• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Капиталка ДВС

Antonius

Постоялец
Регистрация
5 Июн 2008
Сообщения
406
Реакции
355
Баллы
165
Господа!Подскажите.Есть возможность отдать ДВС на капиталку,у меня клин.Договорился в таксомоторе,а машину гнать проблемматично,можно ли отвезти туда один двигатель?Геморно ли его самому снять(без ямы)?
 

Titanic

Общительный
Регистрация
29 Авг 2008
Сообщения
14
Реакции
5
Баллы
64
Самому снять можно, но уж очень хлопотно, оттащи лучше машину туда на эвакуаторе там тебе и двиг снимут и обратно поставят, а если сам снимать будешь то нужен будет специальный подъёмник для двигателя ибо он килограмм двести будет весить плюс ко всему надо будет ещё искать газель что бы довезти двигатель, мой совет всё таки попробуй на эвакуаторе машину дотащить
 

Antonius

Постоялец
Регистрация
5 Июн 2008
Сообщения
406
Реакции
355
Баллы
165
Просто вроде и проще,а тащить с другого конца города.Блин я и присутствовать то при ремонте не могу,закрытая зона.Просто у половины слесарей и механиков волги под выкупом т.е практически свои,а вдруг поскудники раздербанят там мою ласточку,по навтыкают БУшки какой.
 

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
раздербанят там мою ласточку,по навтыкают БУшки какой
Поэтому надо сдавать машину в сборе, а потом принимать её по итогам. Обычно ни чего не трогают если сам приходишь принимать и сам смотришь что ковыряли.
 

Antonius

Постоялец
Регистрация
5 Июн 2008
Сообщения
406
Реакции
355
Баллы
165
Поэтому надо сдавать машину в сборе, а потом принимать её по итогам. Обычно ни чего не трогают если сам приходишь принимать и сам смотришь что ковыряли.

А как потом там разберёшь,навесное то я увижу.Они просто говорят какие з/Ч нужны,а потом разберись убитая там часть была или нет?Я не плачусь конечно,делать то всёравно надо,просто как лучше это проконтролировать?Навесное то я всё знаю,а вот внутри?(((((((((((
 

wolf

Завсегдатай
Регистрация
26 Дек 2008
Сообщения
551
Реакции
977
Баллы
240
А как потом там разберёшь,навесное то я увижу.Они просто говорят какие з/Ч нужны,а потом разберись убитая там часть была или нет?Я не плачусь конечно,делать то всёравно надо,просто как лучше это проконтролировать?Навесное то я всё знаю,а вот внутри?(((((((((((

желательно ваше присутствие,если нет доверия. или найди через знакомых,того,кому можешь доверить авто. потому,что если не доверяешь,потом так и будешь ездить с этой мыслью.нервы не восстановишь
 

StrayCat

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2008
Сообщения
887
Реакции
544
Баллы
214
А, может, стоит перебороть в себе страх, покурить литературу и сделать все самому? Ведь ничего сложного в этом нет. Да и уровень самооценки повысится очень) И никто не раздербанит твою машину.
 

wolf

Завсегдатай
Регистрация
26 Дек 2008
Сообщения
551
Реакции
977
Баллы
240
А, может, стоит перебороть в себе страх, покурить литературу и сделать все самому? Ведь ничего сложного в этом нет. Да и уровень самооценки повысится очень) И никто не раздербанит твою машину.

если практики нет,в мотор без наставника в первый раз наверное не стоит лазить. мотор -это сердце машины. а вдруг нечаянный инфаркт сделают? или микро,но инфаркт. я думаю-только без жертв!!! пусть моторист присутствует при ремонте.
 

wolf

Завсегдатай
Регистрация
26 Дек 2008
Сообщения
551
Реакции
977
Баллы
240
Блин, у всех когда-то в первый раз) тем более 402... на нем как раз и можно поучится. мотор-то прост до безобразия.

зеленый свет вам ,если деньги есть на двойную работу.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
зеленый свет вам ,если деньги есть на двойную работу.
Ну зачем так пугать-то.
Человек считает, что может двигатель вынуть (сам или с помощью), так может при неспешной работе и достойной поддержке в теоретическом (литература) и практическом (опять же, помощник) плане все получится.
Лично я бы рискнул.
 

wolf

Завсегдатай
Регистрация
26 Дек 2008
Сообщения
551
Реакции
977
Баллы
240
Ну зачем так пугать-то.
Человек считает, что может двигатель вынуть (сам или с помощью), так может при неспешной работе и достойной поддержке в теоретическом (литература) и практическом (опять же, помощник) плане все получится.
Лично я бы рискнул.

я бы тоже рискнул.но если первый раз движок капиталить,нужен рядом наставник.хоть с небольшим опытом моториста. но вопрос изначально был другим. а потом насоветовали.......,и тема перевернулась. скоро покраска пойдёт.начнут поршня к паске красить
 
Последнее редактирование:

Antonius

Постоялец
Регистрация
5 Июн 2008
Сообщения
406
Реакции
355
Баллы
165
Спасибо всем за советы!Дорогие друзья я бы сам мог попробывать,но очково что-то,я бы на чьей-нибудь потренировался))))(Шутка).Но на своей без помощника точно лишние запчасти останутся)))))))))))Тему в принципе можно закрыть.Спасибо всем!!!
 

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Тогда сам снимай и вези на тележке, раз у вас так всё так запущено.
 

veddary

Бывалый
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
1,027
Реакции
1,342
Баллы
320
402-й действительно отличный двигатель для тренировок. Особенно, если есть нормальный набор инструмента и книжка по ГАЗ 24/2410 старых лет издания (конец 80-х - начало 90х). Там настолько подробно все описано, что смысла обращаться к мотористу нет.. Если нет нужды в особо точных/редких инструментах...
 

var_slayer

Коренной житель
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
3,700
Реакции
1,281
Баллы
540
А что, нет никаких друзей/знакомых, которые могли бы на галстук взять?? Так будет намного проще и дешевле. ИМХО, я бы не стал заморачиваться на самостоятельной капиталкой без грамотного моториста
 

SK51

Постоялец
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
391
Реакции
413
Баллы
195
Мужики. не хочется создавать новую тему. просто ситуация похожая. назрела замена набивки. два года назад отдавал в сервис и вот она снова потекла. Хочу сам заменить. Подскажите как проще снять движок. с подъемником напряз. Гараж слабый, подемник может не выдержать.
 
Сверху