• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Автомобиль, как человек.

ski

Постоялец
Регистрация
21 Май 2012
Сообщения
127
Реакции
43
Баллы
109
А когда подкрадывается старость, оно особо заметно. Интересно, в пересчете на человеческие годы, 20 автомобоильных за сколькоможно считать?
То там заболит, то там заломит. Откапиталил движок, но капиталка требуется всему. Или покой уже, я не знаю :)
За последний месяц отвалилась втулка сигнала в руле, подняв меня в полдвеннадцатого ночи протяжным биби-пом, порвался пополам задний левый амортизатор, потекла помпа, да так, что пришлось менять, электрика живет вообще своей жизнью: полгода не работало освещение в салоне, вчера зажглось, зато отвалился дальний свет. И так далее и тому подобное. Старенькая она у меня, блин.
Интересно, стопятую живую года хотя бы третьего за сколько реально сейчас взять?
 

Daniel

Постоялец
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
367
Реакции
207
Баллы
145
А когда подкрадывается старость, оно особо заметно. Интересно, в пересчете на человеческие годы, 20 автомобоильных за сколькоможно считать?
То там заболит, то там заломит. Откапиталил движок, но капиталка требуется всему. Или покой уже, я не знаю :)
За последний месяц отвалилась втулка сигнала в руле, подняв меня в полдвеннадцатого ночи протяжным биби-пом, порвался пополам задний левый амортизатор, потекла помпа, да так, что пришлось менять, электрика живет вообще своей жизнью: полгода не работало освещение в салоне, вчера зажглось, зато отвалился дальний свет. И так далее и тому подобное. Старенькая она у меня, блин.
Интересно, стопятую живую года хотя бы третьего за сколько реально сейчас взять?


с электрикой помогу и вылечу. пишите! :)
 

ski

Постоялец
Регистрация
21 Май 2012
Сообщения
127
Реакции
43
Баллы
109
смотреть за машиной нужно.

Да как ни смотри. Если ей 20 лет, всегда что-то устало. я последние три месяца из-под нее не вылезаю.

Добавлено через 54 секунды
от 60, если в хорошем состоянии.
60 тыров - это какая-то фантастика. где такую халяву раздают? я бы взял...
 
Последнее редактирование:

Дед Вова

Завсегдатай
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
971
Реакции
871
Баллы
215
смотреть за машиной нужно.

Эта модель (Волга) требует лечения с самого новья, с пелёнок. Мой покойный отец, свою жизнь связал с колёсами. Шофёр он был. И вот когда, в былые годы, пригонял (получал в автоколонне) он новую машину с автозавода, то ему давалось три дня, на протяжку болтов и регулировку агрегатов автомобиля. Только после такой подготовки он мог выезжать из гаража.
Когда "Развитой социализм" ушёл в прошлое, и мы начали жить при Капитализме, эту процедуру назвали "Предпродажная подготовка", и возложили на автосалоны.
В общем, страна у нас такая, что без подкручивания и протягивания гаек - ни куда! Даже на самом новом отечественном авто.
А спустя три - четыре года после заводской "СБОРКИ" отечественного авто, оно просто начинает интенсивно сыпаться на части. По качеству говённой сборки, мы давно обошли Китайцев. Так что не факт, что купив стопятку, ты, уважаемый Ski, избавишься от технических проблем.
А про запчасти говорить вообще не приходится. Иную запчасть выгоднее приобретать с разборки, чем с новья. Я сталкивался с этим, когда приобретал колёсные болты (футорки) Они должны быть калёные, а во всех автомагазинах впендюривают сплошной сырец. При затяжке динамометрическим ключём резьбу слизывает как корова языком.
Единственный совет - покупать заменяемый узел в сборе - целиком. А приобретать различные сальнички и манжетики для замены - себе дороже.
Уже много говорили что Волга - машина ДЛЯ ДУШИ! А не для езды. В ней всегда надо что - то доделывать, подкрашивать, подтягивать. Радовать душу гаечным ключём.
Что 20 лет машине, что 1 год, - всё равно в багажнике надо возить кучу запчастей и наборы инструментов.
Отсюда и Русская пословица:
"Не подмажешь - не поедешь"
 
Последнее редактирование:

framsi

Внимание! Возможно мошенничество от этого пользова
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
1,135
Реакции
1,319
Баллы
290
стопятую живую года хотя бы третьего
не было их в 2003.

Добавлено через 1 минуту 40 секунд
в пересчете на человеческие годы, 20 автомобоильных за сколькоможно считать?
пенсия - почетная и небогатая.
Обычно срок службы а/м рассчитывается не более 7 лет.
 
Последнее редактирование:

Дед Вова

Завсегдатай
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
971
Реакции
871
Баллы
215
60 тыров - это какая-то фантастика. где такую халяву раздают? я бы взял...
60 - это в Первопристольной. Там она помотается по солёным снежным кольцевым. И дешевле можно отхватить. Только тормозить можно штиблетами, прямо через дырки в полике. Была у меня двадцатьдевятка, из Москвы. Вся сформована из шпаклёвки и бинтов на эпоксидке. Как во время я её успел продать... После продажи, у нового хозяина застукотел движок и полы провалились в четырёх местах. Аккурат, где ноги ставятся у пассажиров и водителя. У меня она проэксплуатировалась 2 года. Мовиля и Кордона на неё бочками выливал. Вся ржавая была. А когда покупал - красиво смотрелась с новой покраской, новыми чехлами на сиденьях. Колёса и те были натёрты гуталином. А внутри вся сияла силиконовой смазкой. В общем Москвичку за 60 и дешевле - не советую. Там машины эксплуатируют не для души. :haha::rofl:
 

framsi

Внимание! Возможно мошенничество от этого пользова
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
1,135
Реакции
1,319
Баллы
290
Могу предложить за 75. С крысой и плохими дверями. 2006г.
 

Вложения

  • 17-1.jpg
    17-1.jpg
    122.5 KB · Просмотры: 18
  • 17-2.jpg
    17-2.jpg
    113.1 KB · Просмотры: 16
  • 17-3.jpg
    17-3.jpg
    119.9 KB · Просмотры: 18
  • 17-4.jpg
    17-4.jpg
    125.5 KB · Просмотры: 14
  • 17-5.jpg
    17-5.jpg
    111.1 KB · Просмотры: 12
  • 17-6.jpg
    17-6.jpg
    89.1 KB · Просмотры: 13

ZLOI

Бывалый
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
1,733
Реакции
912
Баллы
315
Обычно срок службы а/м рассчитывается не более 7 лет.
И не зря. Потому к нам и гонять авто из-за границы и мы начинаем их ковырять. Потому как оно 5 лет катается спокойно, ну а потом вылазят болячки.
Могу предложить за 75. С крысой и плохими дверями. 2006г.
Если учесть что я свою НОВОЙ! за 160 отвоевал (не один желающий был). То тогда она сейчас и стоит примерно 140.

В соседнем дворе уже 3 год стоит 3110. Жалко машину. Уж я то свою на привязи держу и якоря в гараже выбрасываю. А эту ни разу не видел в движении. Когда только пришла, была просто отличной. Ну а после 3 лет стоянки на земле с лужами, снегом и т.д. потемнела краска, да и авто покрылось ржой.
Жалко когда авто держат непонятно для чего. И гаража нет поставить, и ездить не ездят и продать не хотят.

Также в соседнем дворе уже более года мать с дочкой "выгуливают" собаку. Мать держит поводок, ну а дочка ремешок, чтобы задние лапы были в воздухе, у овчарки видать зад отказал.
Когда у меня, у моего двортерьера отказали задние лапы, я принял решение усыпить, да и возраст в 17 лет давал о себе знать.

Вот и мы с Волгами также. Кто принимает взвешенное решение. Ну а кто несет эту ношу на себе.
 

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Я подхожу к этому вопросу,что у каждой детали есть ресурс и условия в которых эксплуатируется и кем.У моего друга калина младше 3 лет и подвеска вся разбита,диски гнутые,но у него политика что НОВАЯ машина 3 года и нехрен в нее лезти.А вообще у них в семье машины через 7 лет превращаются в металлалом,НО много классных впечатлений от охоты и рыбалки,где ездят восновном на нивах и уазах.
Вообщем машина желязяка и кто как с ней обращается,так и ездит.
 

