• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема с движком

Wibox

Общительный
Регистрация
27 Авг 2011
Сообщения
48
Реакции
22
Баллы
84
Может кто сможет помочь и сталкивался.

Началось все с того что движок тупит, то поднимал высоко обороты, то не держал хх. На диагностику так и не попал. подсчитал расход и вышло примерно 25 литров на сотку. Понял что то не так, друг сказал что такой расход - это 90% ДМРВ. Еще свечи были очень белыми. Ну не долго думая поменял ДМРВ. Машина стала ездить плавнее, без сильных рывков, да и свечи более кирпичные стали. Однако проблема с возростанием хх появлялась при прогретом движке. и расход чувствовалось упал не на очень много. Однажды ехав домой вдруг машина перестала держать хх, глохла сразу как заведешь если газ не держать. заехал поменял ДПДЗ, и вот сейчас проблема с возростанием оборотов пропала, однако машина все равно время от времени начинает глохнуть, при чем иногда упадут обороты до 500, немного поколеблет движок 500-750 оборотов и поднимается до 750 оборотов и работает все нормально. на холодную заводишь тоже сначала 500 оборотов где то держит и потом поднимается до 1500. причем почему то сегодня с утра завелась хорошо и весб день ездила без проблем, а вечером пропал хх, но потом снова появился.
Подсчитал расход, на 200 руб проезжает 40-45 км, это где то 17-19 литров на сотку выходит. Из-за чего может бензин жрать и вот так с оборотами шалить. Слышал про датчик распредвала, типа из-за него расход может вырасти. У меня он весь в масле, как и положения коленвала.

Кто что можете посоветовать? только дельное, может кто сталкивался.
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
дпрв стоит не дорого. можно попробывать махнуть.
при его отказе двиг начинает работать по аварийному алгоритму и лить гораздо больше топлива. но и лампа еисправности должна гореть. хотя с другой стороны она загорается при явной неисправности датчика, а то что он полудохлый мозги могут и не заметить...
вообще причин такого поведения может быть много. надо идти от простого к сложному, методом исключения.
или на диагностику. может они чего нить высмотрят.
 

durandal

Общительный
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
25
Реакции
6
Баллы
64
или на диагностику. может они чего нить высмотрят.
ни фига эти ушлепки не высмотрят. Пока датчик не умрет они ничего не видят. Вчера ездил на диагностику, посмотрел мутным глазом на монитор, говорит все хоккей. Я говорю ты же проблему не решил, он отвечает когда какой нибудь датчик умрет, притащат тебя на веревке, тогда и отремонтируем. А 600 р. за диагностику содрал сволочь
 

Sergeivolgu

Постоялец
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
183
Реакции
109
Баллы
125
А 600 р. за диагностику содрал сволочь
Я поэтому и БК поставил! Уже раз десять он себя отбил!!! Ставь боротовой компьютер и смотри показатели! Если чего подскажем! У меня Скат 2В стоит. очень доволен им.

Добавлено через 5 минут 5 секунд
Хотя у нас в Волгограде есть хорошие диагносты но мне далековато до них ездить! По этому с помощю этого форума и показаний БК мне подсказывают как решать ту или иную проблему! Что то уже и сам могу высмотреть.
 
Последнее редактирование:

Муромец

Постоялец
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
134
Реакции
20
Баллы
100
ни фига эти ушлепки не высмотрят. Пока датчик не умрет они ничего не видят. Вчера ездил на диагностику, посмотрел мутным глазом на монитор, говорит все хоккей. Я говорю ты же проблему не решил, он отвечает когда какой нибудь датчик умрет, притащат тебя на веревке, тогда и отремонтируем. А 600 р. за диагностику содрал сволочь

Зато параметры проверят,я вот на форуме начитался и диагноста сам гонял что и как у меня там с показаниями.правда и цена у нас 350
 

димедрол

Заблокирован
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
1,171
Реакции
395
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Может кто сможет помочь и сталкивался.

