• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Гаражный автосервис!

vsespb

Постоялец
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
630
Реакции
143
Баллы
175
Re: Гаражный автосервис

Поремонтировался сегодня утром. Проехал после этого 130км - полёт нормальный. Машина стала наконец-то тормозить (а не притормаживать, а потом ехать юзом в соседний ряд), напряжение зарядки/бортсети исправлено - фары начали наконец-то светить ярче раза в два. Залит тосол на зиму. Так же проведена диагностика и мною получены дельные советы что и как дальше чинить, что важнее. Плюс ещё по-мелочи.
Всё это было сделано быстро, а я был напоен кофе. Так что спасибо. Ещё приеду на следующий ремонт.
 

volki70

Постоялец
Регистрация
20 Окт 2007
Сообщения
135
Реакции
106
Баллы
155
Re: Гаражный автосервис

Отремонтировали!
От Саши видел в основном ноги, пролежал под авто, прое...ся с ручником. Усё работает.
Ян в белых перчатках)))) делал электрику. Усё работает.
Ходил в магаз, по дороге, на жд,на рельсах был ошарашен внезапным появлением лесного зайца, здорового такого....
Был я, абсолютно трезв))))
 

vsespb

Постоялец
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
630
Реакции
143
Баллы
175
Re: Гаражный автосервис

Ложка дёгтя, как и просили ;)

Сегодня был на сход-развале, не приняли - рулевое криминальное.
А я Сашу просил посмотреть подвеску и стук маятника - не уделили должного внимания старой машинке - послали делать сход-развал ;) Впрочем до этого ещё трое мастеров не заметили, а кто-то из них наверное и накосячил. Так что наверное это всё не так плохо, _такой_ необычный криминал никто и не заметит ;)

А криминал такой - сказали что рулевая трапеция собрана кем-то неправильно, рулевые тяги перепутаны правая с левой их нужно переставить и развернуть муфтами к колесам, иначе когда одно колесо теряет сцепление с дорогой второе само выворачивается наружу. Так же тяга бьёт о маятник - уже виден свежий металл на месте биения. Чел на развале посоветовал взять ключ на 24 и пойти к мастерам на СТО которые последний раз мне меняли наконечники - настучать по голове. Ещё под замену резьбовые и шкворня справа (!). Больше 50кмч не ездить. И действительно на 70кмч начинает кидать из стороны в сторону если попадаю в колею.
 

Просто Ян :-)

Житель
Регистрация
3 Май 2007
Сообщения
1,485
Реакции
3,982
Баллы
445
Re: Гаражный автосервис

чтож тады вельком к нам! будем косяки убирать!
 

vsespb

Постоялец
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
630
Реакции
143
Баллы
175
Re: Гаражный автосервис

Да, к вам и собираюсь, косяки не ваши, но убрать надо, нацелился на вторник, не раньше, позвоню заранее ;)
Была правда ещё идея поехать к 2м разным мастерам/СТО которые чинили там подвеску и попросить посмотреть внимательно - заметят или нет чего натворили ;)
 

gonez

Завсегдатай
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
768
Реакции
830
Баллы
215
Re: Гаражный автосервис

Значит отчёт))))))))))))
ПРИШЛОСЬ(ПОДЧЕРКИВАЮ ПРИШЛОСЬ))) всё-таки оставить машину на 2 дня в связи с непредвиденными обстоятельствами)))
Собственно что делолось:1.полностью перебралась подвеска2.прилеплен бензобак наконецто)))3.поменяно масло в коробке
Из плюс:Провел почти 2 дня в приятной компании.УЗнал много нового)))Попил кофейку))))всё сделано так что я уже с этими проблемами походу уже не вернусь))))
Из минусов:есть предложение нанять курьера или открыть Вам ребята мааааленький магазинчик запчастей))))а то ходить пешочком сначала на витебский в 3 магазина потом на фучика и обратно в гараж и ЕЩЕ НЕ НАЙТИ то что надо...это не радует)))))
Тест№1:Саша провел ОТЛИЧНЫЙ(от слова ОТЛИЧИТЕЛЬНЫЙ)))) тест новой подвески(ямки заносы и т.п))))всё тип-топ)))
Тест№2:Личный)))проехал сегодня около 100км...ничего вроде нигде не вылезло и не застучало))))Тест подобен Сашкенаму))))рельсы трамвайные пути заносы и скорость))))
ЗЫ№1 чуть не забыл...поменяны колодки по кругу и сделан ручник...теперь хоть тормозим...правда чуть тоёте селике в жопу чуть не впилился...тормоза почти пропали...но потом по педали раз-два ногой и как вкопанный))))так что всё ок)))
ЗЫ№2 это кстати был второй ремонт.
Отчет по поводу первого ремонта:
Поменяно масло(движок и мост и гур),поменян ремень ГРМ-это из плюсов
Из минусов))))Не поменять было в коробке(накосячил я))))(сегодня поменяли уже)))обнаружили течь масла с движка из кранчика)))сегодня подтвердилось)))
И УСЁ))))
ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
след.раз приеду с маслом,кранчиком печки,для движка,с рулевой машинки течь убирать...и вроде всё...дальше вольво мост)))))

