• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Пробег вокруг Ладоги

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
На нашей ноябрьской встрече, пока мы собирались на площади, Дорина рассказывала нам о пробеге москвичеводов вокруг Ладоги, в котором она участвовала.

С тех пор эта мысль не дает мне покоя: почему бы нам не организовать подобный пробег, например, на майские праздники? Не знаю как другим, лично мне это было бы интересно.

Был бы очень признателен, если бы Дорина поделилась опытом такого пробега. Если у кого еще есть такой опыт - прошу высказываться :)
 

Дорина

Завсегдатай
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
847
Реакции
1,874
Баллы
265
Ответ: Пробег вокруг Ладоги

Ой...:blush:
Даже не знаю с чего начать... Попробую наши отчеты поискать, а то не все помню уже...

В принципе это была наша первая попытка пробега. Собрались 4 машины (3 Волги и 1 ИЖ... Нормальный такой пробег москвичеводов)
Встретились в пятницу вечером, часов в 9 на Мурманке, поехали. В первый день (пятница) до старой Ладоги только доехали, там попили пива на ночь, легли спать.
в 8 утра субботы встали, раскачались, поехали. Ехали без напряга, с перерывами на привалы и ремонт ИЖа. Обедать решили на берегу Ладоги... ню-ню
Один из наших собратьев по несчастью переоценил бездорожные возможности своей Волги и подъехал почти самому озеру, вытаскивали часа 3 по-моему. Потом приехала Буханка и спасла пробег.
Дальше доехали до Сортавалы, там на берегу озера заночевали, мы с мужем с утра по-рыбачили, пока все отсыпались.
Воть...
В воскресенье собственно добивали оставшуюся часть кольца. Участок дороги Приозерск-Сортавала никогда не забудет никто из нас... Это словами не описать, это надо один раз пережить.
Но, несмотря на это, в Приозерске мы были часов в 5-6 вроде... Поняли, что в пробке возвращаться не хотим. Сап (dj Sap) предложил замкнуть кольцо и проехать по дороге жизни до памятника "Разорванное кольцо"
Общим собранием решили, что будем замыкать. В городе были где-то в час ночи...
Вот как-то так.
Я понимаю, что ахинею написала, что вспомнилось. Спрашивайте, что интересует отвечу.

Добавлено через 49 секунд
Это все происходило, если память не изменяет, в июле.
Поэтому ночевали спокойно в палатках и машинах.
 
Последнее редактирование:

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Ответ: Пробег вокруг Ладоги

Дорина, спасибо огромное! Как я понял, по дороге проблем с местами для парковки-ночевки не возникает?

И еще - были ли по дороге какие-нибудь достопримечательности, на которые интересно посмотреть (вроде крепости в Старой Ладоге)?
 

Дорина

Завсегдатай
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
847
Реакции
1,874
Баллы
265
Ответ: Пробег вокруг Ладоги

dj Sap
Первый день (пятница) - всё чётко по плану: доехали до Бегемотовской дачи и, перекусив на скорую руку, заночевали, правда, преимущественно в машинах и палатке (экипаж Дорины) - просто решили не расслабляться постельным гостеприимством с первого дня - уж пробег так уж пробег!
Второй день (суббота) - поднялись раньше на 2 часа, чем договаривались перед сном, т.е. в 8 часов утра, пока раскачались, позавтракали, в общем, тронулись часам к 10. Ехали довольно быстро, но чётко по правилам, соблюдая все знаки, по трассе шли около 100 км/ч там, где было свободно. Периодически останавливались в красивых местах, дабы запечатлеть всё это на фотоплё... э-э-э, простите, на карты памяти фотоаппаратов. Очень запомнился подвесной мост около Олонца в соседней деревеньке. В общем, доехали в итоге почти до Сортавалы, там и заночевали уже полноценно: с шашлыками, песнями под гитару, кинотеатром, пивом, рыбалкой.
Третий день (воскресенье) - тут уж спали так спали, тронулись только в четвёртом часу дня.
Дорина
Ну... наш экипаж вышел на старт практически полностью исправным. Слегка похлюпывали задние аммы... В районе Сортавалы мы их добили окончательно.
Поездка очень-очень понравилась. Восстановим подвеску и опять поедем. Впечатлений масса...


