ: Полировка

SergeZ, Я волгу 2000г.в. черную пробовал полировать блеском и черным кругом 3М. но она снимала краску и круг быстро забивался. Подскажи чем мне надо полировать?
 

SergeZ

Общительный
Регистрация
10 Янв 2009
Сообщения
81
Реакции
89
Баллы
94
Ответ: Полировка

Если у тебя есть заметные царапины или сильная "паутинка", то лучше начинать с абразивной полировки. Действовать нужно в следующей последовательности:
1. Тщательно отмываем машину.
2. Берем кусочек ткани, уайт-спирит и обезжириваем участок, который будем полировать.
3. Смачиваем его водой из обычной брызгалки для цветов :)
4. Берем полироль 3М артикул 09375 (по каталогу это №2) и наносим на поверхность равномерным тонким слоем. Для полировки используем оранжевый круг 09550. Круг тоже слегка смачиваем и немного обмазываем полиролью. Работаем на 1500 оборотах. Внимательно смотрим, чтобы не перегреть поверхность. Главное не тереть по сухой поверхности без пасты, краску до грунта снять можно за минуту ! Как только поверхность с пастой начинает подсыхать, больше там не проходим - это общее правило для работы машинкой.
5. Тщательно промываем отполированный участок. Любуемся :) Не забываем снять круг и отмыть его. Не следует бояться и переживать из-за того, что на круге осталась краска - это же абразивная полировка. После этого переходим к следующим пунктам.

[небольшое отступление] Если поверхность сохранилась хорошо или опыта пока маловато, начинать лучше с этого этапа - меньше риска наломать дров и натереть дырок в краске.

6. Для окончательной обработки поверхности, которая даст нам окончательный вид берем полироль 09376 и черный круг 09378. Опять же, все смачиваем. Наносим полироль на поверхность и круг. В общем аналогично пункту 4.
7. После того, как закончили полировать, отмываем поверхность и осматриваем. Помним, что эта полировка последняя и если осталась недочеты, то повторяем обработку. Так же отмываем круг.

8. Окончательную красоту наводим пастой 09377 и полировальником 05729. Так же эту пасту можно наносить вручную, используя мягкую салфетку. Обороты в случае машинки устанавливаем на минимальную величину (у меня Макита - 500 оборотов). Технология та же самая.

И еще пару советов: работать лучше по отдельным участкам (капот, багажник, крыша, крылья, двери). Не жалеем воду - она наш предохранитель от совершения ошибок и перегрева краски.
Ну и для начала хорошо бы потренироваться на вышедших из употребления кузовных деталях :) если есть мятые двери, капоты, багажники - это самое лучшее для тренировки.
 
Последнее редактирование:

Hause

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2008
Сообщения
278
Реакции
41
Баллы
130
Ответ: Полировка

Я два раза полировал всмысле я один раз передомной хозяин еще полировал.Тоесть черепашку и тефлон можно раз в год наносить.А черепаш или тефлон мелкие царапульки убирает , у меня под лаком и постоянно крыло шаркают механики =) Уберет ?
 

SergeZ

Общительный
Регистрация
10 Янв 2009
Сообщения
81
Реакции
89
Баллы
94
Ответ: Полировка

Я два раза полировал всмысле я один раз передомной хозяин еще полировал.Тоесть черепашку и тефлон можно раз в год наносить.

Можно и даже не один раз в год. Я делаю 2-3 раза в год. По своей сути это защитная полировка, просто более дешевыми/доступными материалами. Главное смотреть, чтобы "сердобольные" продавцы не подсунули абразивную полироль :mad1:

А черепаш или тефлон мелкие царапульки убирает , у меня под лаком и постоянно крыло шаркают механики =) Уберет ?
Не уберет.

Я для своих крыльев сделал чехольчики из покрывал с мягкой мебели. Пришил к ним крючки и при работе с машиной накрываю крылья и передок, крючки цепляю за петли капота и кронштейн бочка ГУРа и воздушного фильтра. Ну и в зависимости от степени загрязнения переодически стираю их на даче в старой стиралке.
 

Hause

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2008
Сообщения
278
Реакции
41
Баллы
130
Я убираю одиночные цараины 74-ой(N1)+розовый круг с водой , потом это место 76-ой без воды черный круг , в конце весь элемент 50383-Антибликовая , и этотже элемент turtle wax металик .
стараюсь нетереть большие участки..дабы сохранить лак.

Добавлено через 6 минут 21 секунду
В последнее время стал часто делать защитную полировку , Turtle wax или Amway =)
Зы наношу влажной тряпкой располеровываю машинкой черным кругом , вручную сил нехватает =( да и лениво.

