• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Чем шприцевать кардан?

AZLK 2140 BEST

Общительный
Регистрация
19 Сен 2009
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
Здравствуйте!!! есть вопрос чем вы шприцуете кардантам там 3 точки до двух ещё можно подлезть а до третей.. непролазит наконечник шприца....купил уже 3разных шприца и всё равно...

Зарание СПАСИБО!
 
Последнее редактирование:

Alexq55

Завсегдатай
Регистрация
26 Май 2008
Сообщения
1,072
Реакции
486
Баллы
245
Alexq55, значит гворите стоит перевести кардан на консистентную смазку... ? есть уменя ликвиМоли LM50 синяя смазка в тубе -такая пойдёт?

Конечно. Ведь основное назначение LM50 (как и других "синих" смазок) именно высоконагруженные подшипники качения, коими игольчатые подшипники крестовин и являются. Я немного не дописал причину, по которой раньше не рекомендовали пластические смазки. А заключалось все в том, что солидол зимой элементарно перемерзал и естественно терял свои смазывающие свойства. Я когда то очень давно работал на зерноуборочном комбайне, там этих карданов - тьма. Так вот (как и везде) у нас были любители следовать прилагаемым к СК-4 инструкциям и смазывали крестовины нигролом. Так вот они были вынуждены менять почти все крестовины каждый сезон (а сезон на комбайне это 2,5 месяца работы в году). А те, кто смазывал солидолом - не меняли их вообще никогда, ну а если честно - то только когда помощники из-за лени просто не смазывали карданы вообще ни чем.

P.S. У "либителей" смазывать крестовины нигролом чаще всего выходят из строя именно задние крестовины, те, что ближе к ЗМ. Ответ находится на поверхности.
 
Последнее редактирование:

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Alexq55, последний раз мне шприцевали нигролом :( я уже был недоволен,что не спросив напихали туда нигрол,что современной трансмиссионки у них не нашлось, переделать не настаивал,так как это ещё для меня шприц отмывать о нигрола... поще свой шприц купить.
После по случаю осматривая под машиной ,вижу сильно замаслянено под полом на местах по проекции крестовин, это при оборотах цетробежно вытекает, похоже,что манжеты не держат.
А насчёт комбайна, раз уж только летом работает,почему изначально на него приписан нигрол? ведь в холод ему не работать.
 
Последнее редактирование:

Alexq55

Завсегдатай
Регистрация
26 Май 2008
Сообщения
1,072
Реакции
486
Баллы
245
Alexq55, последний раз мне шприцевали нигролом :( я уже был недоволен,что не спросив напихали туда нигрол,что современной трансмиссионки у них не нашлось, переделать не настаивал,так как это ещё для меня шприц отмывать о нигрола... поще свой шприц купить.
После по случаю осматривая под машиной ,вижу сильно замаслянено под полом на местах по проекции крестовин, это при оборотах цетробежно вытекает, похоже,что манжеты не держат.
В крестовинах карданов современных машин уплотнители в крестовинах из обычной пластмассы. а потому не сложно предположить, что будет с пластиком уже после нескольких месяцев эксплуатации и что будет с нигролом в подшипниках, где "дырявые" уплотнители. В приципе ведь в узле крестовина-подшипник вращение минимальное (но нагрузка огромная) и крестовина выходит из строя как правило не от механического износа, а от даже кратковременного отсутствия смазки в подшипниках. Я чуть выше с интиригой написал про то как часто изнашиваются те крестовины, что стоят ближе к ЗМ (хотя нагрузка одинакова у всех крестовин). А выходят из строя они от вытекшего нигрола и от постоянно попадающей влаги через недолговечные уплотнители. Пластическая же смазка (особенно "синяя") сама по себе играет двоякую роль: смазывает и не дает проникать влаге, так как практически не размывается водой.

Добавлено через 3 минуты 16 секунд
А насчёт комбайна, раз уж только летом работает,почему изначально на него приписан нигрол? ведь в холод ему не работать.

Не знаю, но предполагаю, что руководствовались просто общими требованиями к смазке карданов, так как в те времена была большая унификация и одни и те же карданы работали на огромном числе с\х техники, которая эксплуатировалась круглогодично.
 
Последнее редактирование:

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
В крестовинах карданов современных машин уплотнители в крестовинах из обычной пластмассы. а потому не сложно предположить, что будет с пластиком уже после нескольких месяцев эксплуатации и что будет с нигролом в подшипниках, где "дырявые" уплотнители.
Поставил новый кардан, заправил маслом, через год крестовины снаружи сухие, видно сальники хорошие. На старом на крестовинах были видны потёки масла.

Добавлено через 5 минут 3 секунды
). А выходят из строя они от вытекшего нигрола и от постоянно попадающей влаги через недолговечные уплотнители.
Плюс амплитуда работы у этой крестовины самая большая. В этом плане крестовины долговечные у авто с задним приводом и независимой подвеске на подрамнике типа БМВ, мерседес, там крестовины на изгиб не работают практически.
 
Последнее редактирование:

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Плюс амплитуда работы у этой крестовины самая большая. В этом плане крестовины долговечные у авто с задним приводом и независимой подвеске на подрамнике типа БМВ, мерседес, там крестовины на изгиб не работают практически.
да, но там шрусы. какая разница.
 

БАРМЕНТАЛЬ

Общительный
Регистрация
21 Дек 2012
Сообщения
94
Реакции
19
Баллы
65
БАРМЕНТАЛЬ, трубка омывателя -которая пожёстче как полиэтиленовая трубка? (есть резиновый и силиконовые).
её на прессмаслёнке надо как-то пальцами удерживать? она же от давления слетит и от шприца и от прессмаслёнки

Модератору:
Эта тема находится не по адресу, здесь подвеска, надо перенести в раздел Трансмисия или Жидкости

Незнаю друг,у меня получилось,немного пальцем придерживаешь возле штуцера шлангочку(силиконовую) и потихоньку шприцом закачиваешь.
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775

oaf56

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
593
Реакции
107
Баллы
174
использую для крестовин, подшипников колёс консистентную пластичную смазку(аналог советской смазки 158) Chevron Delo Grease EP NLGI 2 и для передней подвески - смесь этой смазки трансмиссионного масла zic G-5 80W90/85W140.:rolleyes:
Описание Chevron Delo Grease EP: http://wlbs-oil.ru/konsistentnye-smazki/chevron-delo-grease-ep-nlgi-00-0-1-2.html
П.С. Просто у других производителей такой консистентной смазки или нет или некачественно или дороже. Есть упаковки: туба 400гр(цена от 200 до 300руб) и ведро 15л, кажется. NLGI 0/00 не видел в продаже. Пришлось сделать самому.;)
 
Последнее редактирование:

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Шприцевал кардан, пол тубы смазки ушло только на прокачивание. Купил переходник на цангу для карданов, его сложность в том,что пропускает смазку, подкладывал тряпку, минус тряпки в том,что кусок оторванной нитки потом заклинивает шарик в маслёнке и шарик не возвращается. Вобщем народный способ сквозь тряпку не есть хорошо. Переходник сделан тоже как-то не продуманно, должны были придумать резиновое уплотнение под штуцер маслёнки. Шприцевал Л.М. цвета желтовато-бежевая для карданов. Выдавил много заводской смазки, была коричневого цвета как чай, наверно долговечная была. Одновременно выдавился и нигрол, который мне "чудомастер" накачал, хорошо,что нигрола там оказалось до 30%.
И не от всех концов крестовины вылезла смазка, т.е 1 из четырёх концов почти не пропускал, или засор или манжета плотная..
Вобшем 70% тубы ушло на смазку 3 крестовин.
Через некоторое время хочу попробовать повторить процесс с синей смазкой.
 
Последнее редактирование:

melkii

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
258
Реакции
111
Баллы
144
Я себе делал переходник с резьбой, выворачиваю пресс-масленки и заворачиваю шланг с переходником. Потери на утечку минимальны.

Переходник сделан без станков, только тиски и шуруповерт. Заготовка - шпилька от жигулевского карбюратора такая, с одной стороны резьба М5, с другой М6. Укоротил вдвое конец М5, просверлил сквозное отверстие 2 мм, нарезал в шланге под шприц резьбу м5 и ввернул переходник на фиксаторе резьбы.
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
@melkii, я попробовал открутить одну маслёнку, никакой ключ не работает там, даже тонкий трубчатый, пробовал плоскогубцами длинными , 1 оборот всего,маслёнка упирается в вилку...
Чтоб открутить мне понадобится снять весь кардан и сгибать крестовины потом пробовать открутить.
За шпильку спасибо!
Артикул впишу сюда,чтоб не потерять.
Шпилька М5/М6*22/10*1,0 ремонтная карбюратора 2460100
Артикул: 2101-1107611, 2108-1107611, 21080-1107611-10, 2108-1107611-10
 

Вложения

  • 3afddfd915b538e2eb3ca5b4c5accb3c.jpg
    3afddfd915b538e2eb3ca5b4c5accb3c.jpg
    51.1 KB · Просмотры: 13
Последнее редактирование:

melkii

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
258
Реакции
111
Баллы
144
Да, согласен, кардан шприцую после снятия. Я изначально этот переходник делал, чтобы на предыдущей 29й Волге шкворня прокачивать, но потом поменял машину и забыл про эти мучения.
 
Сверху