Дед Вова

Завсегдатай
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
971
Реакции
871
Баллы
215
Автомобиль - как человек! Моя, машинушка, наверно, уже на своём, машиньем языке, материт меня! Ведь с осени она не мылась. Не купалась. Вся чешется. Грязь с неё уже кусками отваливается. Рыжики позамазаны литолом, с целью предотвращения доступа воздуха и влаги, и ждут весны. Весной подкрашу, намовилю, где надо, и где не надо. Натру восковой политурой - и на природу! Вот тогда она начнёт улыбаться. А пока...
Автомобиль как человек.
 

ZLOI

Бывалый
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
1,733
Реакции
912
Баллы
315
материт меня! Ведь с осени она не мылась. Не купалась. Вся чешется. Грязь с неё уже кусками отваливается.
Моя также грязнючая стоит в гараже.
Не мою потому как в гараже холодно, да и я кашляю с декабря (хрен его знает почему кашель не проходит).
Не думаю, что сейчас стоит мыть машину. Я мою лишь фары, номера, стекла и зеркала.
Вот потеплеет, тогда и помою. И мне с водой по холоду меньше возиться и высохнет авто быстрее, что лучше скажется на ЛКП.
На мойки не езжу. Краска на бамперах под их давлением слазит. Дороже потом красить выходит, чем потратить пару часов и самому помыть машину.
 

ZLOI

Бывалый
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
1,733
Реакции
912
Баллы
315
Дед Вова,
Пришел студент на практику в больницу.
Доктор приходит на утренний обход. Спрашивает у больных, как самочувствие.
Один говорит: "У меня кашель".
Второй жалуется, что болят ноги, тяжело ходить.
Доктор обоим прописал пурген.
Студент удивленно спрашивает: "Почему пурген? Это же слабительное!"
Доктор мудро отвечает: "Вон тот, у которого ноги болели, бегом в туалет побежал. А тот, который кашлял, стоит и кашлянуть боится!"
 

Дед Вова

Завсегдатай
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
971
Реакции
871
Баллы
215
Всё правильно! Первое средство от кашля!
НУ, а если серьёзно, то если кашель долго не проходит, то возможно у тебя имеется Гайморит. Нос часто заложен бывает? И как обстоят дела с горлом? Если у тебя хронический тонзилит, это, бывает, когда гланды немного увеличены, и часто бывает ангина. То эти две болезни несовместимы ТОНЗИЛИТ и ГАЙМОРИТ (не путать с Гемороем) Зти болезни вызывают у людей кашель. Гнойные выделения гайморита, в очень малом количестве, всегда стекают в горло, и раздражают хронический тонзелит. Отсюда - кашель с едва видимыми мокротами.
Если такое наблюдается, то купи в аптеке спрей "Ксимелин" он дорогой, за 200 рублей уже поднялся. Именно Ксимелин, а не другие капли и спреи в нос. Если кашель за день - два, прекратится, то это то! Надо лечить хронический гайморит. У меня такая бяка тоже имеется. Ни кто, не мог вылечить. Обратился я к профессору, отолярингологу, зав отделением ММУ 15, Контерману, по совету друзей. Он меня и вылечил, и всё объяснил. А мне, кашель, при моей работе телеоператором, ох, как мешал!
 
Последнее редактирование:

ZLOI

Бывалый
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
1,733
Реакции
912
Баллы
315
Нос часто заложен бывает?
Всегда. Но он и сломан у меня нехило (уже давно). Делать не берусь, сильно срослось. Внешне горбинка есть небольшая, но мне это не мешает. А одной ноздрёй дышать привык уже.

Я кашлять стал, после того как простыл и температура была за 40. С ней ещё и в боксе поработал день.
 

Дед Вова

Завсегдатай
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
971
Реакции
871
Баллы
215
Вот и попробуй, что я предложил. Хуже не будет, а кашель, может и пройдёт.
 
Сверху