• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Зделал ли я роковую ошибку?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

KRASHTESTER

Постоялец
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
447
Реакции
413
Баллы
194
Сегодня я наверно сделал самую непростительную вещь. Залил герметик для радиаторов. Только потом подумал, а не будет ли хуже от него..... Может все и заклеилось.... незнаю.... Вот только из под клапана начало подтравливать..... Может кто пользовался такой штукой.... поделитесь опытом чего ждать.
 

Женатик

Бывалый
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
1,417
Реакции
1,418
Баллы
345
Если залил качественный герметик (а не раствор ядрёного порошка в воде или не вовсе сам порошок, разбухающий в тосоле), то, скорее всего ничего страшного не произойдет. В худшем случае, эффекта не будет. Правильные герметики (они гелеобразные, полимеризуются на воздухе в горячем состоянии, вытекая из щели и стоят от 150р и больше) безвредные.
 
J

jaguar

Если залил качественный герметик (а не раствор ядрёного порошка в воде или не вовсе сам порошок, разбухающий в тосоле), то, скорее всего ничего страшного не произойдет. В худшем случае, эффекта не будет. Правильные герметики (они гелеобразные, полимеризуются на воздухе в горячем состоянии, вытекая из щели и стоят от 150р и больше) безвредные.

Согласен, правда я один раз залил такой правильный герметик, так все равно пришлось ехать радиатор паять, хотя дырочка была небольшая.
 

Хрюн Моржов

Заблокирован
Регистрация
1 Сен 2006
Сообщения
637
Реакции
747
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Это ты зря сделал, но так как печка у тебя все равно не греет, то разницу вряд ли почуствуешь
 

Chacha

Завсегдатай
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
569
Реакции
262
Баллы
225
А что за клапан?

На мочевом пузыре! :crazy:

Лучше всё слить, систему промыть раза два обычной водой или можно ещё и промывку добавить. а потом залить нормальный антифриз. А зачем герметик заливал то?
 

Chacha

Завсегдатай
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
569
Реакции
262
Баллы
225
Он и должен травить. А радиатор какой? Медный, а расширительный бачок старого образца?
Тогда он во время работы двигателя травит в бачок. Но немного, если идут огромные пузыри, то прокладке между головкой и блоком - конец.
 
V

Vader

Надо краник на печку закрывать, а то радиатор отопителя забивается герметиком в первую очередь, а уж потом то, что нужно.

я на много машин заливал герметик и и чото ни чо не забило а течь исчезала но брать надо Hi-Geer тли чтото в этом роде стоит 140 -160 р
а если береш паленку то забьет все каналы радиатора и печку тоже
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху