• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Дергается на малых оборотах

Andros

Постоялец
Регистрация
11 Фев 2007
Сообщения
177
Реакции
67
Баллы
140
Подскажите куда смотреть! Вообщем машина дергается при движении. Как будто бензин на пол секунды перестал поступать и происходит рывок. Эта фигня творится только на оборотах от 2000 до 2500 и на горячем движке! На холодном, а так же на больших оборотах и на холостом ходе проблем нет ни каких...
 

Andros

Постоялец
Регистрация
11 Фев 2007
Сообщения
177
Реакции
67
Баллы
140
По поводу свечей гляну на днях. Провода и фильтр тонкой очистки менял осенью, с января по середину марта машина стояла, а грубой очистки менял год назад, я не думаю что он так быстро засорится мог... Сама проблема началась с середины декабря, когда в Москву поехал и перед Москвой начала дергаться. Еще читал что если бы проблемы на высоких оборотах были, то проблема в фильтрах, а у меня стабильно до 2500-2800.
 

argi5

Общительный
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
69
Реакции
14
Баллы
84
Еще читал что если бы проблемы на высоких оборотах были, то проблема в фильтрах, а у меня стабильно до 2500-2800.
__________________
таже проблема была в этих пределах оборотов только на прогретой в движении заменил ДПРВ.:)узнал только когда поставил БК
 
Последнее редактирование:

Al2O3

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2008
Сообщения
819
Реакции
293
Баллы
194
а у меня когда стартуешь, при переключении с 1 на вторую, только переключусь, обороты гдето от 900 до 1300 вроде как тянет хорошо, потом дернется один или два раза я тапку утапливаю обороты в районе 1800 и все нормально становится, что может быть?
406 мотор.
 

ruslanp

Постоялец
Регистрация
29 Ноя 2010
Сообщения
128
Реакции
71
Баллы
109

Andros

Постоялец
Регистрация
11 Фев 2007
Сообщения
177
Реакции
67
Баллы
140
таже проблема была в этих пределах оборотов только на прогретой в движении заменил ДПРВ.:)узнал только когда поставил БК

А на приборке лампочка ошибки разве не должна гореть?
 

oleg65

Общительный
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
81
Реакции
45
Баллы
94
Подскажите куда смотреть! Вообщем машина дергается при движении. Как будто бензин на пол секунды перестал поступать и происходит рывок. Эта фигня творится только на оборотах от 2000 до 2500 и на горячем движке! На холодном, а так же на больших оборотах и на холостом ходе проблем нет ни каких...

Если высоковольтная система в порядке, неплохо бы посмотреть изменение АЦП ДПДЗ во всем диапазоне открытия дроссельной заслонки. Может на определенных углах открытия идет провал напряжения. Если нет возможности подсоединить сканер, то попробовать заменить ДПДЗ на заведомо исправный.
 

Andros

Постоялец
Регистрация
11 Фев 2007
Сообщения
177
Реакции
67
Баллы
140
Вообщем, заменил все фильтры, свечи, провода, наконечники,ДПРВ- не помогло. Поехал в магазин за датчиком ПДЗ и не один магазин в районе не работает. За то стала моргать ошибка,так же заехав в пару сервисов, где тоже не было ни кого- бросил это дело. Но пообщавшись с другом решили попробовать самодиагностику и вуаля! 2 ошибки 18 и 62. Я вчера акб скидывал, думаю 62 из-за этого. А 18 - Высокий уровень сигнала датчика температуры воздуха (ДТВ). Только понял что это ДМРВ. Скинул штекер с него прокатился и ни каких рывков. Подскажите чего делать?

Добавлено через 18 часов 4 минуты 39 секунд
новый дмрв проблему не решил.....

Добавлено через 7 часов 54 минуты 45 секунд
и при старом со скинутым штекером дергается. тогда не прогрел хорошенько
 
Последнее редактирование:

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794

сергулик

Общительный
Регистрация
13 Ноя 2011
Сообщения
88
Реакции
13
Баллы
85
Дружище если на твоей имеется трамблер,сними крышку,протри,посмотри в каком состоянии уголек и пружинка!!! Если при нажатии уголек западает,поменяй пружинку,она в любоим случае должна быть эластичной.
 

Andros

Постоялец
Регистрация
11 Фев 2007
Сообщения
177
Реакции
67
Баллы
140
Вообщем проблема была в датчике температуры воздуха, что стоит на впускном коллекторе. А точнее в фишке, там лопнул проводок и начинал замыкать, вот и дергалась... (Написал так, если вдруг кто столкнется с аналогичной проблемой.
 

Yas

Общительный
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
Извиняюсь, что запоздал, но осмелюсь вставить свои пять копеек.

Причины собственно две. Смесь или искра.

По первой не надо глобальных мер, как правило на хорошо отрепетированой машине достаточно поменять фильтра (достаточно малой засоренности воздушника). Автор сам ответил на причину ездил за городом, вот смесь и нарушилась. Морось грязная которая влетатет на загородних дорогах в воздухан способна угробить любой фильтр. Возможно была внеплановая заправка на ЛЕВОЙ заправке вот топливник и полетел к чертям.

Вторая причина. Возьмите тряпку смоченую в Фери и протрите сначала все провода, крышки эл. приборов зажигания, особенно тромблера. Машина на больших оборотах не так чуствительна к пробою искры. Не поленитесь вытащить все штепсельные колодки (по одному) и чуть поджать "маму", как правило разбалтываются и начинается дребезг. Не мало народу сказало спасибо и не редко деньги отдавали за просто так, потому что спас от бесцельного ремонта.

Собственно у меня осмотр машины с этого и начинается. Провода которые стояли более двух лет на системе зажигания выбрасываются безжалостно, свечи через год. Посчитайте-ка годовой перепад температуры в вашем регионе... Зачастую хватает замены проводов и свечей.

Главное! НЕ надо ВНОСИТЬ ПОПРАВКИ в РЕГУЛИРОВКИ. Изза нарушения регулировок сами ПОРОДИТЕ ворох ПРОБЛЕМ.

НЕ ЛЕНИТЕСЬ почаще МЕНЯТЬ Воздушный ФИЛЬТР ! ! !

Добавлено через 6 минут 36 секунд
Не верите в Магия замены воздушника?! Натяните на всас воздушника распиратор Лепесток и посмотрите сколько грязи на нем будет через недель, через месяц и через квартал. Офигеете.
 
Последнее редактирование:

Антигерой

Общительный
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
67
Реакции
29
Баллы
95
Апну тему аналогичной проблемой. 406-й, 80 000 км. Двигатель заводится и едет хорошо, расход в норме, чек не горит. Но если ехать по прямой без нагрузки тихонько нажав на педаль дросселя на 1500 оборотах дергается двигатель. Если нажать сильнее, начинается нормальный разгон без дерганья. Хотелось бы решить проблему "малой кровью" не меняя все подряд. Никаких запасных частей нет, придется все покупать. Стоит почти все родное. Почитав этот форум и другие, однозначного ответа не нашел, выписал себе 5 причин, после устранения которых людям помогало. Но все равно решил спросить, возможно появилось что-то новое.
 
Сверху