• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Вариант установки задних колонок

Ефим

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
322
Реакции
34
Баллы
129
Возможно, вопрос поднимался, но по крайней мере, такого варианта не встречал.
Как известно, штатные места задних колонок прикрыты сверху штатными решетками, и при желании поставить туда колонки большего диаметра, или, например, 6х9, возникает надобность в переделках, иначе колхозный вид обеспечен.
Предлагаю такой вариант - новые колонки крепить снизу металлической планки, т.е. не вставлять их сверху, а прикрутить снизу к основе саморезами.
Это обеспечит сохранность полки, оставим штатные решетки и текущий вид салона.
Возникает вопрос к знатокам - что будет со звуком, если он будет идти в салон через штатные отверстия, которые меньше диаметра инсталлируемой акустики?
 

segamega

Постоялец
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
426
Реакции
131
Баллы
144
Обсуждалось, будет жопа:) Даже если бренчать не будет то качество звука измениться на высоких, ну а если оставите только низ то вроде как нечево страшного кроме дребезжания полки:)
П.С. Метал полки кстати тонкий, что бесучловно скажеться на басовой составляющей
 
Последнее редактирование:

alfred_eleganse

Постоялец
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
349
Реакции
229
Баллы
145
Возможно, вопрос поднимался, но по крайней мере, такого варианта не встречал.
Как известно, штатные места задних колонок прикрыты сверху штатными решетками, и при желании поставить туда колонки большего диаметра, или, например, 6х9, возникает надобность в переделках, иначе колхозный вид обеспечен.
Предлагаю такой вариант - новые колонки крепить снизу металлической планки, т.е. не вставлять их сверху, а прикрутить снизу к основе саморезами.
Это обеспечит сохранность полки, оставим штатные решетки и текущий вид салона.
Возникает вопрос к знатокам - что будет со звуком, если он будет идти в салон через штатные отверстия, которые меньше диаметра инсталлируемой акустики?

Этот вариант уже не раз озвуривали. Звук будет говё...нным.
Если вы так не хотите портить штатный вил своего салона, то замените всю акустику, на класс выше того же типо-размера.
И всё равно, для хорошего звука, придётся доработать штатные места (от этого ни куда не избежать).
Есть вариант дороботки штатной полки с заменой решёток. Но все равно, полка будет брякать и её придёться крепить на саморезы.

И выскажу, своё личное мнение, думаю меня поддержат многие. Если хочешь "хорошего" звука, не поленись сделай всё нормально!
Звук требует жертв!!!
 

Ефим

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
322
Реакции
34
Баллы
129
Ок...
Такой вариант - сзади на 16 см вместо пионеров номиналом 40 Вт, 3-х полосник, поставить кикер, 2-х полосник, номинал 80 Вт, макс 220 Вт, спереди стоят DLS номинал 80 Вт, 3-х полосники.
Передние подключены штатно, задние - через усилок по 65 Вт на канал
Проблема - мало басов
Саб ставить не хочу...
 

segamega

Постоялец
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
426
Реакции
131
Баллы
144
Блин, почитай темы там всё конкретно описано расписано что и как, почитай примеры инсталяций в АЗ( _http://www.caraudio.ru/ ), сразу все вапросы отпадут, останеться только один где взять столько денег:)
П.С. ШТАТНО СЗАДИ 13, НО ПИОНЕРЧИКИ НА 13 СЗАДИ ВСТАЛИ А ВПЕРЁД НЕТ 0_О
 
Последнее редактирование:

Ефим

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
322
Реакции
34
Баллы
129
Блин, почитай темы там всё конкретно описано ........... сразу все вапросы отпадут, останеться только один где взять столько денег:)
:rofl::rofl::rofl::haha::haha::)

Добавлено через 9 минут 37 секунд
Кстати, штатно, сзади 13 или 16 см?
 
Последнее редактирование:

Ефим

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
322
Реакции
34
Баллы
129

Виталий1988

Общительный
Регистрация
26 Окт 2008
Сообщения
41
Реакции
18
Баллы
69
Ставь на зад полку из мдф или фанеры обтягивай карпетом а в нее 6х9 динамики,на перед подиумы в двери и компнентную акустику 6 (160мм) все это на 4х канальный усилитель и все ок! Повозишься немного но игра стоит свеч. П.С. хорошие овалы взади дают приличный бас,если ты не искушен то хватит,если мало баса,звукового давления,то нужен сабвуфер и моно усилитель к нему,удачи!
 

Merlin

Житель
Регистрация
10 Июл 2007
Сообщения
2,211
Реакции
1,407
Баллы
420
Вот...

124294837.jpg

124294837.jpg

124294840.jpg

124295367.jpg

124295371.jpg

124295172.jpg

124295181.jpg

124295188.jpg

124295196.jpg

124295203.jpg
 

Alonso121

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
1,057
Реакции
337
Баллы
275
Merlin, А зачем так много из железной полки вырезано? Я вырезал чтоб прям в акурат динамик только вошел. Был некоторое время такойже вариант со штатными грилями, но звук непонравился, установил грили от динамиков и звук стал намного лучше. Басит здорово, саб *** ненужен.
 

Merlin

Житель
Регистрация
10 Июл 2007
Сообщения
2,211
Реакции
1,407
Баллы
420
Alonso121, Потомучто раньше динамики стояли ближе к центру, теперь разнесены потому и вырезяно много.

В таком варианте звук с полкой 3110 и без полки сильно неотличаеться и басы никуда недеваються. и получаеться красивая скрытая установка, ничего менять небуду, так и останеться.
 

Gumel_John

Бывалый
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
1,606
Реакции
806
Баллы
315
ИМХО в такой системе есть 1 недостаток, часть частот будет бесжалосно срезана верхней полкокой и ещё, она так звенит это кошмар, у меня сделано аналогично, только динамики у меня повёрнуты (на 90 градусов в отличии от этих фото) и прикручены прям в железо.

Итог я получил сносный бас с обрезанными верхами и частью средних.
Надо делать нормальную полку, нефиг изобретать велосипед, почитайте любую книжетцу про установку динамиков, там да-же если динамик привёрнут сзади, т.е. на фото он привёрнут на фанеру(сверху), а если его привернуть снизу, т.е. тем самым утопить его. То придется в этой фанере делать выход скошенный, что бы этой бордюрой не срезался звук, т.е. он станет более направленным, что не есть гуд.
Я собираюсь делать заднюю полку из 2 листов дсп (бутерброт), т.к. фанеры нет. При этом создам большую жесткость, чуть утоплю динамики, приверну их к нижней дсп сверху, а поверх этой полки положу и прикручу 2 дсп, с большими окрузностями под динамик чем он сам(этим я надеюсь избавится от направленного звука, возможно сделаю скосы на верхней дсп). Тем самым я получу глубокий бас, и хороший звук без дребезга.
И всё сверху затягивется какой либо тряпкой.
Кто не понял щас нарисую и приложу к тексту
 

Merlin

Житель
Регистрация
10 Июл 2007
Сообщения
2,211
Реакции
1,407
Баллы
420
Ну чегоже ты хотел если они у тебя в железо прикручены? у меня всё чисто и ничего нережиться что с полкой что без.

НА ФАНЕРУ НАДО ДИНАМИКИ КЕПИТЬ! Без фанеры пробовал раньше, это какойто кошмар. кузов играет гаечки дребезжат жуть!

Добавлено через 1 минуту 26 секунд
От дребезга можно одной фанерой избавиться и виброй, а вот настоящего БАСа как небыло без саба так и небудет!
 
Последнее редактирование:

Driver GAZ-31029

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2007
Сообщения
1,245
Реакции
388
Баллы
275
Merlin, а как бужешь верхнюю полку крепить ?
Лучще между фанерой и штатной полкой проклеить шумкой и как нить прикрепить, чтоб не брякала.
Удачи
ИМХО немного звук всетаки меняеться если пол динамика прикрыты, но если теье понравятся, то все норм

Merlin, +1 про фанеру и саб
 
Последнее редактирование:

Gumel_John

Бывалый
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
1,606
Реакции
806
Баллы
315
По поводу басы, ты зря так говоришь, кстати вот обешенная схема.

У меня стоит слабенький усилок, номинал всего 55 ватт на канал, но этого за глаза что бы сделать нераельный бас, у брата в пятёрке (жигули) стоят блины и японская 2din магнитола и она куда лучше прокачивает чем у меня, итог полка нужна.

Вот вопрос назрел, сильно ли влияет ДСП ИЛИ Фанера что такая большая разница?

и ещё такая тема уже была или почти такая и там помойму всё расжовано уже
 

Вложения

  • Ы.JPG
    Ы.JPG
    9.6 KB · Просмотры: 76
Сверху