• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Кнопки на передней панели(Печка, подогрев заднего стекла ... )

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

TrueHart

Карта не оплачена
Регистрация
4 Окт 2007
Сообщения
66
Реакции
22
Баллы
115
Здравствуйте,

Волга у меня уже не новая.
И я столкнулся с такой проблемой:

В кнопке включения Вентилятора печки/Подогрева стекла всего три режима - Выкл./Средняя мощьность/Полная мощьность на кнопке Вентилятора печки начал проподать режимы Выкл и Средняя мощьность
т.е. Если кнопку установить в режим Выкл то вентилятор продолжает работать в режиме Средняя мощьность. и подобные проявления.

В связи с этим просто хотел узнать можно ли эти кнопки поменять? Где их можно купить(в Санкт-Петербурге)? Было бы очень не плохо если бы кто-нибудь описал как эти кнопки крепятся, или дал ссылку на подобную документацию..

Заранее Спасибо
 

GOSS

Заблокирован
Регистрация
23 Июн 2007
Сообщения
468
Реакции
263
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
TrueHart,
это частое явление, меняются просто, на сколько я помню они крепятся просто на защёлках... старую вынимаешь, првода на новую перекидываешь и вооля! но сначала предохранители глянь :)
 

Garin

Постоялец
Регистрация
5 Окт 2007
Сообщения
104
Реакции
3
Баллы
130
Если кнопку установить в режим Выкл то вентилятор продолжает работать в режиме Средняя мощьность. и подобные проявления.

Я бы етим занялся бы только весной когда потеплеет...:yes4::yes4::yes4:
 

iLYDAR

Постоялец
Регистрация
20 Мар 2007
Сообщения
82
Реакции
62
Баллы
125
Здравствуйте,

Волга у меня уже не новая.
И я столкнулся с такой проблемой:

В кнопке включения Вентилятора печки/Подогрева стекла всего три режима - Выкл./Средняя мощьность/Полная мощьность на кнопке Вентилятора печки начал проподать режимы Выкл и Средняя мощьность
т.е. Если кнопку установить в режим Выкл то вентилятор продолжает работать в режиме Средняя мощьность. и подобные проявления.

В связи с этим просто хотел узнать можно ли эти кнопки поменять? Где их можно купить(в Санкт-Петербурге)? Было бы очень не плохо если бы кто-нибудь описал как эти кнопки крепятся, или дал ссылку на подобную документацию..

Заранее Спасибо

а какая машина то? если 3110 то будут проблемы с тем как ее вытащить. там защелки которые сильно сопротивляются :)
 

Дмитрий888

Завсегдатай
Регистрация
23 Июн 2007
Сообщения
703
Реакции
460
Баллы
225
а какая машина то? если 3110 то будут проблемы с тем как ее вытащить. там защелки которые сильно сопротивляются :)

Сильно сопративляются,но потом всё равно сдаются.Правда по неопытности можно слегка попортить корпус кнопки :mellow:
 

DaiveR

Постоялец
Регистрация
16 Авг 2007
Сообщения
336
Реакции
190
Баллы
175
Ответкой плоской поддеваешь кнопку сбоку и вытаскиваешь..там будет такая колодка черного цвета(обычно) так что за "перепутать провода" можно не беспокоится... кнопка стоит в районе 130-160р в москве, в питере наверно также... сразу не покупай кнопку, сначало старую вытащи и посмари что с колодкой, там иногда контакты ослабевают да и ваще много че может быть в плоть до КЗ, иногда какую нибудь клему выталкивает контакт кнопки.... у меня еще такая есть заморока, раньше кандер стоял и печка по конструкции не стандартная так вот в бок печки вставлена такая фигня: плата, на плате 2 контакта, между контактами впаяна спираль из проволоки(забыл как называется металл, он для лампочек используется),спираьль естественно в печку..а контакты врубаются на минусовой провод пропелера печки..так вот если эту фигню отсоединить пропадает среднее положение работы пропелера..только максимум работает.
 

Gaz3110i

Завсегдатай
Регистрация
30 Авг 2007
Сообщения
1,447
Реакции
728
Баллы
295

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
спираль из проволоки(забыл как называется металл, он для лампочек используется)
Металл - нихром, но используется не для лампочек, а именно для спиралей нагревателей.
У нихрома уникальные свойства по соотношению электропроводимости и температуры.
Взять проволочку потоньше - получишь жало выжигателя. :)
 

TrueHart

Карта не оплачена
Регистрация
4 Окт 2007
Сообщения
66
Реакции
22
Баллы
115
А в лампочках - вольфрам:)
Если кнопку менять надо - че париться о повреждениях?

Мне главное хочется на панели(месте на котором кнопка крепиться) "царапин" не оставить.. а кнопка фиг с ней.. завтра съезжу куплю и поменяю..

ВСЕМ ОГРОМНОЕ спасибо за помощь и советы.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху