• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Большая проблема глохнет странно...

Kudr

Общительный
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
62
всем доброго времени суток, я купил газ 3110 с 406 дв. и всё было относительно хорошо, была только 1 проблема: если откатать часа 2 или 3, и отдохнуть минут 20 - 30 (зимой) пока не полностью остыла, то не держала обороты, глохла на холостом ходу, и пахло бензином из печки, для устранения данной неисправности надо было разогнаться на 3 примерно до 50 и дальше как по маслу, иногда не с первого раза по маслу, но проходило. В 1 день я поехал, мин 30 в пути и на аварийке встал на 15 мин, ждал... пора было ехать но нет, не завелась, будто акумулятор сел, хотя тестер показал 12, после 2 часов мучений, а в конце концов простейших моникуляций с клемами акамулятора завел, при этом нашел течь бензина и устранил и бензином не пахло больше. но появилась новая беда через 2 дня примерно: при начале движения на 1 передачи и на 2 при стандартном нажтии на газ, загорается сигнализатор стоп ( один!) он сам по себе не может работать знаю, но все житкости и температуры в норме, так что как бы не было удивительно горит только он. последнее что выкинула машина: после 3 часов езды, попути домой (хорошо не длеко) ехал 60, на 4, отпускаю педаль газа, сразу глохнет, на нейтралке, завожу, светофор, держу газ, трогаюсь, отпускаю газ, что бы переключиться на 2, глохнет моментально, еду, не отпускаю газа 1, 2, 3 передача, не снимая с передачи отпускаю газ, глохнет моментально, будто ключ выташил, если даже на 2 ехать 40, обороты примерно 2-2.5, газ отпукаешь и глохнет без дитоначии просто будто заглушил и заводится без приблем, и при этом, в этот день страшно увеличился расхот топлива, за 3 часа почти пол бака при спокойной езде, если знаете в чем может быть дело, подскажите пожалуйста, студент, денег вкладывать и менять всё подрят не имею возможности...вроде всё описал, если чего интересует пишите, буду говорить, спаибо за внимание
 
Последнее редактирование:

КрылатыйЗмей

Завсегдатай
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
350
Реакции
1,058
Баллы
210
А "желтый глаз" горит? Проверь последовательно: датчик температуры охлаждающей жидкости (на корпусе термостата), датчик температуры воздуха ( на впускном коллекторе снизу, ближе к 4 цилиндру), разъем на ДМРВ, и сними и промой регулятор холостого хода, чтобы якорь свободно вращался, если его слегка потрясти. Ну, естественно - разъем на нем. А еще - исправность и герметичность трубок, которые к нему идут. Датчики стоят рублей 180. Они одинаковые, что для воздуха, что для охлаждающей жидкости. И еще проверь контакты на ЭБУ, чистые ли они и сухие ли..
 
  • Нравится
Реакции: vlr

Kudr

Общительный
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
62
желтый глаз это инжектор? если он, то нет, не горит, горит как заглохнет, всё в приделах нормы... я спрашивал у бывалого автовладельца, он посоветовал бинзонасос сменить, мб он виноват?
 

Kudr

Общительный
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
62
да и ещё, хотел спросить, где в москве в сао диагностику на ошибки можно сделать, в САО желательно, все сервисы объехал, от волг отварачиваюся...

Добавлено через 1 минуту 17 секунд
я на свечи вообще не думал, машина будто устает и начинает чудить после 2 - 3 чаов эксплотации, даже не знаю на что подумать, начну завтра разбираться...
 
Последнее редактирование:
Сверху