• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Как два художника в Европу на Волге ездили...

Olnig

Завсегдатай
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
640
Реакции
939
Баллы
215
Баржа_068, спасибо, отличные фото!!!:drinks:
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
Баржа_068, отличный отчёт, и фотографии , про людей которые любят и чтят свою историю!
 

Просто Ян :-)

Житель
Регистрация
3 Май 2007
Сообщения
1,485
Реакции
3,982
Баллы
445
А какие взгляды были на саму волгу?;)
 

Burlack

Житель
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
1,856
Реакции
3,352
Баллы
445
Баржа_068, огромное спасибо за отчёт!
А выводы из него я сделал, увы, неутешительные.:(
Когда-то я и сам мечтал прокатиться на машине в хорошей компании куда- нибудь в Европу. Но, похоже, в ближайшее время мечте моей сбыться не суждено. Так как всё вышеперечисленное-
общение с сотрудниками дорожной полиции.

уплотнения движения


пограничный пункт

гигантская очередь




бессоница и усталость

Слушаем весь этот бред

нас тупо развели

Замученные окончательно

больше суток за рулем, не спавший

Везде ограничение скорости

дальнобойщики ...... нагло пытаются меня ускорить дальним светом фар

Хвост из грузовиков


Паспортный контроль
и прочая, и прочая мерзость, а главное- закономерный итог подобных путешествий-
Я очень хочу спать...
-напрочь отбивает желание к любому автопутешествию...:(

Очень хочется надеяться, что когда- нибудь (а вдруг ещё при нашей жизни?) что- нибудь изменится к лучшему... И пусть не сразу будет "как в Германии", но всё же вместо жуткой нервотрёпки и свинцовой усталости нашим путешественникам всё чаще будет сопутствовать
Настроение прекрасное
!:)
 

Burlack

Житель
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
1,856
Реакции
3,352
Баллы
445
Ты негатив то вычеркни! и позитива останется гораздо больше!

AlekseyM, наверное, я не прав. Старею, наверное, поворчать иногда тянет...
Но, к большому сожалению, все эти границы- шлагбаумы, пробки, дурацкие ограничения повсюду, хамство окружающих и т.д., и т.п., как раз и приводят к тому, что лично мне (за других не скажу, каждый решает сам) автомобильные путешествия перестали быть интересны. Т.к. лично для меня этот самый "негатив", увы, перевешивает "позитив", который я могу получить благодаря путешествию. Особенно невыносимо для меня всякое недосыпание и прочие "тяготы и лишения". И добровольно я себя подвергать им не буду никогда. Поэтому если я и поеду в Европу, то только в мягком вагоне поезда, в компании близких или друзей. А приехав, возьму машину напрокат, если это будет необходимо.

Но, повторюсь, я НЕ ХОЧУ НИ НА КОГО НАГНАТЬ ТОСКИ И МРАЧНОГО УНЫНИЯ! Прошу прощения, если это невольно у меня получилось!
Автору темы ещё раз спасибо за великолепный отчёт, а всем путешественникам, независимо от вида транспорта и цели поездки- УДАЧИ!:)
 

Баржа_068

Постоялец
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
155
Реакции
358
Баллы
145
AlekseyM, наверное, я не прав. Старею, наверное, поворчать иногда тянет...
Но, к большому сожалению, все эти границы- шлагбаумы, пробки, дурацкие ограничения повсюду, хамство окружающих и т.д., и т.п., как раз и приводят к тому, что лично мне (за других не скажу, каждый решает сам) автомобильные путешествия перестали быть интересны. Т.к. лично для меня этот самый "негатив", увы, перевешивает "позитив", который я могу получить благодаря путешествию. Особенно невыносимо для меня всякое недосыпание и прочие "тяготы и лишения". И добровольно я себя подвергать им не буду никогда. Поэтому если я и поеду в Европу, то только в мягком вагоне поезда, в компании близких или друзей. А приехав, возьму машину напрокат, если это будет необходимо.

Но, повторюсь, я НЕ ХОЧУ НИ НА КОГО НАГНАТЬ ТОСКИ И МРАЧНОГО УНЫНИЯ! Прошу прощения, если это невольно у меня получилось!
Автору темы ещё раз спасибо за великолепный отчёт, а всем путешественникам, независимо от вида транспорта и цели поездки- УДАЧИ!:)

