• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Орешек, Диорама 8 сентбря

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Леонид Лунев

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
689
Реакции
1,180
Баллы
240
Близится месяц сентябрь, а точнее 8 сентября - начало блокады. Добровольно принимая обвинения в цинизме, предлагаю в память об этой дате устроить поездку в крепость Орешек и Диораму прорыва блокады. Конечно в день прорыва и снятия было бы логичнее, но в январе холодно.
Итак, дата выезда назначается 8 дня сентября месяца сего года.

Программа мероприятия:
1. Сбор на парковке у Меги на Мурманке - 9.00.
2. Закупка продуктов.
3. Выезд с парковки - 10.00 - 10.30.
4. Диорама "Прорыв блокады Ленинграда" (стоимость билета с экскурсией 30 руб.), еще не дозвонился. 11.00-11.30.
5. Прибытие к переправе на остров Ореховый. 12.00-12.30
6. Переправа и экскурсия по крепости Орешек. (стоимость переправы - 150 руб., входной билет - 160 руб. взрослый, 70 - детский). 13.00-13.30
7. Прибытие в Кировск, встреча с коллегами. 14.00-14.30
8. По погоде. Либо шашлыки, либо музей корабельных орудий и шашлыки.

Список участников:
1. Леонид Лунев;
2.
3.
4. Джихангир;
5.
6. Karl1941;
7. NEOSH;
8. Berkut1982;
9. Gremlin Grenzverletzer.

Нас шестеро... Уже у нас потери,
Но это осень, чего же мы хотели....
 
Последнее редактирование:

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Re: Орешек, Диорама и др.

В дальнейшем можно продолжить автопробег по линии Ленинградского фронта (в идеале закончить 18 января на берегу Финского залива в районе Ораниебаумского плацдарма).

Это как - в сентябре выехать, в январе вернуться? :shok:

предлагаю в память об этой дате устроить поездку в крепость Орешек и Диораму прорыва блокады

Идея очень хорошая, если серьезно.

Есть интересное предложение выдвинуться в Орешек окружным путем - по линии Карельского фронта от Финского залива до Ладожского озера по проселочным дорогам. Вроде по топокартам дороги там есть. Для этого необходимо выехать на разведку дабы пределиться - пройдет "Волга" по дороге или нет.

Идея тоже хорошая. Проблема одна. Вернее, две.
Во-первых, половина дорог там перекрыта шлагбаумами (военная зона), а из открытых даже асфальтовые в ужасном состоянии.
Во-вторых, грунтовые дороги Восточного фронта имеют совершенно разное состояние в зависимости от погоды. Вполне проходимая в сухой летний день, дорожка после небольшого ливня может превратиться в болото...
 

Леонид Лунев

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
689
Реакции
1,180
Баллы
240
Re: Орешек, Диорама и др.

Это как - в сентябре выехать, в январе вернуться?
Это как плутать.....:drinks:
Можно в сентябе - Карельский, потом от Ладоги до Красного села, потом от Красного до залива.
Во-первых, половина дорог там перекрыта шлагбаумами (военная зона), а из открытых даже асфальтовые в ужасном состоянии.
И на этот вопрос можно будет ответить при разведвыезде. Карельский фронт проходил где-то южнее Зеленогорска, не думаю, что там много военных частей. Но надо смотреть....
Во-вторых, грунтовые дороги Восточного фронта имеют совершенно разное состояние в зависимости от погоды.
К сожалению, этот фактор будет относиться к форс-мажору:)
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Re: Орешек, Диорама и др.

Карельский фронт проходил где-то южнее Зеленогорска, не думаю, что там много военных частей. Но надо смотреть....

Это со стороны Финского залива. А со стороны Ладоги там по обе стороны бетонки закрытые леса - въезды перекрыты шлагбаумами, а где не перекрыто, там и УАЗ с трудом проходит.

В качестве подопытного предлагаю себя, но хочется, что бы меня подстраховал кто-нибудь из внедорожников.

Я готов, если к тому времени у меня еще будет внедорожник...
 