Цитата(dj_sap @ 28.7.2008, 9:45:17) *
Первый день (пятница) - всё чётко по плану:

Угу... Мы приехали на полчаса раньше, вы - вовремя, остальных ждали... Тронулись уже в начале 12-го...

Вообще конечно чуть-чуть не хватало организованности, но уже намного лучше, чем на ДМ шли колонной.
Единственное, что надо было нам действительно периодически меняться местами..

P.S. Сейчас попробую вызволить фотки из фотика...
Машина наша сейчас серая, а не мурена... Надо сфотаться перед помывкой...

************
...Я про другое - не было четкого расписания,заранее обговоренных мест стоянок... То есть все равно оставались вещи, которые мы делали экспромтом...
Если бы хотябы четко обговорили время подъема-отбоя, старта, километраж на день - было бы легче, ИМХО.
К передвижению колонной у меня только одна претензия - то, что надо было периодически менять очередность, и все.

************

Вообще, на самом деле даже грустно как-то, что приключение закончилось... И пусть на эту поездку мы спустили порядка 10 тыр, и еще столько же потратим на реанимацию задней подвески... Мы, когда знакомым рассказываем про поездку, улыбаемся, они ничего понять не могут - чему мы радуемся... А мы - мол, ну и что, деньги - фигня по сравнению с памятью об этих выходных. Эти воспоминания стоят намного дороже... Так нехватает этой маячащей перед носом белой задницы с красной надписью... Журчания рации в руке... Эээххх...
Вот разберемся с подвеской и в сентябре-октябре можно будет еще куда-нибудь рвануть...
Shark
Я не думал, что по пути будут ТАКИЕ дороги.
Если ещё раз там ехать, то ставить широченные колёса, ноую подвеску, не забыть её усилить, и т.п.
У меня Комбик выёживался ломался, но доехал до дому сам, хотя несколько раз уже доставали трос.
У меня выкинут один заднний амморт - его порвало. У Дорины оба задних амморта вышло из строя.
Амморты вылетели у нас, почти в начале пути - нефиг было трофи-рейд устраивать и прыгать в большие ямы...
Ближе к концу пути, я попал в нехреновую ямищу, погнул 2 колеса и оторвал переднее крепление правой рессоры от кузова... колёса выправили, а вот рессора... ну, вот так, с полуоторванной, добрался до дому.
Не, не хочется мне больше по таким дорогам кататся, если тока на чём-нить, специально предназначенном для этого.

Мои фотки с поездки
_ttp://foto.mail.ru/mail/shirokikh_dorina/4
Не только мои
_ttp://fc02.deviantart.com/fs31/i/2008/210/b/f/tkm_by_puchau.jpg
_ttp://fc04.deviantart.com/fs32/i/2008/210/f/9/kombi_by_puchau.jpg
Не только фотки:
http://fc04.deviantart.com/fs32/i/2008/211/a/d/title_by_puchau.jpg

Добавлено через 3 минуты 11 секунд
Дорина, спасибо огромное! Как я понял, по дороге проблем с местами для парковки-ночевки не возникает?
Да нет, не было проблем. Единственное - сейчас понимаю, что надо было координаты мест стоянок по спутнику записать, но чего уж теперь.
Главный совет - если видите место, которое вроде как подходит, но чем-то не устраивает, проедьте дальше, 90% что найдете полностью устраивающее вас
И еще одно, мы ехали в 4 машины. Если бы было больше, могли возникнуть проблемы с парковкой-ночевкой, т.к. выбирали небольшие закутки для этого, чтоб и мы-никому, и нам-никто.

Добавлено через 3 минуты 38 секунд
И еще - были ли по дороге какие-нибудь достопримечательности, на которые интересно посмотреть (вроде крепости в Старой Ладоге)?
Ой... Олонец красивый город, там мост подвесной офигенный.
Водопады карельские красивые. Мы только один видели, впечатления незабываемые.
Завод в Ляскеля тоже захватывающее зрелище...
 
Последнее редактирование:

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Ответ: Пробег вокруг Ладоги

Дорина, фотки отличные! Сразу захотелось, чтобы лето и туда :)
Еще один вопрос - а длина пути примерно какая?
 

Дорина

Завсегдатай
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
847
Реакции
1,874
Баллы
265
Ответ: Пробег вокруг Ладоги

Еще один вопрос - а длина пути примерно какая?
там чего-то около 850...
еще видео нашла, качество так себе...
http://vkontakte.ru/video1378859_70615669
http://forum.moskvichtuning.ru/ftp/SHARk/593.avi
Это одно и то же, просто у кого как получится.
 

Лель

Завсегдатай
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
783
Реакции
1,191
Баллы
240
Ответ: Пробег вокруг Ладоги

У нас с однокурсниками уже традиция ездить каждый год в паход в местечко Отрадное,за Лосево км. так 40,тродиция длится порядка 8 лет!Можно и трофи сделать ежегодным,но желательно летом.Там и палатки и рыбалка и пророда,а главное кампания!Дорина фотки шикарные,Gremlin Grenzverletzer спасибо за предложение я только за!
 

Дорина

Завсегдатай
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
847
Реакции
1,874
Баллы
265
Ответ: Пробег вокруг Ладоги

Моя ласточка этого пока не выдержит да и жалко!
У нас ИЖ вокруг Ладоги пробег заканчивал без одного амортизатора вообще, с заклинившейся на 4 передаче волгокоробкой и оторванным задним лонжероном
Хозяин тогда сказал, что ему лень искать слабые места по машине, а в экстремальных условиях они сами вылезают.
 

Лель

Завсегдатай
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
783
Реакции
1,191
Баллы
240
Ответ: Пробег вокруг Ладоги

заканчивал без одного амортизатора вообще, с заклинившейся на 4 передаче волгокоробкой и оторванным задним лонжероном
, а в экстремальных условиях они сами вылезают.

А потом стать пешеходом и бегать от авто на светофоре неееееее я на такое не согласен,хотя вероятность 50 на 50.Интерс очень велик к путешествиям даже на небольшие растояни и притом если коллектив хороший ,можно и рескнуть.Хотя если даже на одно место км так за 200 на выходные на лесное озеро оч хорошо.А куда мы ездеем с институцкими так ето получается км так 150.
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Ответ: Пробег вокруг Ладоги

В общем, поездка занимает примерно двое суток. При расстоянии 850 км, расходе около 10/100 и ценах на бензин в районе 20-00 расходы на одну машину составят около 1700 руб. - это при условии, что цена на бензин не будет падать.

Расходы на питание на человека - не более 1500 руб. Итого экипаж из двух человек потратит на поездку где-то 4700 руб. ИМХО нормально, не каждый день-то...
 

Лель

Завсегдатай
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
783
Реакции
1,191
Баллы
240
Ответ: Пробег вокруг Ладоги

Gremlin Grenzverletzer, А про неожидоности ты забыл?На всякий случай ещё сверху в заначке примерно чирвончик иметь надо.А то вдруг гденебудь мост потеряеш или движка выволется ,а ты не заметиш!
Дорина, Смотря какая работа!
 

Дорина

Завсегдатай
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
847
Реакции
1,874
Баллы
265
Ответ: Пробег вокруг Ладоги

У нас с мужем на двоих получилось порядка 10.
Но сюда же вошли спальники, портативная газовая плитка, удочки и снасти и еще всякие глупости, которые мне "ну очень нужны были"
Спальники и плитку теперь постоянно с собой возим. Не раз выручали.

Добавлено через 3 минуты 15 секунд
у нас собой из запчастей обязательно был взят ролик натяжителя, ДПКВ, воздушный фильтр, колодки вроде... Вобщем по мелочи. А реально понадобилась только отвертка, так как после вышеупомянутого участка дороги разболтались и повываливались болты крепления замка багажника.
 
Последнее редактирование:

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Ответ: Пробег вокруг Ладоги

Лел, ближе к пробегу, когда определится круг участников, можно будет провести ревизию запчастей. Если в колонне будут, например, пять машин с 406-ми движками, необязательно каждому брать запасной ДПКВ! У всех сразу не сломается, достаточно одного на колонну. И так далее.
 

Лель

Завсегдатай
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
783
Реакции
1,191
Баллы
240
Ответ: Пробег вокруг Ладоги

Gremlin Grenzverletzer, Тогда мне придётся вторую 24 на верхний багажник кидат ,а вдруг чего!Я думаю что собирётся не больше 5 машин.
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Ответ: Пробег вокруг Ладоги

Лел, только цепляй крышей к крыше. "Нижняя" сломалась - просто перевернул конструкцию и поехал на "верхней" :)
 

Лель

Завсегдатай
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
783
Реакции
1,191
Баллы
240
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху