• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Дергает машину на скорости выше 60

Awenti

Общительный
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
8
Реакции
1
Баллы
64
У меня дергается при скорости выше 60. как будто глохнет. Обороты двигателя не падают, все ровно, но тяга пропадает и звук как будто захлебывается. Бывает очень слабо это проходит, бывает она прям тормозить начинает. Карданы бьются стуки очень не приятные, да и мосты гасит. Но это явление проявляется очень странно. Обычно после минут 15-30 при езде 80. Но недавно ехаль в ливень и по плохой разбитой дороге, машина протреслась и поехала хорошо ровно. На следующий день я проехал километров 100 в обычном режиме, машина ехала хорошо. Пару раз она дернулась но это почти не заметно было. В следующий день поехал в москву, проехал еще километров 100 и она начала более активно дергатся, временами едешь все в порядке, а бывает как начнет колбасить, особенно когда пошел на обгон, это очень не приятно. При езде до 60, на любой передаче, в любом диапазоне работы двигателя все хорошо. Начинается это стабильно если езать прям чуть-чуть больше 60. Примерно на 61-63. Диапазон этого явления от 0,1 до 5 секунд примерно, но бывало такое что не проходит пока, стрелка спидометра не покажет 60. Часто при этом дергается стрелка спидометра, прям прыгает по всей приборке. Но чаще что о на не дергается при этом, стоит ровно, может быть только не значительные колебания. При езде пару раз подмигивание чек-энден. Но при мигание раболтала нормально, изменений не
было. Двигатель 405 инжектор евро 2. Мне что-то подсказывает это на датчик скорости. Но началось это после замены глушителя и замены свечей.
Если было у кого такое Буду рад услышать совет. Газель 27057 4х4 На ней дергание очень сильно все гремит :)
 
Последнее редактирование:

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,908
Реакции
3,802
Баллы
879
Часто при этом дергается стрелка спидометра, прям прыгает по всей приборке. Но чаще что о на не дергается при этом, стоит ровно, может быть только не значительные колебания. При езде пару раз подмигивание чек-энден.
Вот сюда и рыть.Код ошибки идентифицировать,для начала.
 

Awenti

Общительный
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
8
Реакции
1
Баллы
64
Свечи под давлением проверить это как?
Чек мигнул 2-ва раза за 600 км. Именно мингул, на доли сикунды загорел и погас.
Но это проявляется при скоросте выше 60, и то не сразу а через какое-то время. Может через пол часа появится, может через час. В сервисе мне кажется не получится ошибку снять.
 
Последнее редактирование:

vpzp

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1,740
Реакции
238
Баллы
255
Свечи под давлением проверить это как?
Чек мигнул 2-ва раза за 600 км. Именно мингул, на доли сикунды загорел и погас.
Но это проявляется при скоросте выше 60, и то не сразу а через какое-то время. Может через пол часа появится, может через час. В сервисе мне кажется не получится ошибку снять.

В сервисе д.б. прибор для проверки свечей под давлением (снимаются свечи, вставляются в прибор, создают давление и подавая разряд смотрят как работает свеча). Ошибки тоже могут снять, подключив комп.
Если авто на газу, то иногда могут выскакивать кратковременно ошибки по лямбде (это не страшно).
 

Артем51

Завсегдатай
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1,339
Реакции
631
Баллы
265

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,908
Реакции
3,802
Баллы
879
Датчик ведь с коробки на приборку идет... Он с мозгами не общаеться.
Эт кто такое сказал?На Волге до ЕВРО-3 "не общается",а на Газелях даже на ЕВРО-0 ещё как "общается".
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,908
Реакции
3,802
Баллы
879
Наверно Соболь у меня не правильный. Да и газель Евро-2 тоже не правильная.
Я говорю исключительно про заводские комплектации.Всякие "колхозы" не в счёт.В системах управления с Микас 7.1 "привязанность" к ДС лечится простым перепрограммированием.С Микасами 10,11 так уже не получается.
 

Артем51

Завсегдатай
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1,339
Реакции
631
Баллы
265
В системах управления с Микас 7.1 "привязанность" к ДС лечится простым перепрограммированием
У меня он самый, и не знаю где он привязываеться к мозгам. Провод от датчика идет на приборку. На Микас 10, тоже самое. Приборки черные, Волговские. Правда я себе уже поменял.
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,908
Реакции
3,802
Баллы
879
Последнее редактирование:

Awenti

Общительный
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
8
Реакции
1
Баллы
64
Проблема решена, заменой датчика скорости, цена 315 рублей. Ну изночально я просто отсоединил его, при этом машина перестала дергатся, но при этом она при оборотах свыше 3 тясячь на 5-ой передаче выдавала чек. Теперь чек не вылвзиет, и скорость показывает.
 
Сверху