• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

сцепление на крайслер

Леон

Постоялец
Регистрация
18 Окт 2006
Сообщения
89
Реакции
111
Баллы
140
Всем доброго времени суток! Вот и пришла пора менять сцепу на моем Крайсе. Стал диск проскальзывать. На холодную все ок, а чуть покатался обороты набирает, а скорость уже не так резво как прежде, когда сняли и глянули, диск мало съеден, хотя и 30 000 пробежал и в основном по пробкам, а вот металлический аж фиолетовый стал. Ну короче, еще когда в сервис позвонил, мастер сказал не заморачиваться, а купить родную Крайслеровскую корзину в сборе, что я и сделал. Господа, это счастье какоето, после установки онной корзины, педаль сцепы стала по усилию сродни педали газа, даже мягче. Первое впечатление, что в системе воздух. Но как трогается, как трогается..., это песня. Пока до дома доехал привыкал плавно отпускать, дотого уж непривычно, а теперь просто сказка. Поэтому мой совет у кого сцепа на подходе, не просто рекомендую, а настойчиво советую, берите, не пожелеете!!! Цена вопроса 6 200 в Москве.
ЗЫ. И вот эти уроды на заводе с целью экономии какихто 3 000 рублей (которые бы могли и включить в стоимость и без того дорогого авто) лишают нас такого удовольствия вождения классной машины, заставляя нас все равно вкладывать даже большие деньги на замену, да и сами периодически меняют по гарантии. Хреновая у них политика по привлечению потребителя к нашим авто, даже с импортным движком.
 

Fgared

Общительный
Регистрация
11 Сен 2015
Сообщения
52
Реакции
4
Баллы
65
Проще и надежней накладки от 402-го переклепать на старый диск.
Констатирую ! От 402 накладки не подходят ! Слишком маленькие . Если и клепать то 406 . За дезу не виню сам виноват , хотел на..... судьбу но судьба своё всё равно возьмёт:haha:
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
От 402 накладки не подходят ! Слишком маленькие .
Это на какой диск?
Первые вроде как раз были сделаны на базе 402-го сцепления. 406-го однозначно больше диаметром.
 

Fgared

Общительный
Регистрация
11 Сен 2015
Сообщения
52
Реакции
4
Баллы
65

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
На крайслер естественно .
Просто на этот мотор были разные варианты. Первые вроде как были на базе 402-го. А вот потом стали ставить сцепление Sachs, может у него другой диаметр.
У меня была машина первых выпусков, ставил на нее сцепление 406-го, оно явно больше диаметром. Потом поставил родное для этого мотора и радовался результату.
 

Fgared

Общительный
Регистрация
11 Сен 2015
Сообщения
52
Реакции
4
Баллы
65
Просто на этот мотор были разные варианты. Первые вроде как были на базе 402-го. А вот потом стали ставить сцепление Sachs, может у него другой диаметр.
У меня была машина первых выпусков, ставил на нее сцепление 406-го, оно явно больше диаметром. Потом поставил родное для этого мотора и радовался результату.
Мерил на Sachs
 

Роман из Питера

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2011
Сообщения
315
Реакции
12
Баллы
119
Сцепление на 31105 Крайслер.

Здравствуйте!
Подскажите кто ставил этот комплект сцепления Sachs 300950073
Продавец говорит на Волгу Крайс. , диск без пружин.
Смущает в инете инфа на ГАЗ Волга 2003-2006
 

Роман из Питера

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2011
Сообщения
315
Реакции
12
Баллы
119
Re: Сцепление на 31105 Крайслер.

@игорь в б,

Родные ,с конвейера попадались с пружинами.
Знаю,что должен быть без пружин, смущал номер по каталогу.

Вчера поставил всё подходит.
https://www.drive2.ru/l/508495816495727307/
 
Последнее редактирование:

Игорь 31

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2015
Сообщения
1,040
Реакции
320
Баллы
225
Покажи корзину с другой стороны - я не знаю , какая стоит у меня, но через окно вилки смогу разглядеть надписи. Буду менять маховик, и хочу заменять выжимной - ему более 200 000 пробега. Выжимной у каждой корзины свой.У нас просто так не найдёшь сразу.
 

3102 Chrysler

Постоялец
Регистрация
1 Янв 2014
Сообщения
117
Реакции
72
Баллы
110
Выжимной у каждой корзины свой.У нас просто так не найдёшь сразу.

Полтора года назад поменял комплект сцепления на MOPAR 52104289AG,
выжимной взял железный от 406 дв. Проблем нет. Родной стоял пластмассовый.
 
Последнее редактирование:

Игорь 31

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2015
Сообщения
1,040
Реакции
320
Баллы
225
выжимной взял железный от 406
Алексей! приветствую! А ... КАК ты брал ? Целиком выжимную муфту с подшипником от 406-го или только сам подшипник перепрессовал на Крысячью муфту из металла ?
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Выжимные идут в комплектах, но ставить можно любой. Какая разница Крайслер или 406-й, направляющие на крышке одинаковые, вилки одинаковые, задача подшипника торцом нажать на лепестки диафрагмы.
Было в теме, что не ставили пластиковые из комплекта, так как из ломало, а покупали металлические.
 

Игорь 31

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2015
Сообщения
1,040
Реакции
320
Баллы
225
@mm223, Приветствую! Подскажи пожалуйста или точнее нужно твоё заключение по двум вопросам ( пожалуй из всех клубовцев, ты больше всех и каждый день занимаешься агрегатами и опыт у тебя богатейший ) :
1. На первых двух фото видно корзину и выжимную муфту, которые стоят на моей Крысе, прошли чуть более 240 000 км. Родное заводское было очень тугим и согнулась вилка. Поставили комплект в сборе, по словам водителя - дорогущий! Подскажи - какой они модели ? Буду менять маховик на новый Сакс. Сцепление работает великолепно, мягкое, плавное не буксует. Но за такой пробег накладки должны уже подходить к замене. Какой выжимной мне искать ?
2. По отзывам местных Газелятников купил себе диск , как на 3-ем фото.
2000 руб, в магазине. И фирмы оно - Крафтех.
Но привлекло меня в нём - как он изготовлен. К своему удивлению, не нашёл в нём ни одного изъяна, ( что - что, а уж изъяны я искать умею! ) перекоса, не соответствия. Всё аккуратно и идеально ровно. Сделано в Турции. Но не менее важно - Демпфер на этом диске работает в обе стороны = по 15 мм. Т. е. эффект двухмассового маховика. На 9 фото это хорошо видно.Завтра в гараже попробую замерить усилие динамометрическим ключём. К сожалению, под рукой других дисков новых нет, сравнить не с чем. Попробую сравнить с новым маховиком.

Неужели Крафтех, стал так делать ? В магазине был и Сакс, но 4000 руб, коих в кармане моём, ну не было . По внешнему виду - один в один. А вот по качеству - парадокс ! - Сакс оказался менее аккуратен, заклёпки хуже , и зазоры больше.
Остановился поэтому на Крафтехе. А потом через час , но уже на нашем авторынке, держал в руках аналогичный Крафтех и Сакс из Словениии, ес-но без демпфера. И в этом случае меня интересовали размеры, толщина и диаметр накладок, который оказался 240 мм у обоих. А вот толщина Сакса оказалась в сжатом состоянии относительно Крафтеха на 1.0 мм меньше - думаю, что "брать" и разобщаться оно будет раньше Турецкого (может отсюда и мнение о повышенной мягкости Сакса? ).
А сегодня в инете по клубовским ссылкам наткнулся, на последнем фото, на вот такой диск сцепления с такой маркировкой : K1-CHEROKEE 52 104 289 AG EDO. И он применяется с 2008 года ! Тогда - что это ? Он почти как Крафтех !
 

Вложения

  • 03.jpg
    03.jpg
    37.6 KB · Просмотры: 30
  • 09..jpg
    09..jpg
    30.9 KB · Просмотры: 33
  • 01.jpg
    01.jpg
    111.8 KB · Просмотры: 30
  • 02.jpg
    02.jpg
    120.6 KB · Просмотры: 29
  • 03...jpg
    03...jpg
    77.2 KB · Просмотры: 29
  • 04.jpg
    04.jpg
    50.4 KB · Просмотры: 28
  • 05.jpg
    05.jpg
    59.5 KB · Просмотры: 29
  • 06.jpg
    06.jpg
    55.7 KB · Просмотры: 27
  • 07.jpg
    07.jpg
    120.6 KB · Просмотры: 29
  • CImage.ashx.jpg
    CImage.ashx.jpg
    16.1 KB · Просмотры: 29
Последнее редактирование:

Игорь 31

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2015
Сообщения
1,040
Реакции
320
Баллы
225
но ставить можно любой.
Сергей! Мой подшипник - тонюсенький, и при изъятии вилки он пальцами снимается с муфты и вешается на вал - снизу получается с низу щель, в которую я и залил трансмиссионное масло, т.е. попросту его смазал. Шуметь перестал, и до сих пор тихо !
Неужели от 406-го обычный его заменит ? Ежели так, то проблем меньше .
Сергей спасибо!
 
Последнее редактирование:
Сверху