Добавлено через 3 часа 50 минут 32 секунды
SergeZ
Посоветуй хорошую защитную полироль(воск,блеск) а то черепашка стала гавеной =( не ровно лажится в одном месте темней в другом светлей...
 
Последнее редактирование:

vsa-79

Общительный
Регистрация
4 Май 2008
Сообщения
60
Реакции
25
Баллы
94
Такой вопрос:
После ДТП покрасил крышку багажника, задние крылья и переднее крыло. Думаю в сервисе сделать полировку кузова абразивом (чтобы вновь крашеные детали в глаза не бросались) есть ли в этом смысл?
В местах покраски есть кое-где следы от мошек - заполируется?
 

Dredd

Завсегдатай
Регистрация
30 Дек 2007
Сообщения
772
Реакции
918
Баллы
215
материалов на волгу по нашим ценам гдето на 3.5-4тыс выходит. это 2круга и 3 абразива
vsa-79, косяки уберутся и крашеные детали не будут бросаться в галаз с учетом что делал квалифицированый мастер
 

Hause

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2008
Сообщения
278
Реакции
41
Баллы
130
материалов на волгу по нашим ценам гдето на 3.5-4тыс выходит. это 2круга и 3 абразива
vsa-79, косяки уберутся и крашеные детали не будут бросаться в галаз с учетом что делал квалифицированый мастер

Эти ваши мастера касячат больше простых любителей , потомучто клиентские машины жарят на самых высоких оборотах чтоб больше машин сделать , прижигают тоже часто.
 

sanek13

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2007
Сообщения
367
Реакции
237
Баллы
174
В местах покраски есть кое-где следы от мошек - заполируется?
я так понял ты сам красил? если нет езжай к тем горе малярам пускай свои косяки убирают, они же все таки деньги за это взяли.
если следы не до грунта, то заполируется только осторожней надо, проидись все детали шкуркой 2500, где мошки 2000 - затем 2500, я обычно прохожу еще абролоном 4000 на машинке (особенно если цвет темный), ну а затем полироль (пользуюсь фареклой g6 затем g3). если глубокие ямки от мошек остались, то лучше сначала капнуть краски туда , высохнет зачищать и полировать.

Добавлено через 11 минут 19 секунд
материалов на волгу по нашим ценам гдето на 3.5-4тыс выходит. это 2круга и 3 абразива
:shok::shok::shok::shok:это откуда такие цифры????? матерьялы на полировку? работал я в сервисе, так мы одним кругом с десяток машин полировали и в основном иномарки и побольше волги. чуть износился круг - обрезал верхнюю часть ножиком при включенной машинке - и он как новый. на волгу у меня ушло 100гр полироли грубой и 100гр помельче.
шкурки где-то 5-шт 2500. итак круг стоит новый где-то 300-400 руб, шкурка 20-30руб, полироль на развес 100гр - 100руб. итого 550 рублей на матерьялы.:). учитывая что сервисы все это берут оптом, то вообще копейки получаются.
 
Последнее редактирование:

SergeZ

Общительный
Регистрация
10 Янв 2009
Сообщения
81
Реакции
89
Баллы
94
SergeZ
Посоветуй хорошую защитную полироль(воск,блеск) а то черепашка стала гавеной =( не ровно лажится в одном месте темней в другом светлей...

У меня сейчас заканчивается Черепаха с воском карнаубы, привезенная в подарок другом из ОАЭ. С ужасом жду, когда закончится.
Ибо сосед натерся чем-то "из магазина" - просто кошмар, на солнце аж пятна видны.
Блин, зато на эту полироль не нарадуюсь. Вот всегда так - буржуи для себя делают просто отличные вещи, нам же сплошной шлак гонят. :angry:
 

SergeZ

Общительный
Регистрация
10 Янв 2009
Сообщения
81
Реакции
89
Баллы
94
Murple, попробуй - расскажешь :)
Доктор Вакс - не очень известная марка, используется в бытовых целях. Соответственно, отзывы по ней можешь услышать только от соседей по гаражу. А насколько доверять им - решать каждому.
 

Murple

Завсегдатай
Регистрация
17 Сен 2007
Сообщения
472
Реакции
627
Баллы
215
Doktor Wax полироль с полифлоном попробывал черную. Потому как другого у нас в продаже нет, результатом остался доволен.Дает глубокий блеск, снимает микроскопически слой краски, поэтому надо быть осторожным чтобы не стереть в труху ЛКП.Сперва "заматовал" шкуркой с зернистостью 2000, затем прошелся полиролью.Вполне.
 
Сверху