Началось все с того что движок тупит, то поднимал высоко обороты, то не держал хх. На диагностику так и не попал. подсчитал расход и вышло примерно 25 литров на сотку. Понял что то не так, друг сказал что такой расход - это 90% ДМРВ. Еще свечи были очень белыми. Ну не долго думая поменял ДМРВ. Машина стала ездить плавнее, без сильных рывков, да и свечи более кирпичные стали. Однако проблема с возростанием хх появлялась при прогретом движке. и расход чувствовалось упал не на очень много. Однажды ехав домой вдруг машина перестала держать хх, глохла сразу как заведешь если газ не держать. заехал поменял ДПДЗ, и вот сейчас проблема с возростанием оборотов пропала, однако машина все равно время от времени начинает глохнуть, при чем иногда упадут обороты до 500, немного поколеблет движок 500-750 оборотов и поднимается до 750 оборотов и работает все нормально. на холодную заводишь тоже сначала 500 оборотов где то держит и потом поднимается до 1500. причем почему то сегодня с утра завелась хорошо и весб день ездила без проблем, а вечером пропал хх, но потом снова появился.
Подсчитал расход, на 200 руб проезжает 40-45 км, это где то 17-19 литров на сотку выходит. Из-за чего может бензин жрать и вот так с оборотами шалить. Слышал про датчик распредвала, типа из-за него расход может вырасти. У меня он весь в масле, как и положения коленвала.

Кто что можете посоветовать? только дельное, может кто сталкивался.
цитирую весь текст не просто так,а потому что во всей писанине не вижу упоминания о проверке фильтра грубой очистки топлива и о проверке форсунок.:popcorm:у меня форсунки засирались так что машина даже не заводилась.а на фильтре был слой гуана по консистенции напоминавший глину.иногда 406-ой,а именно его "мозг" тоесть ЭБУ может и при полной исправности выдавать приколы с ХХ.а почасти динамики для самоуспокоения не лишним считаю проверить выбег автомобиля.
 

Wibox

Общительный
Регистрация
27 Авг 2011
Сообщения
48
Реакции
22
Баллы
84
всмысле проверить выбег?

Датчик распредвала поменял, ехала нормально и вдруг на середине пути выскачила ошибка и машину колбасить стало, потом потухла, загорелась и так моргало. позже вечером все нормально было, съездил куда надо ничего не произошло. сегодня утром поехал и на пол ошибка загорелась, при это сразу обороты подскакивают на хх либо полностью падают. на холодную позже завелся и снова все хорошо. вот к дому подъезжал и пропал хх. Я больше не знаю на что и думать, кроме как РХХ)))

самодиагностика это как? где можно почитать?
Сколько самый дешевый БК стоит который ошибки выдает?
 

П3тр0виЧъ

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
863
Реакции
805
Баллы
215
всмысле проверить выбег?
Разгоняешься до 50 км/ч, включаешь нейтраль. Машина до остановки должна проехать не менее 500 метров.
самодиагностика это как? где можно почитать?
http://www.volga-gaz.ru/gazvolga/?url=2
Сколько самый дешевый БК стоит который ошибки выдает?
Вопрос не в том, сколько он стоит, а в том, какой ты сможешь найти. Мне, к примеру, за 100 рублей подарили. :)
 

ZLOI

Бывалый
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
1,734
Реакции
912
Баллы
315
Сколько самый дешевый БК стоит который ошибки выдает?
500-600 руб
Multitronics Di8g - http://www.multitronics.ru/products/mk_gaz/di8g/
Ставится в старую панель за место вакантного места для кнопки.
Выглядит все вот так:
[ame]http://www.youtube.com/watch?v=FdWzWoQXxwA[/ame]
Параметры основные.
- Время
- Расход топлива
- УОЗ
- Обороты
- Напряжение
- Температура
- ПУОЗ
- Общий расход топлива
- Ошибки
При перегреве, или проблеме с напряжением (высокое или низкое) начинает пищать.
Установка - колодка в диагностический разъем. Больше ничего не нужно.

Его навороченный собрат - Multitronics Di15g - http://www.multitronics.ru/products/di15g/. Цена 700-800 руб. Показывает больше параметров, причем гораздо больше. Внешне вроде такой же, установка такая же (но что для части параметров придется дербанить приборку, чтобы взять данные о скорости).

