• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

фото отчет о замене нейтрализатора на пламягаситель

Harris

Коренной житель
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
1,920
Реакции
5,038
Баллы
575
мини рассказ с картинками..

Волга 2006 года с крысой. пробег 173 000 км.

пару месяцев назад появился лишний шум в глушителе.. громче звук стал..
подняли машину на подъемник в ожидании увидеть прогоревший резонатор, но не тут то было! впервые увидели копоть на нейтрализаторе.. вроде бы средний срок службы нейстрализатора около 120 000, а тут 173 000..

Что делать - минута работы с болгаркой и нейтрализатор на земле.. снимаем крышку - внутри дыра..

фото 1- стрелка - черные следы
фото 2 - вид с боку
фото 3 - без крышки

новый покупать - совмем дорого.. принимаем волевое решение ставить пламягаситель.. средняя цена 2400.. ввариваем -
фото 4 - работа
фото 5 - готовый результат.

стало существенно тише, по сравнению с дырявым нейтрализатором, исчез запах выхлопа из салона.. за защиту не цепляет -более 2-х см., до лонжерона в самом близком месте более 1 см.. во всех остальных местах 3 и выше..
 

Вложения

  • IMG_20170704_131644.jpg
    IMG_20170704_131644.jpg
    80.2 KB · Просмотры: 89
  • IMG_20170704_131700.jpg
    IMG_20170704_131700.jpg
    70.5 KB · Просмотры: 87
  • IMG_20170704_132456.jpg
    IMG_20170704_132456.jpg
    115.7 KB · Просмотры: 86
  • IMG_20170704_132738.jpg
    IMG_20170704_132738.jpg
    81 KB · Просмотры: 86
  • IMG_20170704_133556_HHT.jpg
    IMG_20170704_133556_HHT.jpg
    96.3 KB · Просмотры: 93
Последнее редактирование:

Игорь 31

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2015
Сообщения
1,040
Реакции
320
Баллы
225
принимаем волевое решение ставить пламягаситель.. средняя цена 2400
От какого мотора или авто пламегаситель ? И похоже корпус из нержавеющего сплава?
Какова стала приёмистость авто при том же режиме эксплуатации и как изменился расход топлива ?
И по Вашим картинкам видно, что вполне можно было отремонтировавать ( еслиб ко мне в руки попало ) - если со сваркой дружишь много лет. Все параметры выпускного тракта на крысячем моторе рассчитаны в ЭБУ именно при работе с нейтрализатором, при комплектовании мотора пламегасителем на Крысах в 2005-2006 годах при классе Евро 0 были несколько другие настройки . Если в двух словах - ресурс всей выхлопной без катализатора чуть уменьшится, что вполне не смертельно.
Если не трудно, напишите про приёмистость и расход топлива с гасителем !
 

Harris

Коренной житель
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
1,920
Реакции
5,038
Баллы
575
Если не трудно, напишите про приёмистость и расход топлива с гасителем !
совершенно не трудно: я езжу не динамично, но быстро.. я могу пять минут разгоняться до 170 ))) про динамику ничего не могу сказать - я разницы не заметил.. расход топлива точно не уменьшился, но и не увеличился.. как было 650 км при полном 65 литровом баке, так и осталось.. ( т.е. 10 литров на сотню при смешанном режиме)
внутри там пусто?
да, внутри совершенно пусто - там как бы две трубы строго по оси друг против друга с разрывом около 10 см.. и решетчатые две перегородки на которых концы труб держатся.. совершенно пустая банка из нержавейки.
Сейчас кстати смотрел - половина банки изменила чуть чуть цвет на синий с оттенками.. видать температура как то влияет.

Про мотор ничего не скажу. кажется универсальный... труба 65, а по длине просто по размеру в магазине по месту покупался..
 

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,395
Решения
1
Реакции
1,425
Баллы
690
да, внутри совершенно пусто - там как бы две трубы строго по оси друг против друга с разрывом около 10 см.. и решетчатые две перегородки на которых концы труб держатся.. совершенно пустая банка из нержавейки.
интересно как горит ошибка не удовлетворительная работа.нейтрализатора
 

Harris

Коренной житель
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
1,920
Реакции
5,038
Баллы
575

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Продолжим.

