• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Подсветка приборов...

ilay

Постоялец
Регистрация
20 Янв 2007
Сообщения
121
Реакции
120
Баллы
155
Доброго времени суток! У меня крайслеровская приборная панель, все бы хорошо, аж нет, загорелся поменять цвет подсветки, с зеленоватого на белый? Может кто подскажет как?
 

Хрюн Моржов

Заблокирован
Регистрация
1 Сен 2006
Сообщения
637
Реакции
747
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

Mishustic

Заблокирован
Регистрация
22 Янв 2007
Сообщения
373
Реакции
153
Баллы
175
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
На это и расчитано, заснуть тяжелее

Дык понятно, а все равно раздражает. Кроме того, мне за рулем заснуть сложно, фактически невероятно. А глаза устают намного быстрее от красного света.
 

Хрюн Моржов

Заблокирован
Регистрация
1 Сен 2006
Сообщения
637
Реакции
747
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
жалко что нельзя цвет подсветки менять по желанию
 

Napoleonoff

Постоялец
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
178
Реакции
40
Баллы
140
Че то почитал я, и тоже загорелся;
мужики, так кто же скажет, какие светодиоды использовать, маркировка интересует, чтоб что нить не то не купить, или хоть фотку светодиода выложите

когда будешь брать смотри чтоб контакты не могли соприкаснутся друг с другом иначе замыкают... у которых юбочка резиновая не бери...

При установке не забудь про полярность...
 

Mishustic

Заблокирован
Регистрация
22 Янв 2007
Сообщения
373
Реакции
153
Баллы
175
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

Napoleonoff

Постоялец
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
178
Реакции
40
Баллы
140
У моего знакомого 08, так там 5, по - моему видов подсветки. И меняет по желанию. Очумелые ручки.

в 08 всего 3 лампочки... да ничего сложного там нет... я вот купил синие но до сих пор не решаюсь поставить, думаю, а вдруг синива перед глазами после просмотра будет...
 
P

poma

Итак, господа и товарищи!!!!

В воскресенье мы подумали и решили собраться, чтоб попробовать изменить подсветку приборной панели. Кто с нами?

Я с вами, морально, а то как то далековато ехать. Потом отпишетесь, как получилось, нюансы установки и т.д.?
 
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
1,776
Реакции
1,085
Баллы
370
жалко что нельзя цвет подсветки менять по желанию
Летом тоже хочу подсветкой заняться. Буду делать с изменяемыми цветами, если путное получиться - расскажу и покажу, пока только в голове всё.
 
P

poma

Может по почте тебе прислать ,расуж так туго там в Екатеренбурге с этим!!!!

Премного благодарен, но поищу еще, всего полгорода осталось

Сделал я вчера себе красную подсветку все же...
Нашел лампы, причем не светодиодные, а простые А12-1,2, но с покрашенными колбами в красный цвет(блин, 37 р. за штуку, простая такая же 1.20!!!). Светодиодных так и не нашел(Позор автомагазинам и рынкам нашего славного города!). Процесс замены особого труда не вызвал - откручиваем рулевую колонку, опускаем, откручиваем 4 самореза крепления декоративной крышки приборки, 4 самореза крепления приборки, снимаем 4 разъема, все - вот она, у нас в руках. Оказалось, что там 5 ламп, отвечающих за подсветку панели, я купил тока 4, пришлось снова ехать... Вообщем поставил, все ок.
Есть одно но: Если раньше я ставил яркость подсветки панели примерно на середину, то сейчас-на максимуме, причем как то тускловато, думаю, что буду что то делать, например искать сверхяркие светодиоды, впаивать самостоятельно.
Плюс: В процессе оказалось, что на приборке есть значки противотуманок(задних и передних), подогрева сидений. Нужно тока провод кинуть от переключателя к разъему. Загорелся я, делать буду, видимо.
 
Последнее редактирование модератором:

Хрюн Моржов

Заблокирован
Регистрация
1 Сен 2006
Сообщения
637
Реакции
747
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Молодец, а зеленый фильтр убирал, а то говорили, что он мешает .
 
P

poma

Убирать не стал, т.к. надо разбирать приборку - велик риск повредить что нить, и влететь на покупку новой, тем более, что и так все нормально, подсветка стала красная, хотя ждал, что будет желтая(красный+зеленый=желтый)
 

Хрюн Моржов

Заблокирован
Регистрация
1 Сен 2006
Сообщения
637
Реакции
747
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Я то когда буду менять лампы по любому разбирать буду, так как вольтметр перестал работать, да и спидометр иногда не работает, я не думаю что там сильно повредишь, там же блоками меняется все
 
Сверху