• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Про езду с включенным ближним светом днем.

Dino

Постоялец
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
382
Реакции
73
Баллы
130
Сижу вот и думаю,дай напишу свою историю,как чуть встречку не поймал из-за ерунды впринципе.
Дело было давненько, по осени еще,ехал по трассе Екатеринбург-Пермь,км точно не скажу,да и не суть как важно. Погода выдалась крайне отвратная...Слякоть,дождь мелкий моросящий и холодина:(
Плелся я за фурой, и вот,кажется, предоставился шанс совершить обгон. Врубаю поворотник,предварительно посмотрев вперед и убедившись в отсутствии автомобилей встречных, и начинаю обгон...Стоп!!! На встречу летит черная ГАЗ 3102 (авантюрин), вся грязная,что,в принципе, в такую погоду не удивительно...Приборы освещения у нее НИКАКИЕ не включены, она просто идеально слилась с обочиной и грязной дорогой, я ее просто НЕ УВИДЕЛ!
Благо дорога была широкая,да и заметил я ее когда обгон только начал. Но все же...
Собственно в чем смысл поста моего-Люди,включайте ближний свет всегда! Не стоит экономить ни лампы ни топливо, подумайте о себе и о других! У меня все.
 
Последнее редактирование:

Gott

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2013
Сообщения
543
Реакции
99
Баллы
160
Лучший вариант ДХО - приглушенный дальний, и видно далеко и потребление маленькое. Уже который год с таким езжу - красота.
Ну это если конструкцией не предусмотрено что-то иное, конечно.
 

Gott

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2013
Сообщения
543
Реакции
99
Баллы
160

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,408
Реакции
761
Баллы
445
В городу днем с габаритами езжу, по темноте с ближним, ну а по трассе ближний + птф:)
Днем езжу с дальним (днем он никого не слепит).. ночью с ближним.
Так лампы "изнашиваются" равномерно.

На такую схему перешел, когда насобирал кучу ламп с перегоревшим БЛИЖНИМ.. и "новым" ДАЛЬНИМ.

:smoke:

Добавлено через 1 минуту 33 секунды
Всегда включаю ближний свет и откровенно не понимаю, по какой причине этого некоторые лица не делают.
У некоторых генератора "не хватает"..:smoke:

.
 
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
783
Баллы
414
У некоторых генератора "не хватает"..

Привет! Если "не хватает" ген-ра - это однозначно указывает не неисправность ген-ра! Исправного ген-ра, даже 40А с запасом хватало на всё. нынешние же ген-ры имеют большой запас мощности! Удачи.
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Днем езжу с дальним (днем он никого не слепит).. ночью с ближним.
Экономно...,но ведь ПДД не разрешают включать дальний днем в условиях хорошей видимости.:smoke:

http://howcarworks.ru/вопрос/когда-и-в-какое-время-включать-ближний-и-дальний-свет-противотуманные

http://www.tahocard.ru/info/nuzhno-li-vklyuchat-blizhniy-svet-dnem/
 

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,408
Реакции
761
Баллы
445
Исправного ген-ра, даже 40А с запасом хватало на всё.
Никита, это РАНЬШЕ хватало.. п сейчас не хватает.
Зимой 40-ка амперного точно не хватает.. требуются "манипуляции".
Летом ДА.. он "с запасом".

Добавлено через 3 минуты 52 секунды
но ведь ПДД не разрешают включать дальний днем в условиях хорошей видимости
Даже если и запрещают.. то я забил.
Ибо никому НЕ ВРЕДИТ.
:smoke:
.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
783
Баллы
414
Никита, это РАНЬШЕ хватало.. п сейчас не хватает.
Зимой 40-ка амперного точно не хватает.. требуются "манипуляции".
Летом ДА.. он "с запасом".

Привет! При том заводском оборудовании, что стоит на ГАЗ-24, 40А ген-р имеет примерно 50% запас мощности. На ГАЗ-2410 увеличилась потребляемая мощность (обогрев заднего стекла), но и ген-р на 65А. Этого с запасом хватает! То, что ген-ра хватает с запасом, хорошо видно по амперметру, стрелка стоит на "0", следовательно ток от АКБ не потребляется и ВСЁ оборудование питается от ген-ра и АКБ заряжен! Удачи.
 

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,408
Реакции
761
Баллы
445
что стоит на ГАЗ-24
Не стоит.. а "когда-то стояло".;)
Точнее "не стояло".

На моей ГАЗ-24 присутствует и обогрев заднего стекла (10ампер).. и моторчик печки от "Ланоса" (15 ампер).

Так что не хватает его.. если ВСЕ включить.
Поэтому в пробках фары выключаю.


.
 
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
783
Баллы
414
Не стоит.. а "когда-то стояло".
Точнее "не стояло".

На моей ГАЗ-24 присутствует и обогрев заднего стекла (10ампер).. и моторчик печки от "Ланоса" (15 ампер).

Так что не хватает его.. если ВСЕ включить.
Поэтому в пробках фары выключаю.

Привет! Так поставь ген-р 65А. Удачи.
 

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,408
Реакции
761
Баллы
445
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
783
Баллы
414
В "закромах" 65-амперного нету.. а новый покупать не хочу.

Привет! Чтобы получить ген-р на 65А, надо заменить якорь и статорную обмотку. На разборках можно найти и то и другое, совсем недорого. Заодно заменить подшипники. Удачи.
 

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,408
Реакции
761
Баллы
445
Сверху