Добавлено через 16 секунд
дохрена как то написал)))))))
 
Последнее редактирование:

Просто Ян :-)

Житель
Регистрация
3 Май 2007
Сообщения
1,485
Реакции
3,982
Баллы
445
Re: Гаражный автосервис

Сегодня к нам приежала 105-я волга с жудким треском в задней части авто! Причину мы нашли , резинки стабелизатора трещат ваще по страшному((( но так же и салинблоки порваны на рессорах! А к чиму енто я? Очень жаль но не смогли помоч в ентой проблеме салинблоки в рессоры заприсованы мощьным пресом которого у нас не ма! (((( а владельцам 105 с задним стабилизатором рекомендую по чаще менять енти резинки иначе когда их запустите, короче звук ужасный в авто!

сегодня всё обошлось заменой и смаской болтов!
 
Последнее редактирование:

alex-f

Завсегдатай
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
805
Реакции
2,534
Баллы
290
Re: Гаражный автосервис

И снова здравствуйте!
О слава!, слава! этим чудным парням, этим добрым рыцарям из питерского гаражного сервиса ALLGAZ!!!:) Сегодня помогли устранить сопливо-текучую неисправность в моей машинке. Правда ее устранение вылилось в полноценный ремонт...
Если серьезно, Саша, Ян, большое вам спасибо! Как всегда :good::good::good:
П.С. Кофе не дали:cray:
 

volki70

Постоялец
Регистрация
20 Окт 2007
Сообщения
135
Реакции
106
Баллы
155
Re: Гаражный автосервис

А можно ме опять ?)))))))))) По времени или замена акб (5 минут) или тотальная оазборка гены (часы) ))))))))))))) А может, всего на всего врет показометр и с зарядкой все норм ))))))))))


Всё мне сделали. Сгорел диодный мост.
Ян, почисти тутза мной, плз.
:)
 

Germiona

Бывалый
Регистрация
29 Июн 2007
Сообщения
815
Реакции
2,131
Баллы
320
Re: Гаражный автосервис

давно хотела оставить отзыв, да все никак руки не доходили :)
так вот.
из того, что делала у Саши с Яном, всего не упомню, наверняка что-нить забуду. Но это не потому, что у меня машина разваливается ))))) (ттт), а оттого, что всего по мелочам было.
что вспомню: замена кучи всяких разных лампочек, концевиков, замена передних поворотников (они теперь новые, чистые и мигают красиво, да :haha:), двери (о, двери!!!!! они теперь закрываются, и ими не надо хлопать!!!!), замена датчиков коленвала и распредвала, выгоревшие реле, разъемы, сгоревшая коса электрики от вентилятора, стекла передних дверей (они теперь закрываются, что тоже плюс :) особенно зимой :) ), отлов звучащих по салону сверчков после поездок по родным российским дорогам :), замена рабочего цилиндра сцепления, прокачка сцепления и пр., замена масла в коробке - после которой коробка все же решила вести себя намного приличнее, и тише, чем раньше, а я уже морально готовилась к капиталке :), замена всяческих резинок в движке, из которого масло давило(сь), а больше не давит ;)
по деньгам - недорого. я бы на месте ребят еще брала оплату в двойном тарифе за ответы на глупые вопросы, которые время от времени появляются в моей светлой :haha: голове.

теперь подошло время менять башмаки и цепи. разумеется, озадачу этим Яна с Сашей :)
такое дело должен делать профессионал, которому на 100% доверяешь.
вот лично я так считаю :yes4:
спасибо :)

в общем, спасибо вам, ребята :)

Добавлено через 32 секунды
а владельцам 105 с задним стабилизатором рекомендую по чаще менять енти резинки иначе когда их запустите, короче звук ужасный в авто!
у меня подвеска от 105-й. ничего такого не слышала ни разу :unsure:
 
Последнее редактирование:

Просто Ян :-)

Житель
Регистрация
3 Май 2007
Сообщения
1,485
Реакции
3,982
Баллы
445
Re: Гаражный автосервис

у меня подвеска от 105-й. ничего такого не слышала ни разу
я сам первый раз такое увидел и услышал! енто я просто предупредил мол если появится то не метайтесь типа, а просто посмотрите на резинки стабилизатора))))
 

volki70

Постоялец
Регистрация
20 Окт 2007
Сообщения
135
Реакции
106
Баллы
155
Re: Гаражный автосервис

Спасибо Ян и Саша, за замену ГРМ и прочие исправления поломок.За кофе в том числе)))
 

NNZMihan

Бывалый
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,769
Реакции
944
Баллы
345
Re: Гаражный автосервис

28-го числа этого месяца менял прокладку ГБЦ... на своей старенькой ласточке с 402-м мотором...
Что я могу сказать по существу проделанных работ? Могу сказать только что это просто ах...е мастера!!! Спасибо им большое что они есть!!! И просто огромное СПАСИБО!!!
Ян и Саша вы просто Мастера!!!
Если честно я сам как бэ немного шарю в машинах, но ситуация сложилась так что у меня не было места для проведения работ и спина побаливает :( Вот и решил обратиться за помощью...
Скажу без лукавства впервые встречаю таких ответственных мастеров как Саша и Ян!!! Это первый автосервис после которого мне не пришлось что-либо доделывать или переделывать!!! А самое важно это конечно же отношение к хозяевам авто которые пригоняют своих ласточек на ремонт :) такой терпимости и выдержке могут позавидовать многие :)

З.Ы. То что я все время смеюсь и мне весело так это я не дурачок :) просто я по жизни веселый человек :)
 

volki70

Постоялец
Регистрация
20 Окт 2007
Сообщения
135
Реакции
106
Баллы
155
Re: Гаражный автосервис

Вот говорили мне, починишь в волге одно, придётся чинить что-то рядом......
Так и выщло...
ПРо горящие стопы помните....? Ну по объединённым советам двух конф, я поменял ГТЦ... Не помогло (((( Потом поехал прокачать тормоза.Там мне поменяли вакуумник и с тормозами проблема решилась. Когда смотрели педаль тормоза,оказалось что течёт ГЦС.... поменяли и его......
Заодно я зарядил аккум... Но что-то долго крутит((( Это проблема всё в том же втягивающем?
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
Re: Гаражный автосервис

Побывал в гаражном автосервисе.
Был выполнен масштабный ремонт: трансмиссии, электрооборудования, климатической установки, гидроусилителя, стеклоомывателя и арматуры дверей. Ремонт растянулся более чем на 12 часов - сложно предположить, что где-то еще моя ласточка удостоилась бы подобного внимания.
Коротко о результатах: я приехал в сервис на машине с некоторыми недостатками и уехал на исправном автомобиле, собранном правильными руками.
О недостатках:
а) кажется, ребята себя недооценивают - на мой взгляд, их услуги стоят дороже, чем они сами за них просят (здесь меня закидают камнями :))
б) похоже, меня начинает увлекать процесс доведения машины "до ума" (надеюсь, после этого дорога в гаражный автосервис для меня не будет заказана:))

Darkdiablos, Просто Ян:), еще раз большое спасибо!
 

Stozz

Der Panzerkommandant
Регистрация
10 Янв 2008
Сообщения
3,491
Реакции
8,089
Баллы
735
Re: Гаражный автосервис

Побывал в гаражном автосервисе.
И меня в тот день побыстренькому и за сущие копейки подремонтировали. Я как обычно доволен. :)
 

Darkdiablos

Постоялец
Регистрация
9 Июн 2007
Сообщения
121
Реакции
364
Баллы
175
Re: Гаражный автосервис

а) кажется, ребята себя недооценивают - на мой взгляд, их услуги стоят дороже, чем они сами за них просят (здесь меня закидают камнями
Камнями кидать ни кто не будет:)), а вот сколько такие и не такие, и другие которые выполняем услуги стоят мы до сих пор не выяснили, и четкого прайса на такую мелочевку какую мы тебе поправили:
электрооборудования, климатической установки, гидроусилителя, стеклоомывателя и арматуры дверей.
у нас на данный момент нет, надеюсь нам кто нить в этом поможет, у кого будет время, желание и силы, которых у нас пока нет.
 
Последнее редактирование:

vag_spb

Постоялец
Регистрация
3 Сен 2009
Сообщения
250
Реакции
471
Баллы
165
Re: Гаражный автосервис

Да тут с запозданием но добрался и я)))) Спасибо за ремонт, так машину ещё ни где не делали... быстро и дешево)))) Вообщем я теперь только к вам)
 

Stozz

Der Panzerkommandant
Регистрация
10 Янв 2008
Сообщения
3,491
Реакции
8,089
Баллы
735
Re: Гаражный автосервис

Вчера был у Саши с Яном. Махнули мне помпу. В смысле на машине. :) Про качество говорить не буду, оно как всегда на высоте. Про стоимость тем более говорить не буду... :)
За одно выяснили что после замены ГРМ у Саши с Яном я проехал уже 10000км. Это конечно не супер-показатель, но всё же ГРМ у них я менял один из первых (если вообще не первый), а это уже хороший показатель. :)
 
Сверху