Уважаемый Burlaсk.
Я хочу немного развеять Ваши опасения. Если ехать просто отдыхать, то всего негатива можно довольно легко избежать. Наши проблемы с таможней были связаны с целью нашего путешествия. Мы ехали на выставку, были весьма ограничены по времени, так как в определенный час любое мероприятие должно начаться. К сожалению в России существует очень сложная система получения разрешении на перемещение "культурных ценностей", и это тоже нам создавало дополнительные трудности. Если Вы едете просто отдыхать и путешествовать, то таможню Вы будете пересекать по зеленому коридору. Вам не надо будет писать декларации, тратить время на демонстрацию своего багажа, есть только один совет - не везите в Европу водку, а сигареты берите исходя из своих потребностей и ограничений на ввоза в страну въезда. Полиция, особенно дорожная, Вас трогать не будет, если Вы не будете нарушать правила. Поверьте, соблюдать правила дорожного движения в Европе намного проще, чем в России, организация движения намного логичнее.
Моя усталость за рулем была вызвана отсутствием напарника и ненормальными для дневного пробега расстояниями: первый перегон около 1800 километров, второй 1200, и третий 2500 с двухчасовым сном на заправке не есть правильный режим движения. Изначально планировалась только Польша, и финансовый ресурс был рассчитан только на эту часть мероприятия.
 

Burlack

Житель
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
1,856
Реакции
3,352
Баллы
445
Баржа_068, спасибо за пояснения. И, конечно, за отчёт и само путешествие- мегареспектище!
Ну а насчёт того, что в Европе ездить (и соблюдать Правила!) гораздо легче, я и не сомневался. Наибольшее омерзение, конечно, вызывает обстановка на НАШИХ дорогах. Надеюсь, когда- нибудь она изменится в лучшую сторону. И надеюсь, что доживу до этих светлых дней. Тогда и прокачусь куда- нибудь, с большим удовольствием!:)
 
Последнее редактирование:

Баржа_068

Постоялец
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
155
Реакции
358
Баллы
145
А какие взгляды были на саму волгу?;)

Немцы фотографировали, даже на автобане пытались... Поляки ребята попроще, на остановках подходили, спрашивали, под капот заглядывали. Поляки вообще больше на нас похожи, плюс отсутствие языкового барьера: ты им по-русски, они тебе по-польски, и все все понимают. По мнению поляков 31105 большой прогресс по сравнению с ГАЗ 24, они её ещё помнят.:)
А нас машинка не подвела ни разу, даже не капризничала... а автобаны ей явно понравились:rolleyes:
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
Латвия значительно беднее своих соседей по ЕС, и по запущенности и неухоженности напоминает родную псковскую губернию
Во времена СССР, среди трех прибалтийских республик (Эстонской ССР, Литовской ССР и Латвийской ССР), Латвия так же была "значительно беднее".
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Прочитал с наслаждением весь отчет и просмотрел все фотографии.
Самому захотелось прокатиться по Европе именно на своей Волге.
Надо срочно копить деньги и искать компаньона "с языком" и правами. :)
 

Баржа_068

Постоялец
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
155
Реакции
358
Баллы
145
Прочитал с наслаждением весь отчет и просмотрел все фотографии.
Самому захотелось прокатиться по Европе именно на своей Волге.
Надо срочно копить деньги и искать компаньона "с языком" и правами. :)

Мы с Марфой потенциально в конце весны или в начале лета собираемся в Мадрид. Там будет проходить Неделя Российского Искусства, в которой я собираюсь принять участие, и маршрут весьма привлекательный... Правда длинный - почти 4000 километров в одну сторону. Ориентировочная цена по топливу 30-40 тысяч рублей в оба конца. Если разумно все спланировать, то на ночлегах можно сэкономить за счет более рационального размещения в кемпингах, хостелах или придорожных мотелях. Так чтобы получить удовольствие надо готовить 2500-3000 Евро на двоих. Сумма рассчитана с предложением обновить в Европе гардероб, что дешево, и походить по музеям, что иногда совсем не дешево!!!
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
в конце весны или в начале лета
Не, в этом году я в принципе не попадаю за границу. По крайней мере будут трудности: уж больно много секретов военный мне открылось за время службы, надо ещё пару-тройку лет подождать.

Конечно, если дозарезу надо - оформят, но будут много вопросов задавать в разных компетентных органах....
 

alf3102

Постоялец
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
550
Реакции
280
Баллы
195
Баржа_068, Прошу Вас ответить на, возможно, глупый вопрос.
У Вас Волга с Крайслером, наиболее чистая по выхлопу. А можете сказать как в Европе посмотрят на Волгу с 406-м двигателем, или 402-м, к примеру, которые вряд-ли отвечают требованиям Евро-3 ?
 

Sergion

Постоялец
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
362
Реакции
397
Баллы
164
А можете сказать как в Европе посмотрят на Волгу с 406-м двигателем, или 402-м, к примеру, которые вряд-ли отвечают требованиям Евро-3 ?
Езжай уже в отпуск в европу, на своем авто. Нету там Евро -3 и т.п. Сам котался.
 
Сверху