• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Клёвые места по запчастям и другому добру

Vitvard

Общительный
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
59
Реакции
59
Баллы
94
Еще одно место. Там, где Евгений торгует в 30 регионе, на углу мотоциклы, так если после входа идти не к Евгению, а прямо, по левой стороне ряда крайний (самый дальний в ряду) есть такой Армен Арамович Оганесян. Мои друзья мне его посоветовали. Хоть он и продает все на тазики, но у него у самого долго очень была 24 чистая. Он и Евгения знает, советует идти к нему все время. Может и советом помочь, и вообще человек положительный. Я через него заказывал себе карб дааз для волги. Жалоб нет, одни положительные отзывы. Он мне помог с подбором масла на волгу мою, и уберег меня от похода в "фирменный" магазин лукойла около мореходки на хмельницкого.
 

Batat

Завсегдатай
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
751
Реакции
591
Баллы
215
Этот фирменный магазин уже давно не работает.:)
 

Vitvard

Общительный
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
59
Реакции
59
Баллы
94
Когда был прецедент с маслом - работал)
 

ehrkjulpuar

Общительный
Регистрация
10 Июн 2011
Сообщения
51
Реакции
37
Баллы
94
Народ! Очень нужен набор патрубков для системы охлаждения (это от радиатора до помпы и потом опять к радиатору, захватывая термостат). Где подскажите взять из хорошей резины данный наборчик.
Спасибо всем. :gaz_love:
 

Sepherot

Директор филиала Астрахань
Регистрация
14 Сен 2009
Сообщения
548
Реакции
444
Баллы
195
ehrkjulpuar, в автомире есть, продают комплектами
 

IgorFer

Постоялец
Регистрация
25 Авг 2008
Сообщения
448
Реакции
440
Баллы
165
Я прошлым летом брал комплект LUZAR. Там патрубки все и хомуты тоже. Патрубки поставил, а хомуты купил хорошие стальные с крупной резьбой. За год не раздулись. Да, я еще везде по 2 хомута поставил, а то на прошлых патрубках в мороз подтекало сос всех соединений.
 

Сергей

Постоялец
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
274
Реакции
214
Баллы
145
В ГАЗ детали машин покупал набор когда ещё в Воронеже был. 230 р комлект. Качество у них всех одно и тоже лучше, хуже. 230 р не такие большие деньги и на 402 патрубки за 10 мин меняются. Думаю раз в два года потратить 10 мин времени и 230 р не так уж глобально. :) Мне на 2 года хватает их.
 

IgorFer

Постоялец
Регистрация
25 Авг 2008
Сообщения
448
Реакции
440
Баллы
165
А на 406/5/9 попробуй за 15 минут поменять коротыш между помпой и термостатом))))))))))))))
 

IgorFer

Постоялец
Регистрация
25 Авг 2008
Сообщения
448
Реакции
440
Баллы
165
Вчера взял в колесе подвесной подшипник на составной кардан для Волги. Сегодня ставили на мою машину на овчинке. Хорошо, что попросил набить дополнительной смазкой его... Там под резиновым кольцом, которое защищает подшипник от грязи, вообще не было никакой смазки. Голый металл. Вот так не заглянул бы в него - не проездил бы и 2-х тысяч нормально на нем.
 

Vitvard

Общительный
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
59
Реакции
59
Баллы
94
Что есть овчинка?
 

ehrkjulpuar

Общительный
Регистрация
10 Июн 2011
Сообщения
51
Реакции
37
Баллы
94
Ура ребята!!! Я запаял свой радиатор, сменил все патрубки системы охлаждения, сменил подшипник в помпе и заодно поменял масло и залил новый тосол. Клево, стала работать прям как новенькая.
Только вот что. Примерно около пол литра я перелил масла. Это совсем страшно или можно обойтись так как оно есть?
Спасибо всем.

Добавлено через 1 минуту 4 секунды
Ребята, а у нас где есть представитель ГАЗа. хочу про тестировать Сайбер. Где это можно сделать? И где продают у нас новые Волги? :gaz_love:
 
Последнее редактирование:

Сергей

Постоялец
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
274
Реакции
214
Баллы
145
Да ничего страшного. Я при замене масла 5-5,5 литров заливаю. ОТлично себя чувствует машина.

Добавлено через 34 секунды
Хотя кажется там вообще картер на 6 литров.
 
Последнее редактирование:

Sepherot

Директор филиала Астрахань
Регистрация
14 Сен 2009
Сообщения
548
Реакции
444
Баллы
195
Ребята, а у нас где есть представитель ГАЗа. хочу про тестировать Сайбер. Где это можно сделать? И где продают у нас новые Волги?
на рождественского продовали ГАЗы, по поводу нвоых волг тут обсуждалось, у нас в городе если повезет найдеш только сайбер
 

ehrkjulpuar

Общительный
Регистрация
10 Июн 2011
Сообщения
51
Реакции
37
Баллы
94
на рождественского продовали ГАЗы, по поводу нвоых волг тут обсуждалось, у нас в городе если повезет найдеш только сайбер

В принципе не плохая машинка, но че то она совсем на Волгу не похожа.... :gaz_love: Да и автозапчасти наверное не найдешь на этого "американца". Или все таки где то продают на Сайбер автозапчасти? А тех. обслуживание - на Рождественского?
 

IgorFer

Постоялец
Регистрация
25 Авг 2008
Сообщения
448
Реакции
440
Баллы
165
Сайбер мало выпустили и не факт, что как на наши волжанки запчасти десятки лет будут выпускать. Сейчас я все больше и больше свыкаюсь с мыслью, что все время ухаживать за одной машиной и любить ее, как мы своих старушек, это клиника))) Моей в апреле 12 лет стукнуло)
 

ehrkjulpuar

Общительный
Регистрация
10 Июн 2011
Сообщения
51
Реакции
37
Баллы
94
Моей уже 15, 1996 года выпуска.
 
Сверху