• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Инжектор на 402

freshhh

Постоялец
Регистрация
6 Май 2007
Сообщения
53
Реакции
4
Баллы
114
Кто нибудь пробовал устанавливать на волгу моновпрысковую систему (естественно на 402 двиг)? если да - то поделитесь опытом!
 

volgavprysk

Общительный
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
30
Реакции
196
Баллы
94
Ответ: Ставим моновпрыск на 402

Jean HQ
посмотрел срез правда немного в другой плоскости сделан. Не понятно как располагаются свечные отверстия и судя по всему клапана смещены ближе к штангам? при том что увидел думаю что фаза впрыска смещена и льет форсунка всетаки на закрытый клапан.

Kaban
я далековато от москвы а фото выложу в выходные
 

Jean HQ

Житель
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
2,567
Реакции
1,662
Баллы
495
Ответ: Ставим моновпрыск на 402

Внутри голова 4213 полностью интендична 402, камеры сгорания, каналы, клапана, свечные отверстия, всё одинаково, разница только в местах под форсунку. Сейчас уточнил, на 4213 форсунка льёт на открывающийся клапан, чтобы испарилось и перемешалось (ответ одного из разработчиков). По моему на 406 так же.
 

volgavprysk

Общительный
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
30
Реакции
196
Баллы
94
Ответ: Ставим моновпрыск на 402

Первая часть фотоотчета (без авто)
На сегодняшний день доведен до ума БДЗ изменена часть алгоритма прошивки, коэфеценты впрыска. При откатке системы впрыска обнаружилось что БДЗ 406 двигателя уже при открытии заслонки на 52 процента обеспечивает 100% необходимого воздуха ( на 3500 об\мин) тоесть оставшиеся 48 процентов просто пустой ход педали акселератора в связи с этим для более точной откатки алгоритма прошивки был найден БДЗ ММС диаметром заслонки 50 мм с такой же же посадочной плоскостью.
attachment.php


В сборе БДЗ с форсункой. Форсунка установлена под углом чтобы обеспечить равномерное распределение смеси между цилиндрами
attachment.php

Вид со стороны впускного коллектора.

attachment.php

Система подачи топлива выглядит следующим образом из бензобака топливо поступает в наружный бензонасос 406, далее через тройник идет на форсунку и регкулятор давления топлива 406, за счет последнего в топливной магистрали поддерживается давление 0.25-0.3 мПа, далее топливо возращатся в бак через шланг обратки.
attachment.php

attachment.php

attachment.php

ЭБУ имеет два микропроцессора ATMEL частотой 16 мГц, микропроцессор выбран индустриального типа с температурой эксплуатации до -40 град., датчики температуры, форсунка подключаются непосредственно к ЭБУ, дополнительно предусмотрена защита от помех системы зажигания и генератора всех входных цепей, LCD индикатор 16х1 символов обеспечивает отображение текста, цифровых значений переменных, руссифицированый, все данные от датчиков имеряются и отображаются в режиме реального времени с частотой около 10 раз в секунду, LCD индикатор съемный и может быть перенесен с ЭБУ в любое удобное место авто через 10 выводный шлейф длиной до 1.5 метра, например на приборную панель или руль, его толщина всего 7мм
attachment.php

attachment.php

калибровочные данные на индикаторе ЭБУ
attachment.php

attachment.php



Пока все что смог отснять. В ближайшие пару дней выложу фото из под капота.кстати кто просил схему прошивку и прочую тех информацию связанную только с ЭБУ пишите в личку поделюсь, чтобы не засорять форум
 

Вложения

  • 1obz.jpg
    1obz.jpg
    49.8 KB · Просмотры: 1,399
  • 1obzym.jpg
    1obzym.jpg
    52.9 KB · Просмотры: 1,373
  • 2obzym.jpg
    2obzym.jpg
    54.5 KB · Просмотры: 1,334
  • dz2.jpg
    dz2.jpg
    52.8 KB · Просмотры: 1,337
  • dz5.jpg
    dz5.jpg
    50.4 KB · Просмотры: 1,376
  • dz8.jpg
    dz8.jpg
    54.2 KB · Просмотры: 1,335
  • plata2.jpg
    plata2.jpg
    55.9 KB · Просмотры: 1,302
  • platalcd.jpg
    platalcd.jpg
    65.1 KB · Просмотры: 1,291
  • plata1.jpg
    plata1.jpg
    60.3 KB · Просмотры: 1,300
  • lcd.jpg
    lcd.jpg
    50.3 KB · Просмотры: 1,306

Kaban

Постоялец
Регистрация
21 Окт 2007
Сообщения
485
Реакции
253
Баллы
195
Ответ: Ставим моновпрыск на 402

Автор! Ты крут!!!
А как поток от форсунки распределяется? У меня форкам, т.е +1 маленькое окошко. Если поставить форсунку рядом, чтоб туда подсасывал не распыленный обогащенный смесь.
Или форсунка сразу в распыл дает?
Автор, раскрой тайну, очень хочется в живую посмотреть, ради такого я готов проехать 100-200-300-400 км...
 

volgavprysk

Общительный
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
30
Реакции
196
Баллы
94
Ответ: Ставим моновпрыск на 402

Форсунка распыляет топливо, факел распыла направлен в центр между каналами всех цилиндров, воздушный поток равномерно перемешивается с топливом и образует ТВС поступающую в цилиндры. Форсунку можно установить другими способами главное чтобы факел распыла успевал образовываться и равномерно распределяться. как все будет полностью готово, до конца откатана прошивка, температурные коэфиценты доведены до ума, думаю можно будет устроить тест драйв
 

Procedure2

Постоялец
Регистрация
22 Мар 2008
Сообщения
185
Реакции
131
Баллы
125
Ответ: Ставим моновпрыск на 402

Респект автору! То же все надумываю над созданием моноФпрыска, начитался кучи инфы, но решил отложить до лета. Могу предложить свою помощь умею программировать на Assembler Атмел, когда то делал диплом на них. Могу предложить помощь в в реализации какихнить алгоритмов.
К автору , а зачем 2 микроконтроллера (по фотке похоже на Меga8535, 16) работающих на довольно высокой частоте 16Мгц? разве у вас не реализован табличный метод? По моим прикидкам одного Мк такого класса волне достаточно и чем меньше частота тем стабильнее и надежней=)

И еще : ДМРВ+ДПДЗ конечно правильная в контексте что дает точные и правильные параметры о работе двигателя в ЭБУ, но все же очень капризная и дорогая схема.

для самодельного изготовления и отлаживания ЭБУ мне кажется проще использовать просто Датчик за дроссельного давления который хотя и дает показание некого сферического коня в вакууме=) Но является функция F(x,y) где
X-обороты двигателя(следовательно количество воздуха потребляемое в данный момент двигателем ) Y-положения дроссельной заслонки то есть режим работы. Плюс каойнить тахо-сигнал, например с ДПКВ.

А количество топливо рассчитывается по некой таблице на которую дальше накладывается различные коэффициенты например температура.
Такая схема была реализована во многих старых иномарках с моновпрыском, я смотрел пример ауди.
 
Последнее редактирование:

-=bizon=-

Постоялец
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
309
Реакции
188
Баллы
175
Ответ: Ставим моновпрыск на 402

Народ, выложите, плиз, ссылки на какие-нибудь моновпрыски и их алгоритмы работы. А то я искал и натыкался только на то как переделать что-нибудь во что-нибудь. Возможно плохо искал. Правда одну книженцию нашел, но её похоже распознавали и распознали с ошибками =(
Буду очень благодарен! =)
 

Георг Ом

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2009
Сообщения
163
Реакции
50
Баллы
110
Ответ: Моновпрыск

Еще микропроцессорное зажигание также бесплатное с большими возможностями, чем у МПСЗ-4 находится на _www.secu-3.narod.ru
 
Последнее редактирование:

Георг Ом

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2009
Сообщения
163
Реакции
50
Баллы
110
Ответ: Ставим моновпрыск на 402

А почему таким велосипедным путем ставится моновпрыск? Еще осенью раздумывая над вопросом моновпрыска пришел к выводу что моновпрыск от впрысковой нивы ставится гораздо проще и с минимумом слесарных работ. Еще и работает он без ДМРВ. В качестве датчиков используются ДПДЗ, ДАД, ДТОЖ и ДПКВ. Вот сразу и микропроцессорное зажигание и впрыск от этих датчиков и работают. Вся впрысковая голова, которая вместо карбюратора ставится стоит 4,5-5 тыр, ну и ДАД с ДТОЖ и ДПКВ в 1,5 тыр встанет. Гиморнее всего зубчатый шкив поставить. Это будет самой сложной слесарной работой.
В итоге с микропроцессорным зажиганием стабильнее будет работать и адекватнее, да и впрыск будет стоять все же серийный.
 

volgavprysk

Общительный
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
30
Реакции
196
Баллы
94
Ответ: Ставим моновпрыск на 402

А почему таким велосипедным путем ставится моновпрыск? Еще осенью раздумывая над вопросом моновпрыска пришел к выводу что моновпрыск от впрысковой нивы ставится гораздо проще и с минимумом слесарных работ. Еще и работает он без ДМРВ. В качестве датчиков используются ДПДЗ, ДАД, ДТОЖ и ДПКВ. Вот сразу и микропроцессорное зажигание и впрыск от этих датчиков и работают. Вся впрысковая голова, которая вместо карбюратора ставится стоит 4,5-5 тыр, ну и ДАД с ДТОЖ и ДПКВ в 1,5 тыр встанет. Гиморнее всего зубчатый шкив поставить. Это будет самой сложной слесарной работой.
В итоге с микропроцессорным зажиганием стабильнее будет работать и адекватнее, да и впрыск будет стоять все же серийный

По поводу моновпрыска от впрысковой нивы как бы все визуально не подходило на сегодняшний день нет ни одной системы впрыска и ЭБУ для 402 двигателя созданого заводским способом. Когда была поставлена задача создать систему впрыска для 402 двигателя выяснилось что есть псевдоуниверсальные ЭБУ типа микаса и января и путем изменения прошивки теоритически их можно установить практически на любое авто с любым двигателем, но на практике любой эбу работает с определенным набором датчиков которыми необходимо обвешивать двигатель причем тип этих датчиков как правило привязан к ЭБУ аппаратно. хотя к примеру ДПКВ в принципе не нужен достаточно сигнала с коммутатора, ДТОЖ тоже уже стоит в авто. При создании ЭБУ задача стояла создать с нуля свой ЭБУ со своим алгоритмом работы имено для 402 двигателя используя по максимуму имеющиеся датчики. Так как лично для меня проще и надежней создать новый ЭБУ под 402 чем доводить до ума январь или микас. Микропроцессорное зажигание это хорошо конечно но для 402 есть коммутаторы с ДД "силыч" например которые очень неплохо с этой задачей справляются.
 
Последнее редактирование модератором:

Kit88

Постоялец
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
124
Реакции
183
Баллы
125
Ответ: Коллектор под инжектор на 402

Шкив у меня.. примерял на фланец. возникли проблемы с посадкой если кто уже сажал 421 шкив на фланец 402 нужна проставка в 12мм. разная глубина посадки шкивов. Также купил Мозги Микас 7.1..
Щас в раздумьях по поводу шестерни распредвала под ДПРВ от 4213..
 
Последнее редактирование:

Kit88

Постоялец
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
124
Реакции
183
Баллы
125
Ответ: Коллектор под инжектор на 402

фото
 

Вложения

  • SANY0001.JPG
    SANY0001.JPG
    125.8 KB · Просмотры: 296
  • SANY0003.JPG
    SANY0003.JPG
    98.3 KB · Просмотры: 268
  • SANY0004.JPG
    SANY0004.JPG
    92.8 KB · Просмотры: 279
  • SANY0005.JPG
    SANY0005.JPG
    111.4 KB · Просмотры: 290

Kit88

Постоялец
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
124
Реакции
183
Баллы
125
Ответ: Коллектор под инжектор на 402

Все коллектор готов, седня поеду смотреть, угол наклона форсунок изменили стало60 град., Изменено положение форсунок 1-4 горшка..
 

volgavprysk

Общительный
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
30
Реакции
196
Баллы
94
Ответ: Ставим моновпрыск на 402

Итак сегодня наконец то сделал фото из под капота,
attachment.php

attachment.php

attachment.php


Сегодня выехал на замер расхода, в городе пока сказать не могу пока замерил только на трассе, выбрал участок 5 км (по километровым столбикам) и проехал 5 км в одну сторону и 5 км обратно для компенсации подъемов спусков, забор топлива сделал из 5л канистры с литровами метками чтобы точнее проконтролировать результат, залил ровно пять литров по возвращению к отправной точке обнаружил в канистре 4 литра, ка появится время ппроедусь километров на 100 тк на такой короткой дистанции точно оценить расход сложно.

volgavprysk, Вести с полей? Как система отнеслась к холодам? А подрагивание, осталось? Всегда замечал, каким бы не был отрегулированным 402 ну не может он 1 минуту проработать не вздрогнув
Холода до нас еще не дошли на улице минус 5 -10 гр. Было неделю назад минус 19 на минералке вроде проблем не было Двигатель работает вполне устойчиво и много ровней карбюратора.

Так в результате то что получилось??? Едит пизже??? Расход меньше???
Динамику могу оценить только субъективно, по сравнению с карбом конечно лучше. Расход то что смог пока измерить около 10\100 по трассе но это с приличной погрешностью в какую сторону пока сказать сложно. В городе не мерил.
 

Вложения

  • ing1.jpg
    ing1.jpg
    70.3 KB · Просмотры: 1,128
  • ing2.jpg
    ing2.jpg
    64.2 KB · Просмотры: 1,073
  • ing3.jpg
    ing3.jpg
    69 KB · Просмотры: 1,073

Jean HQ

Житель
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
2,567
Реакции
1,662
Баллы
495
Ответ: Коллектор под инжектор на 402

Шкив у меня.. примерял на фланец. возникли проблемы с посадкой если кто уже сажал 421 шкив на фланец 402 нужна проставка в 12мм. разная глубина посадки шкивов. Также купил Мозги Микас 7.1..
Щас в раздумьях по поводу шестерни распредвала под ДПРВ от 4213..

Кстати, а помоему уже где то предупреждал, что УМЗшный шкив имеет другой вылет. Могу дать чертёж проставки, правда у меня толщина 9мм. Хотя она настолько простая, что и чертежа не надо.

Шестерню скорее всего не надо, к тому же её менять без необходимости не следует. Она подбираеться к шестерне на колене для уменьшения шума. Проше под датчик фазы переделать трамблёр. Я скоро буду переделывать, наработками поделюсь. Хотя для начала это не обязательно, работать и без ДФ всё будет.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Ответ: Коллектор под инжектор на 402

Кстати, а помоему уже где то предупреждал, что УМЗшный шкив имеет другой вылет.
Неужели на штатном шкиве нельзя нарезать зубьев для ДПКВ. Сколько их там всего должно быть - вычисляем шаг (в угломерных единицах), какова ширина пропила - берем нужную фрезу. Далее, шкив на оправку и в делительную головку и на фрезерный станок. Одним ручьем шкива можно и пожертвовать.
 
Сверху