• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Датчик давления масла ГАЗ 3110

kdemusev

Общительный
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
Добрый день. Купил недавно первую машину волгу 3110. Датчик давления масла показывал где-то в середине (в белой зоне). Вчера пришел, завел, смотрю, а его стрелка в районе нуля, такое ощущение что и не подается на него сигнал. Лампочка под ним не горит. Заводится и едет нормально. Думаю может провод отсоединился. Старый хозяин сказал посмотреть провод со стороны аккумулятора ближе к двигателю. Посмотрел, там вроде все провода на месте. Подскажите пожалуйста где что находится чтобы посмотреть по этому датчику. И еще вопрос: не регулируется кран отопителя. Регулятор не сдвинуть с места (он в крайнем правом положении). С этим вопрос: где находится кран отопителя? Спасибо.
ПС: может кто-нибудь встречал книгу где написано "что где находится", а то во всех руководствах все начинается словами (проверить кран отопителя..., отвернуть штуцер прокачки... и т. д., а где это, никто не говорит). Спасибо.
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
elvis03, согласен.
Я хотел бы оставить как есть, только у меня на старом проволка сама выпала в канал гбц, а с нового перед установкой сама выпала на землю и потерялась, а могла также оказаться в гбц, хорошо, что раньше выпала.
 

rvz

Общительный
Регистрация
16 Авг 2013
Сообщения
174
Реакции
3
Баллы
80
Я хотел бы оставить как есть, только у меня на старом проволка сама выпала
Ну теперь надо засечь время сколько он проработает с изначально вынутой проволочкой.
Предположительно дольше (то есть с проволочкой мембрана умирает раньше чем изнашивается потенциометр).
 
Последнее редактирование:

Vityok

Коренной житель
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
4,371
Реакции
182
Баллы
534
Заглючил датчик давления, танаки оказалась фигня, даже протекал по закатанному вальцу, была капля но не капало, проволку в отверстии я не увидел, наверное выпала в маслоканал :(
Купил аналог АвтоПрибор, пока я вертел в руках и шприцем с иглой залилвал во внутрь масло, чтоб воздуха точно е осталось, незаметно выпала проволка, её так и не нашёл, хорошо что выпала внедвигателя, а то как прошлая будет засорять маслоканал. Здесь я убедился, что проволку лучше вытащить и самому выкинуть, её плохо загибают снутри и потом сама выпадает. Мне кажется смысл проволки сужать отверстие, чтобы при остановленном двигателе масло не стекало из датчика, насчёт показа давления и скорости обработки, хоть шире хоть уже -всегда значения будут одинаковы.

А если датчик расположен на двигателе так, что своим заборным отверстием смотрит под 45 градусов вверх (5VZ-FE) - проволока, как я понимаю, никуда не денется?
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Ну теперь надо засечь время сколько он проработает с изначально вынутой проволочкой.
Предположительно дольше (то есть с проволочкой мембрана умирает раньше чем изнашивается потенциометр).
Скольько проработает я не знаю, так как второй и теперь третий датчик от разных производителей.
Единственное , я на этот раз решил немного изолировать от жара коллектора , наполовину со стороны коллектора обернул теплоизолятором типа сплен и накинул один пластиковый жгут.

Добавлено через 3 минуты 10 секунд
Vityok, не знаю, какое отверстие и изгиб на этих тройниках,, надо проверить просунуть кусок проволоки такой же длины,
 
Последнее редактирование:

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Volgawagen, Посмотрел твои фото, ты срезал крышку по загнутой поверхности. Я срезал выше этой поверхности

http://www.forum.allgaz.ru/showpost.php?p=1357342&postcount=467

Отремонтированный датчик до сих пор работает, уже больше 2-х лет.
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
elvis03, фотки не мои. А на твоих фотках ничего не могу разглядеть они мимо фокуса, мобильник на близких объектах не может фокусироваться. Растояние надо держать не менее 50-70 см и более.
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Volgawagen, Если срежешь болгаркой выше загнутой кромки крышки, на изгибе, всё сразу станет ясно, сам увидишь что к чему. А датчик разобрать уже не могу, извини.;)
 

Vityok

Коренной житель
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
4,371
Реакции
182
Баллы
534
Товарищи, а какой датчег предпочесть? "Железяка" предлагает 3 варианта:



Датчик давления масла ГАЗ-31029, 3302 дв.ЗМЗ-406-10 на прибор 23.3829 350.00

Датчик давления масла ГАЗ-31029, 3302 дв.ЗМЗ-406-10 на прибор ATL M.017 (аналог 23.3829) 320.00

Датчик давления масла ГАЗ-31029, 3302 дв.ЗМЗ-406-10 на прибор АВТОПРИБОР 2312.3829 405.00
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Свои наблюдения. При замене датчика давл масла, обернул датчик со стороны коллектора термоизолятором типа сплен(вспенённый полиуретан 4мм, после 3-4 недель заметил, что теплоизолятор весь оплавился со стороны коллектора. Вот от этого жара быстро и гибнут датчики.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
При замене датчика давл масла, обернул датчик со стороны коллектора термоизолятором типа сплен(вспенённый полиуретан 4мм, после 3-4 недель заметил, что теплоизолятор весь оплавился со стороны коллектора. Вот от этого жара быстро и гибнут датчики.
Это нужно тем, у кого на авто стоит электровентилятор. Принудиловка и так даёт поток воздуха, так что температура корпуса датчика может быть чуть выше температуры ОЖ.
 

Игорь 31

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2015
Сообщения
1,040
Реакции
320
Баллы
225
между первой и второй ниткой резьбы просверлил бы поперёк оси отверстие и воткнул бы туда проволку,
Приветствую всех Волжатников с проблемными датчиками!