На 406 Хотелось бы тоже поставить пламягаситель вместо катализатора (сейчас катализатор пуст).
Можно ли пламягаситель от крайслера встроить вместо ката на 406?
Места хватит и как отразиться температура на кузов? Слишком близко, у катализатора есть тепловая изоляция под внешним кожухом.
 

Вложения

  • imgs_touch.jpeg
    imgs_touch.jpeg
    43.2 KB · Просмотры: 17
  • imgs_touch (1).jpeg
    imgs_touch (1).jpeg
    36.5 KB · Просмотры: 13
Последнее редактирование:

Игорь 31

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2015
Сообщения
1,040
Реакции
320
Баллы
225
На 406 Хотелось бы тоже поставить пламягаситель вместо катализатора (сейчас катализатор пуст).
Можно ли пламягаситель от крайслера встроить вместо ката на 406?
Вполне, если сваркой владеешь. Но катализатор всё же лучше - без него запах выхлопа - противнючий и конец выхлопной трубы всегда будет покрыт толстым слоем богатейшей чёрной сажей, прямо как у Меринов S - класса.
В крайнем случае, поставь сегодняшний катализатор для ГАЗели - не очень дорого, и звук выхлопа сохранишь.
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
@Игорь 31, запах менее интересует. Больше хочу понизить звук, а на 3000 оборотах резонансный шум и вибрация. Говорят катализатор будет душить, новый бачёк у меня есть,только надо вварить вместо старого. Но подсказали идею, говорят лучше пламягаситель поставь, резонасный шум пройдёт, ну и тише в целом, но и не душит двигатель.
 

Игорь 31

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2015
Сообщения
1,040
Реакции
320
Баллы
225
а на 3000 оборотах резонансный шум и вибрация.
Никогда этого у себя не наблюдал - при 3000 и выше слышу высокочастотный свист разгоняюшегося истребителя, не сильный конечно. Фирменный Крысячий звук коробки - к нему уже привык и точно могу сказать скорость и обороты мотора, не глядя на приборы, когда пора втыкать сл. передачу.
А резонансные шумы бывают при резонировании внутренних перегородок - вместо 10-12 точек крепления перегородки по технологии, делают 4-6 точек. И мы тогда слышим музыку из своего глушителя.
Говорят катализатор будет душить
Для автоспортсменов он да, будет душить,т.к. задачи и схемы у них совсем другие. Восьмёрочный разогнанный и наддутый мотор, с отвалившеёся приёмной трубой, зимой, прогорел после двух заездов. Причины и так всем понятны.
Но для нас, обычных Волжатников, он не то, что бы душить, он ... будет правильно соотносить своим аэродинамическим сопротивлением выпускного тракта почти все заданные настройки мотора. А это своего рода заложенный конструкторами ресурс.
Но если сильно мотор не крутить, то можно вполне эксплуатировать и без катализатора, и тяга чуть чуть улучшится.

пламягаситель поставь, резонасный шум пройдёт, ну и тише в целом, но и не душит двигатель.
Да,есть такое. Бежать будет лучше.
Но я всё же не стану отклоняться от заводских настроек мотора,т.к. иногда люблю покрутить до 4-5 тысяч, когда на кольце в крайнем правом уходишь от нахала на жоповозке, так и норовящего без поворотника из крайнего левого юркнуть перед твоим носом на свой съезд.
Потом как сделаешь, выложи фото.
Удачи в поэкте!
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
@Игорь 31, у нас разные двигатели, насчёт вибрации и звука.
У меня змз406.
Я часто кручу 3000-4000 об, бывает и кратковременно 5 сложный обгон на подъём.

Посмотрел мелкие резонаторы, есть от 3102, с глухой перегородкой по центру, правда у другого производителя та же деталь была без перегородки. Правда и диаметр трубы у них на несколько мм меньше, у меня 63мм. Ещё аналогичный бачёнок заметил есть у уазов, правда там сильно изогнуты трубы и внутрь просто не осмотришь, нужен видеозонд. Как раз эти бачёнки поместятся на место катализатора. Внешний диаметр около 10 см, длина 29-30 см. Штатный катализатор таких же габаритов.
 
Последнее редактирование:
Сверху