• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Непонятки в диагностической колодке

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
B

basnevod

3110, 406, побывала в сервисе (замена порогов).
Обнаружил перемычку в колодке м/у 1м и 2м контактом, без нее не заводится, да и вопще питание не везде есть.
Вопрос: что могло подвигнуть "мастеров" на такое вмешательство и как вернуть обратно? Возможности изловить виновников нет (
 
Последнее редактирование модератором:
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
1,776
Реакции
1,085
Баллы
370
На мой взгляд, при проведении сварочных работ с порогами, "мастера" сожгли что-то в электроннике - надо было снять совсем блок управления и АКБ. Теперь предстоит долгая и кропотливая работа, возможно с заменой дорогостоящих деталей...
 

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420
сейчас вплотную занялся проблемой диагностики двигателя с помощью своей головы и рук...собраны все материалы - программы, схемы к-адаптеров (по RS 232 и USB),рисунки печатных плат и все остальное..так вот на память могу сказать что 1 и 2 выводы на разъеме диагностики вроде просто + АКБ..следовательно они могут быть перемкнуты...по крайней мере вот тут http://www.ardio.ru/gaz.php?dlc=1 так сказано..но после твоих слов и эту информацию придется проверять..
 

romach081

Завсегдатай
Регистрация
31 Июл 2007
Сообщения
833
Реакции
1,671
Баллы
295
Посмотри лучше, под ковром у меня после замены порогов когда вырезали короб, перерезали часть проводов!!! Хорошо что признались, но делать не стали сам соединял!!!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху