• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Непонятности в работе ЗМЗ 405

Midgard

Постоялец
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
141
Реакции
3
Баллы
100
Всем доброго времени суток!
С моей птичкой случился конфуз, мыслей больше не осталось.. Посоветуйте решение.
Симптомы на настоящее время:
Не заводится, а если и заведётся то с использованием дроселя. (стартонёт, обороты поднимет и тут-же глохнет). Если вдруг не заглох, то само по себе обороты скачат в пределах 0,5т. При медленном нажатии на газ обороты не растут а тут-же падают. При резком нажатии (разгозовке) обороты поднимаются максимум до 3т. и тут же падают, также слышны небольшие хлопки в глушаках. При всём при этом набор оборотов происходит плавно как на исправном.

Что сделалось:
Сперва помер бензонасос (погружной), поменял (simens 993762061), оказался чуть поменьше но встал.
В свечных колодцах обнаружил масло (рассохлись резинки), поменял резинки, свечи провода с наконечниками.
Подумал на РХХ, разобрал, он не заклиненый, работает, единственное малость постёрлось напыление на роторе.
ЭБУ: самое интересное - снаала выдавал 54 и 53 ошибки (датчик колена и датчик распредвалов неалё), поменял оба, теперь выскакиает только 53 - слишком частые или пропуски в сигналах датчика.

Что думаю:
Если бы насос недокачивал, сжигала бы то что в фильтрах, потом бы психовала, и небыло бы хлопков.
Как предложили знакомые волговоды - могла скаконуть цепь ГРМ. Но при данном раскладе она бы вообще не заводилась - не было бы искры, искра есть во всех 4х целиндрах. Но ошибка 53 имеет место быть.
катушки зажигания проверены на первичном и вторичном контурах - годные.
Все остальные датчики живы вместе с компом (так показывает самодиагностика)...
Неужели и правда цепи? или ещё где что упустил? Машинка 3111, ЭБУ Микас 7.1 с родной прошивкой.
 

Midgard

Постоялец
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
141
Реакции
3
Баллы
100
Может уже пора к диагносту съездить?
Знал этот ответ) Привык всё делать сам, никогда не обращался к механикам и мотористам, но чую надо. Единственное неудобство - своим ходом не доедет..
 

Midgard

Постоялец
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
141
Реакции
3
Баллы
100
Приехали мы еле еле к мотористу сегодня, оставил и уехал на работу. через час звонит и говорит: Мы разбираем голову тебе, почти нет компрессии в 1ом и 3ем целиндрах. И тут я впал в шок по 3м причинам:
1) цена вопроса от 4 до 7, в зависимости что будут менять, надо ли будет шлифовать и т д.. скажет к обеду.
2) какая нафик "капиталка" была год назад у прошлого хозяина?)
3) обрадовало наконец что нашли причину...
Вопрос не в тему но пока в СТО стоит)
Про кулису мне сказали так - интузиастов тут нет, найдёшь-поставим. У них тоже нет, и не ожидается. Дозвонился на завод в Нижний, сказали что производство давно прекратили и забыли..
У кулис есть разница от сябры, от 105 ЗМЗ, или 105 крайслер?
 

dj_sap

Житель
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
2,045
Реакции
1,544
Баллы
445
Приехали мы еле еле к мотористу сегодня, оставил и уехал на работу. через час звонит и говорит: Мы разбираем голову тебе, почти нет компрессии в 1ом и 3ем целиндрах. И тут я впал в шок по 3м причинам:
1) цена вопроса от 4 до 7, в зависимости что будут менять, надо ли будет шлифовать и т д.. скажет к обеду.
2) какая нафик "капиталка" была год назад у прошлого хозяина?)
3) обрадовало наконец что нашли причину...
Вопрос не в тему но пока в СТО стоит)
Про кулису мне сказали так - интузиастов тут нет, найдёшь-поставим. У них тоже нет, и не ожидается. Дозвонился на завод в Нижний, сказали что производство давно прекратили и забыли..
У кулис есть разница от сябры, от 105 ЗМЗ, или 105 крайслер?
Главное, чтобы это разводом не оказалось на деньги, но теперь видимо уже не проверишь.
Смущает то, что у тебя вроде как заводилась плохо, но на холостых работала ровно, что маловероятно при отсутствии компрессии в 1-ом и 3-ем цилиндрах, учитывая, что эти цилиндры в порядке следования работают сразу друг за другом.
По кулисам знаю только, что даже у 4-ёх ступенчатой и 5-ти ступенчатой кулисы под Волгу разные с одним и тем же мотором. Какая КПП ставится с крайслером?
 
Последнее редактирование:

Колобок37

Общительный
Регистрация
18 Дек 2012
Сообщения
68
Реакции
43
Баллы
94
Сверху