• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Установка печки нового образца

K

kukan

Привет всем.
Вопрос поднимался здесь: _http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=9670&highlight=%EF%E5%F7%EA%E0.

В итоге получилось то, что можно почитать во вложении.
Если найдёте неточности или появятся вопросы - пишите. Поправлюсь, отвечу, ибо всё делал сам и всё пока (тьфу-тьфу) работает на "отлично".
 

Вложения

  • New Heater.rar
    489.5 KB · Просмотры: 635
K

kukan

Смешно получилось. Искал везде кран отопитля с пневмоприводом (http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=10173&highlight=%EA%F0%E0%ED+%EE%F2%EE%EF%E8%F2%E5%EB%FF), а оказалось, что у меня в машине это штатная деталь, а блок управления мне прислали с разъёмом под кран с моторчиком. Пришлось демонтировать то, на бесплодные поиски чего потратил не один час.
 
K

kukan

Понаблюдал по новому блоку (в режиме БК) - обнаружилось, что при езде карлсон включается при 95, выключается при 85 градусах. На холостых - включается при 96, выключается при 93. Датчик установлен в верхний (входной для радиатора) патрубок, температура читается с ЭБУ, т.е. с датчика температуры на двигателе.
 
K

kukan

Забыл сказать одну вещь - типа мощный минус указанной переделки. Концевик лампы освещения "бардачка" и саму лампу пришлось демонтировать, иначе он ("бардачок") не закрывается - упирается в корпус нового отопителя.
 
K

kukan

Кондиционер не работает по следующей причине: испаритель старого образца не помещается в новый корпус климатической установки (это как-то ранее обсуждалось, Мерлин по-моему говорил), а испарителя нового образца я в продаже пока не нашёл. Сейчас почти уже договорился. Итого: под капотом у моей "Волги" есть компрессор, конденсатор, трубопроводы, клапан, короче - всё, кроме испарителя. Блок управления периодически пытается включить кондиционер, но обламывается.
Вывод - кондей не работает, осталась только функция отопителя :)
Но я обязуюсь исправить сей недостаток.
 

Golden_Wolf

Общительный
Регистрация
6 Дек 2006
Сообщения
20
Реакции
2
Баллы
94
Ответ: Re: Установка печки нового образца

Здравствуйте. Я новичок на форуме. У меня вопрос. Я приобрел этот самый блок "Кристал", у меня машинка 3110 2000 года в ней стоит отопитель, с 2я рычажками управления на борде, не подскажите мне придется полностью новый отопитель ставить, или можно чтонить промежуточное придумать, опыта в капитальном разборе-сборе 0.
 
K

kukan

Ответ: Установка печки нового образца

Если два рычажка двигаются горизонтально, то весь внутрисалонный блок под замену, либо покупать отдельно и приспосабливать сервопривода, но это то, на что я, например, ни за что не пойду.
 

Merlin

Житель
Регистрация
10 Июл 2007
Сообщения
2,211
Реакции
1,407
Баллы
420
Ответ: Установка печки нового образца

Ничего смертельного в этом нет, яже себе печку НО с крутилками поменял на колхозный блок печко кондейный.

Добавлено через 1 минуту 52 секунды
kukan, Ничего подобного! Кристалл может работать как с печкой НО так и с печко СО, это настраиваеться в самом кристале. в инструкции к кристаллу всё написано!
 
Последнее редактирование:
K

kukan

Ответ: Установка печки нового образца

kukan, Ничего подобного! Кристалл может работать как с печкой НО так и с печко СО, это настраиваеться в самом кристале. в инструкции к кристаллу всё написано!

Работать может, но только регулируя скорость вентилятора и не у всякого СО, а только при наличии БРС, и ещё открывая/закрывая кран отопителя, а вот двигать задвижками надо будет вручную. А так приятно - ткнул кнопку, и он сам как надо заслонки расставил :)

Про заказ: _http://www.microtek.nnov.ru/climate_gaz.php . Позвонил, договорился, получил. Это не реклама, а делёж опыта :)
 
  • Нравится
Реакции: bear

rom

Завсегдатай
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
1,195
Реакции
807
Баллы
295
Ответ: Установка печки нового образца

Феерично. Я ваще удивляюсь оптимизму и терпению волгарей. Столько работы и выдержки. Круто. Всё равно её не брошу! Пусть кричат, что "Мерс" хороший.
 
K

kukan

Ответ: Установка печки нового образца

Про заказ: _http://www.microtek.nnov.ru/climate_gaz.php . Позвонил, договорился, получил. Это не реклама, а делёж опыта

Вот, писАл же :)
Надо позвонить туда и договориться. Это про блок управления.

_http://www.zavodavtocom.ru/zz/tm/ru/index.php?t=microclimate&p=heaters

Это про отопитель.
 

Славентий

Бывалый
Регистрация
11 Янв 2007
Сообщения
1,385
Реакции
1,054
Баллы
320
Ответ: Установка печки нового образца

У меня есть печка под крутилки вся в сборе, кроме панельки... Можно ли прикупить блок управления отопителем с функциями климат - контроля и бортового маршрутного компьютера «КРИСТАЛЛ» для автомобиля ГАЗ «Волга»??? Подойдет ли он?

Добавлено через 28 секунд
А то печка без дела лежит, пылится...
 
Последнее редактирование:
K

kukan

Ответ: Установка печки нового образца

См. 12-й пост (_http://forum.allgaz.ru/showpost.php?p=182856&postcount=12).
"Кристалл" управляет заслонками отопителя посредством сервоприводов. Нет сервоприводов - нет управления воздушными потоками. Он будет только пытаться поддерживать температуру в салоне включением/выключением кондиционера и потока ОЖ в печь, а также регулировкой скорости вращения вентилятора отопителя (при наличии БРС).
 

Golden_Wolf

Общительный
Регистрация
6 Дек 2006
Сообщения
20
Реакции
2
Баллы
94
Ответ: Установка печки нового образца

Уважаемый, такой вопрос, вот Вы упомянули про БРС, этот блок продается отдельно или идет в составе с отопителем ? И еще, если возможно, уточните каталожный номер этого отопителя.
 
Последнее редактирование:

Merlin

Житель
Регистрация
10 Июл 2007
Сообщения
2,211
Реакции
1,407
Баллы
420
Ответ: Установка печки нового образца

rom, Ваша язвительнасть мне непонятно, ибо проездив год на печке НО офигел от качества её работы,жарит великолепно в любой мороз, один только баг был отловлен, но решаемый, сам принцып регулирования температуры в этой печке изначально сделан правильно! не краном и заслонкой подмешивания, причём вскрытие выявилополный феншуй в качестве сборки, материалов и подходу к печке как в печке, в самом блоке печки дорабатывать НЕЧЕГО, всё изначально работает как должно, и всё при этом герметично и легко открываеться закрываеться без щелей.
 
Сверху