Так что выбор за вами. Все зависит от суммы и желаний. Мне нужно было читать только ошибки (мало ли что в дороге случится), для остального у меня адаптер и ноутбук.
 
Последнее редактирование:

Wibox

Общительный
Регистрация
27 Авг 2011
Сообщения
48
Реакции
22
Баллы
84
недорого, и нормальный бортовик так то) второй который!

Добавлено через 51 секунду
по поводу выбега машина хорошо катиться, точно не замерял сколько едет с 50 км/ч, но думаю проедет)

Добавлено через 1 час 29 минут 34 секунды
снял РХХ, прочистил промывкой для карба, кучу нагаро вытекло из него, после промывки внутри все аж заблестело :) поставил обратно
чуто поездил, едет отлично. не знаю на долго ли.

Добавлено через 22 часа 57 минут 25 секунд
сделал самодиагностику, ошибка 62 вылезла! это плохо?!
 
Последнее редактирование:

shumski

Постоялец
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
506
Реакции
246
Баллы
175
500-600 руб
Его навороченный собрат - Multitronics Di15g - http://www.multitronics.ru/products/di15g/. Цена 700-800 руб. Показывает больше параметров, причем гораздо больше. Внешне вроде такой же, установка такая же (но что для части параметров придется дербанить приборку, чтобы взять данные о скорости).

Дербанить ничего не надо! Провод с датчика скорости идёт в моторном отсеке через четырёхконтактную колодку которая находиться в доступном месте недалеко от дпрв, всё это есть даже в картинках в инструкции к di15g. Так что ставить его возможно и дольше, но всего на полминуты=)

Добавлено через 1 минуту 30 секунд
сделал самодиагностику, ошибка 62 вылезла! это плохо?!

Это вообще ни о чём, она сама скоро исчезнет)))
 
Последнее редактирование:

argo-66

Коренной житель
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
2,734
Реакции
3,078
Баллы
515
при замене дмрв регулировка СО обязательна ! иначе вы меняете шило на мыло !

Добавлено через 1 минуту 0 секунд
Wibox, про ошибку 62 забудь навсегда ,она липовая .вернее при отключении аккумулятора она всегда будет например.
 
Последнее редактирование:

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,130
Решения
1
Реакции
5,470
Баллы
1,545
вернее при отключении аккумулятора она всегда будет например.
А также говорит о плохом питании ЭБУ.
Неисправностей куча и все мутные. Возможно, плохая масса, оттуда и большинство косяков с датчиками.
 

Wibox

Общительный
Регистрация
27 Авг 2011
Сообщения
48
Реакции
22
Баллы
84
при замене дмрв регулировка СО обязательна ! иначе вы меняете шило на мыло !

Это как? мне просто сказали аккум отрубить и мозги сами подстроятся под новый датчик
 

иван владимиров

Общительный
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
62
Всем здравствуйте!Дело обстоит в следующем :
Периодически мигает чек, решил проверить ошибки и вот что получилось:
13 низкий уровень сигнала дмрв
52 неисправность 2 блока упровления
53 неисправность датчика КВ
91,92,93,94-короткое замыкание на борт сеть в цепи зажигания 1,2,3,4
182 обрыв или замыкание на массу лампы чек.
Пробывал производить замену якобы нерабочих датчиков на заведомо рабочие ни чего не меняется, ошибки вылазиют снова.
машина заводиться с пол пинка даже при -28 ,холостые ровные ,но бывают редкие слабые перебои,расход немного увеличелся.
Лично мое мнение такого что при таких неисправностях машина вообще не заведется ,ну или будет работать чих-пых.
Рассмотрю любые мнения и предложения .
 

Wibox

Общительный
Регистрация
27 Авг 2011
Сообщения
48
Реакции
22
Баллы
84
сегодня ошибка 53 вылезла. поменял датчик коленвала, по пути ошибка моргала немного, приехал считал - ошибки 53, 62, 54. расперд вала и коленвала новые датчики бошевские.
62 походу реально с массо что то, где эту массу возможно окислившуюся посмотреть можно?!
 

П3тр0виЧъ

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
863
Реакции
805
Баллы
215
Сверху