стас2776

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
100
Реакции
207
Баллы
125
Re: Орешек, Диорама и др.

Николай,неужели хрюша умирает?
 

Kawaii_mary

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
601
Реакции
2,541
Баллы
290
Re: Орешек, Диорама и др.

Gremlin Grenzverletzer, прокати нас еще раз перед продажей :)

по сабжу - действительно, половина дорог перекрыта, большинство "грязные", не самая веселая для волг затея. в том году знакомые джиперы проводили в середине сентября тренировочные заезды, посвященные блокаде именно там, в лесах от Кировска и выше.
Может просто стоит радостно съездить в Орешек или диораму поглядеть? зачем нам подвиг совершать, еще не дай бог кого оставим в лесу...
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085

Леонид Лунев

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
689
Реакции
1,180
Баллы
240
Re: Орешек, Диорама и др.

Давайте я немного поясню. В теме "План мероприятий" появилась идея проведения офф-роуда на "Волгах". Соответственно для его проведения нужны дороги проходимые для наших машин. Соответственно надо найти. Ведь они где-то есть.
А тут такая возможность совместить и Орешек и автопробег по линии фронта. Ведь Орешек являлся одной из ключевых точек обороны города. И можно в целом охватить весь комплекс обороны. И место для шашлыков на берегу Невы или озера тоже надо найти.
Прошу прощения за сумбур. Тороплюсь.

Но я не настаиваю. В Орешек и на Диораму и по шоссе съездить можно. Просто это просто.

Gremlin Grenzverletzer, Вы в какую субботу будете свободны? Понятно, что 11 число уже не подходит, 18 думаю тоже не следует в свете Квеста, так что начиная где-то с 25 числа?
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085

Леонид Лунев

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
689
Реакции
1,180
Баллы
240
Re: Орешек, Диорама и др.

Пока сказать не могу, к сожалению. Будем на связи.
P.S. Ко мне можно на "ты"
Спасибо.

Только сейчас вспомнил. Николай, ты же вроде вокруг Ладоги ездил относительно недавно. А где?
 
Последнее редактирование:

стас2776

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
100
Реакции
207
Баллы
125
Re: Орешек, Диорама и др.

Вот как раз вокруг ладоги намного интересней(жалко галерея не работает)А волги из говен вытаскивать-хм?Не для этого они.
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Re: Орешек, Диорама и др.

Только сейчас вспомнил. Николай, ты же вроде вокруг Ладоги ездил относительно недавно. А где?

Стандартный маршрут: Питер - Приозерск - Хийтола - Сортавала - Питкяранта - Видлица - Олонец - Лодейное Поле - Новая Ладога - Питер.
Это был не трофи-рейд, просто посмотреть Рускеалу, ладожские шхеры и Александро-Свирский монастырь.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Re: Орешек, Диорама и др.

Если не приключится форс-мажор - поддержу мероприятие.
Вот только в разведку не пойду: машинке надо дать отдохнуть после отпуска.
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Re: Орешек, Диорама и др.

Ребята, давайте поактивнее. Скоро в школу уже, просыпаемся :)

Дата определена? 8 сентября, суббота? Если да - давайте вынесем в заголовок темы.

Программа выезда? Орешек, диорама, возможно, музей корабельной артиллерии. Хорошо бы включить сюда шашлык (по погоде). Одноклубники из Кировска обещали красивое озеро показать, надо с ними созвониться.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Re: Орешек, Диорама и др.

Gremlin Grenzverletzer, Будь координатором, пожалуйста.
Я просто не уверен, что смогу в этот день выползти из дому. Постараюсь, но не гарантирую.
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Re: Орешек, Диорама и др.

Gremlin Grenzverletzer, Будь координатором, пожалуйста.

Саша, я на 99% уверен, что буду 8-го на выездном семинаре. Поэтому координатором, думаю, вполне может быть автор темы.
 

Джихангир

Директор филиала Санкт-Петербург
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
700
Реакции
1,931
Баллы
264
Re: Орешек, Диорама и др.

А скока по времени заезд прогнозируется? От этого зависить смогу поехать или нет....
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху