• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Белый пар после капиталки.

allexe

Общительный
Регистрация
20 Окт 2012
Сообщения
30
Реакции
1
Баллы
70
Данная тема неоднократно поднималась, но хотелось бы выслушать еще мнения.

Дано:
Двигатель 4062 только что полностью откапителен.
ГБЦ и БЦ шлифованы
Прокладка металлопакет "Бутерброд" ESPRA
Протяжка ГБЦ по мануалу 5 ->14, на следующий день протяжка 14 в порядке, указанном в мануале.
Гараж достаточно холодный около 0 градусов и сыроватый от погреба
Масло ZIC синтетика
Антифриз AGA желтый

Что имеем:
Собрал выхлопную систему
Буквально 4-й запуск двигателя после капремонта.
Через 1-2 минуты после запуска из выхлопной трубы начинает идти густой белый пар.

Подносил руку, сладковатого привкуса вроде нет
На маслозаливной горловине и клапанной крышке через 5 минут прогрева появилась белая пена.
Одинаковый черный рыхлый нагар на свечах (богатая смесь) без следов отмывания антифризом
На щупе пена отсутствует
Уходит ли антифриз пока проверить не могу, так как не все течи устранены.

Мои варианты:
Конденсат в двигателе и выхлопной системе от длительного простоя.
Неправильная обтяжка/дефект прокладки гбц
Микротрещина в гбц
 

Allexxey

Бывалый
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
2,337
Реакции
367
Баллы
345
Конденсат в двигателе и выхлопной системе от длительного простоя.
если конденсат, то после полного прогрева двигателя и нескольких минут работы (15-20) должен пойти нормальный выхлоп.

недавно сам кипишь навел, менял прокладку (пробило), а потом завел и дымил стоял полчаса.
в банках глушителя осталось много антифриза и конденсата. если есть возможность прокатиться, то конденсат выйдет быстрее
 
Последнее редактирование:

vpzp

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1,740
Реакции
238
Баллы
255
@allexe, Что ты хочешь от машины? Я понял ты просто ее заводил после ремонта и долгого простоя. Пар при такой погоде на непрогретом двигателе - нормальное явление (главное чтоб не сизый и не черный). Черные свечи тоже. Прогони машину и посмотри на свечи (налет слегка коричневый), потом утром заведи минут на 5-10 и глянь опять свечи (черный налет, легко стирается, главное чтоб не махровый). На машине надо поездить, а потом смотреть.
 

allexe

Общительный
Регистрация
20 Окт 2012
Сообщения
30
Реакции
1
Баллы
70
@Allexxey, @vpzp,
Благодарю за ответы.
Просто паникую, не хотелось бы чтоб движек успел заср###ся антифризом, если таковая утечка есть.

А до первого выезда еще время потребуется, течи устранить, да со смесью разобраться. На хх бк показывает расход 1,7 л. и подтраивает, что тоже настораживает.
 

vpzp

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1,740
Реакции
238
Баллы
255
@allexe, 1,7 дохрена, должен быть 1,1-1,3 на прогретом. Вообще ее желательно прогнать и посмотреть за уровнем масла, антифриза. На холодном ты ничего не определишь. Просверли внизу 3 дырочки в банке глушака диаметром 3 мм, чтоб конденсат уходил.
 

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545
После долгого простоя (недели две) у меня из-под капота пар идёт. Гараж досщатый, неотапливаемый.
 
Последнее редактирование:

vpzp

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1,740
Реакции
238
Баллы
255
@allexe, На моей машине так, только это солнечная погода, а в сырую погоду при 0 тоже прет неплохо.

[ame="https://www.youtube.com/watch?v=T3JiXb7JT6A"]https://www.youtube.com/watch?v=T3JiXb7JT6A[/ame]
 

allexe

Общительный
Регистрация
20 Окт 2012
Сообщения
30
Реакции
1
Баллы
70
@vpzp, У меня дымит как паровоз.

Дал поработать на ХХ около 20 минут. После прогрева клапанной крышки эмульсия на маслозаливной почти пропала. Количество белого (серого?) дыма значительно уменьшилось, но все равно очень густой.
Движек подтраивает. Расход 1,7 ХХ (850), при отключении дмрв обороты падают до 700 расход 2,2.

Датчики температуры по показаниям БК дают корректные данные. У ДТВ обнаружил грязный конденсат в коллекторе. Шланги вентиляции картера чистые.

Судя по звуку не работает один или пару гидрокомпенсаторов.

На следующей неделе заберу компрессометр проведу замеры.
 

vpzp

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1,740
Реакции
238
Баллы
255
@allexe, Тебе по простому сказать - дай ей просраться (в пределах разумного), не мордуй на холостом ходу, а там уже все дерьмо и вылезет. Но если ты ей делаешь холодную обкатку, то это другой вопрос.
P.S. Еще много зависит от влажности окружающего воздуха - сегодня у нас сыро и +2, так она прогретая как паровоз парит.:) Смотрел и думал видео снять, тебя вспоминал.
 
Последнее редактирование:

allexe

Общительный
Регистрация
20 Окт 2012
Сообщения
30
Реакции
1
Баллы
70
@vpzp, Обкатку и делаю, хочу чтоб немного приработалась ШПГ на холостом без нагрузки. При этом не хотелось бы запороть весь труд какой нибудь мелочью.
 
  • Нравится
Реакции: vpzp

allexe

Общительный
Регистрация
20 Окт 2012
Сообщения
30
Реакции
1
Баллы
70
Измерили компрессию. Разброс от 10.2 до 11.2. Является ли это допустимым на необкатанном двигателе?
Свечи в черной саже, по краю слегка влажные.
 
Сверху