• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Крайслер глохнет при левом повороте.

Germiona

Бывалый
Регистрация
29 Июн 2007
Сообщения
815
Реакции
2,131
Баллы
320
Новые развлекушки и загадки от моей машины. После замены датчика распредвала едет идеально, шустро-быстро, кушает мало, холостые держит отменно, ничего не гуляет, четкие обороты.
Глохнет при левом повороте (только при левом! примерно в 2/3 случаев). Причем неважно, катишься ли на холостых, или движок под нагрузкой на 2-3 передаче. Главное, руль должен быть вывернут существенно (т.е. повороты, приближенные к 90 градусам).
Если ей удается не заглохнуть, то это получается только таким образом: на секунду падают все обороты (до нуля), потом она вздрагивает резко и едет дальше. Причем можно газовать до умопомрачения, не поможет.
Причем пару раз после того, как заглохла, после поворота ключа не хотела ни крутить стартером, ни вообще втягивающим даже втягивать. Ни звука. На следующем повороте ключа всё ОК - заводилась.
Из моих мыслей: контактная группа глючит, либо провода под рулевой колонкой где-то перетерлись. Либо ГУР. ГУР помирает, конечно, завывает, хрустит и вообще я уже себе бицепсы изрядно подправила, и в выходные поеду в Гидролаб менять редуктор. Однако, странно: если это ГУР, то почему при правом повороте не глохнет и и при прокручивании руля на месте тоже не глохнет?
Буду благодарна за идеи, пожелания и предложения, ибо уже вывихнула мозги я, и обе смены мастеров в БРИАЛе, потому что при них глохнуть зараза отказывается.
Спасибо заранее.
 
Последнее редактирование:

miholyr

Постоялец
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
576
Реакции
143
Баллы
175
Такая штука происходила у меня постоянно особенно с ЭБУ Моторола, а если еще включится вент охлаждения в этот момент - глох гарантирован. Рецепт - промывка дросельного узла и не надо выкручивать ГУР до упора (в любую сторону) - это ему вредно, особенно в этот момент давать большие обороты двиглу.
С Микасом глохи редки но есть, в основном на не прогретом двигле и на газу (пропане).
 
Сверху