@Volgawagen, Из своего опыта работы с приборами стоит сказать, что в резьбе , тем более конусной не стоит этого делать - сверлить поперёк резьбы. На одном моторе обломилось именно по месту сверления резьбы ( вворачивался в чугун ). Но обломок вынули.
Приемлемый вариант здесь - стачиваем две нитки резьбы (два оборота) и тогда сверлим = место сверления получается не нагруженным в резьбе, и проволочку удобно закрепить.
И ещё один нюанс : и ММ 355, ММ358 и последних модификаций, все они РЕГУЛИРУЮТСЯ ! И положение "0", и линейность шкалы, т.е. показаний. В прошлом году я даже тему отдельную создавал : " Прибор давления масла в приборку Крайслера", где показана регулировка и спарка датчика и прибора.
Там два винта, побольше М3.5, отвечает за линейность показаний, с малой резьбой - за положение нуля и зафиксированы коричневой краской, бывает чёрной или жёлтой. Но главное не в этом - на коленке производственный метролог или толковый КИПовец ещё сможет выставить Ом-метром ноль и 100 %-тное значение сигнала, но линейность или достоверность показаний - нет.
Для этого нужен грузопоршневой манометр, т. е. стенд, с комплектом переходников и образцовых манометров на разные пределы. Конечно, самый правильный вариант - регулировать с тем прибором, с которым он будет работать в паре, или по данным сопротивлений по мануалу.
На моей работе и в гараже есть такие стенды с пределом измерений 0-60 кгс/см, и всё необходимое, поэтому любому Волжатнику - клубовцу могу проверить, восстановить и отрегулировать любой манометр и датчик давления, разряжения от -1.0 ... 60 кгс/см ( имеющие основные метрические или дюймовые резьбы для присоединения ) - на масло, бензин, воздух, тосол, воду, ГТЖ ... что у нас в Волгах есть ... ? - БЕСПЛАТНО. Понятно, что мы друг от друга далеко и стоимость пересыла туда и обратно превысит стоимость нового датчика ... Но тот, кто поближе или будет в наших краях, заезжайте ... Ну вот как то так
 
Последнее редактирование:

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Кто сравнивал в практике датчики давления масла 406, производства Пекар и Автоприбор? Какой лучше?

В пследние два раза подряд ставил Автоприбор, служит полтора -два года. Надоело менять, постепенно начинает мало показывать,так ещё и из корпуса протекает.
 

camman

Постоялец
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
246
Реакции
85
Баллы
129
Кто сравнивал в практике датчики давления масла 406, производства Пекар и Автоприбор? Какой лучше?

В пследние два раза подряд ставил Автоприбор, служит полтора -два года. Надоело менять, постепенно начинает мало показывать,так ещё и из корпуса протекает.

Я поставил датчик: Датчик давления масла ММ 23** дв.406,409,4213 "Автоприбор" (Владимир) / 23.3829010
На коробочке маркировка : "На конвейер". Пять лет - никаких нареканий.
 

amater

Общительный
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
64
Реакции
23
Баллы
85
Читаю - и ДИВУ даюсь. С чего началась тема: где датчик?, где проводок? А купить книжку и почитать - такая мысль не приходила в светлую голову? Пора, по-моему, прекращать кидаться с помощью на каждый ЧИХ!
Пиши, если сам пытался, но не смог решить проблему и прислушивайся к советам.
Ну коллеги наболело уже!!!!!
А насчёт проволочки (rvz) не заморачивайтесь. У неё простое назначение: П- образная проволочка в штуцере датчика давления предназначена для автоматической очистки входного отверстия к измерительной мембране. П-образная проволочка при повышении давления чуть перемещается в сторону мембраны, при падении давления - от мембраны. Тем самым она постоянно елозит в штуцере датчика и не даёт ему засоряться сгустками масла. Удаление " проволочки" приведёт к его быстрому засорению.
за мой долгий опыт работы диагностом большинство " врущих" датчиков гарантированно восстанавливались промывкой растворителем с помощью медицинского шприца с иглой.
А так, всё реже захожу на форум - не интересно читать, а тем более отвечать на ...... вопросы.
Удачи тем, работает руками и головой, а не ждёт ответа с готовым решением.:(
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Давно слышал ещё версию о проволоке, чтоб резко не прыгали показания(наверно это кроме самоочищения), т,е сужает отверстие,видимо сложно на такую длину сверлить более тонкое отверстие в данном производстве. Я эту разницу замечал на цифровом дисплее.
Сначало всегда у меня были с проволокой, значения менялись медленно и плавно. Потом при очередной замене, после какого-то времени начали прыгать значения, примерно с частотой 2 раза за секунду в разные стороны. Прошло время, стал опять врать, решил опять поменять, выкрутил и заметил,что проволока пропала,она отвалилась куда-то в канал гбц. Без проволоки поэтому так прыгали значения. Поставил новый датчик, трогал проволоку проверял прочность, случано вылезла, естественно обратно не вставить,так как другой конец тоже загибают при сборке, так и поставил без, значения прыгали как на прошлом без проволоки. Пришло время менять на новый, уже с проволокой -опять плавно и медленно.

Больше проблем у этих датчиков,что они не теплостойкие. У меня прямо в гбц без удлинителя,следовательно близко к коллектору, зазор от экрана колектора около 1см. Оборачивал в сплен, помогало,пока сплен сам не оплавлялся от жара коллектора.

Добавлено через 6 минут 57 секунд
Просто, по датчику
https://carnovato.ru/datchik-davleniya-masla-zmz-406/

Интересно протестировать на выносливость датчик ульяновского завода, такого у меня ещё не было.
 
Последнее редактирование:
Сверху