• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Всесибирская встреча!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Воланд

Житель
Регистрация
24 Май 2009
Сообщения
2,464
Реакции
3,370
Баллы
465
Итак Дорогие Соклубовцы!
Я рад что мне выпала честь пригласить Вас на Всесибирскую встречу ALLGAZа.
На Рождестово был в Таштаголе у Леонида (Розен), где и было решено сделать
23-24 июня 2012года
встречу Сибирских филиалов.

Идея принадлежит Леониду, а все присутствующие - поддержали!
подготовка будет состоять из трёх этапов:

I этап - До 31 января!!!
обсуждение места проведения встречи



на этом этапе очень приветствуются подробности предлагаемых мест, их плюсы и минусы и, желательно, ссылки на сайт где они описаны, либо личные впечатления и фотографии


II этап - с 01 по 29 февраля
голосование за место проведения встречи

III этап - 01 марта и до 22 июня - Подготовка и сборы.


Из предложенных мест для встречи на данный момент:

Солёные озёра (Яровое, Завъялово, Гусилетово) - Алтайский край
Обское море - Новосибирская область
Кабырза - Кемеровская область
Республика Алтай - Чемал, Телецкое озеро
тур по Обскому морю на теплоходе
озеро Карачи - Новосибирская область
озеро Колыванское - Алтайский край
водопад в Пещерке Залесовского района - Алтайский край
озеро Сартлан (Брабинский район) - Новосибирская область
озеро Чаны - Новосибирская область

Жду предложений в теме и буду обновлять первый пост!!!!
 
Последнее редактирование:

BlackbirD

Завсегдатай
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
1,101
Реакции
505
Баллы
265
Re: ВСЕСИБИРСКАЯ ВСТРЕЧА!!!

Если ехать в Завьялово (я там был года 3 назад ) там есть 3 озера: соленое,с лечебной грязью, пресное и щелочное,купаться в котором одно удовольствие, вода мягкая, приятная.для детей видел там площадку со всякими карусельками и горками.так же были прогулки на дельтаплане , цены не знаю,да и полюбому они изменились с того времени. Вечером вроде бы проводились дискотеки рядом с палаточным лагерем. Жить там можно либо в домике, расчитан на четверых либо заплатив, в то время 40р. с машины , на территории лагеря палаточного. больше из развлечений я чет даже и не знаю что там есть, но думаю это не все ) как то так

Добавлено через 1 минуту 6 секунд
есть фото , позже посмотрю что можно выложить , чтоб наглядней было )
 
Последнее редактирование:

Duper

Завсегдатай
Регистрация
12 Июн 2009
Сообщения
1,176
Реакции
851
Баллы
265
Как вариант можно рассмотреть Яровое, но там только соленые озера, но в отличии от Завьялово, там концентрация соли гараздо выше. Плюс развитая инфраструктура - город, аквапарк, и у родни 4 комнатная квартира, которую они сдают по комнатам, ну и конечно для нас было бы с огрооомной скидкой. Но запись на эту квартиру заранее. а так, я не против и завьялово.

Добавлено через 29 минут 35 секунд
И еще вопрос - дата не обсуждается? Я в июле в отпуск иду, а до этого график плотнячком!
 
Последнее редактирование:

Сергей Славович

Внимание! Возможно мошенничество от этого пользова
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
432
Реакции
485
Баллы
165
Добавалю в голосование озеро Колыванское (Алтайский край). Красивейшее место, нет навязчивой цивилизации, как на Телецком, или Ае. Может разместиться от одной ( :) ) до сотни машин без проблем, очень удобно поставить палаточный лагерь, соответственно есть место для проведения мероприятий.
 

Vitaless84

Постоялец
Регистрация
11 Авг 2009
Сообщения
386
Реакции
431
Баллы
165
Был в Яровом года 3-4 назад. Все понравилось. 2 причала (пляжа), есть душ с пресной водой, бани в палатках были прям на берегу, кафешки, вся цивилизация в виде магазинов в пределах 200-300 метров. Тогда там еще каждые вроде бы 2 часа по озеру плавал паром (как правильно назвать не знаю), состоящий из, собственно кафешки со столиками. Для детей куча развлечений ужо тогда было. Но блин за 4 часа на солнышке сгорел весь напрочь, вплоть до того, что температура подскочила до 38. Недалече кстати есть и пресные озера, в соседней деревне вроде. Точно не знаю, но можно уточнить где именно. Мы ездили на так называемые поливочные озера. Вода ледянющая. Конечно, вся цивилизация на одном из озер (путаюсь до сих пор, какое из низх большое, какое малое). Можно отъехать от Славгорода примерно 40км по асфальту и 15 по степи, и попадаешь на другое озеро. Но там нет никакой цивилизации. Только вдоль берега самодельные сартиры натыканы в форме вигвамов) И от солнца никуда не спрячешься. Степь жеж.
В Карачах был лет 10-12 назад. Я думаю там все изменилось с тех пор. А вообще, недалеко от соленого есть пресное озеро.
Вобщем, я бы съездил на какой-нибудь из алтаев) Но так как в степи я ужо был, я бы выбрал горы. А так готов куда угодно, благо, что в конце июня в отпуске как раз буду.
 
Последнее редактирование:

Кашкаров Денис

Постоялец
Регистрация
21 Апр 2011
Сообщения
357
Реакции
581
Баллы
184
Нарыл в яндексе инфу по поводу озёр почитайтеhttp://www.turistka.ru/altai/info.php?ob=1086

Добавлено через 2 минуты 49 секунд
что если будет 30-40 и больше человек, и еще дети, а до ближайшей деревни 100 км, мало-ли что случится...
Ну там до деревни рукой подать и все блага цивилизации там на месте. Всё что душе угодно: и для взрослых и для детей.
 
Последнее редактирование:

DenMor

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
800
Реакции
620
Баллы
215
Кстати тут мне надумалось еще одно место, правда я там не был, все собираюсь, но вот все знакомые кто был говорят, что супер.
А именно это водопад в Пещерке Залесовского района Алт. края, по своему расположению тоже получается как раз приемлемая для всех середина.
И так смотрим информацию, думаем и высказываем свое мнение.
http://galt-auto.ru/publ/333-1-0-858
http://webmandry.com/aziya/rossiya/...herka-hotel-skazat-chudo-prirody-no-net….html
http://www.etoya.ru/puteshestviya/2009/09/29/5352/
 

BlackbirD

Завсегдатай
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
1,101
Реакции
505
Баллы
265
Кстати тут мне надумалось еще одно место, правда я там не был, все собираюсь, но вот все знакомые кто был говорят, что супер.
А именно это водопад в Пещерке Залесовского района Алт. края, по своему расположению тоже получается как раз приемлемая для всех середина.
И так смотрим информацию, думаем и высказываем свое мнение.
http://galt-auto.ru/publ/333-1-0-858
http://webmandry.com/aziya/rossiya/...herka-hotel-skazat-chudo-prirody-no-net….html
http://www.etoya.ru/puteshestviya/2009/09/29/5352/

Был там,красивенько,водопад есть и по лесу там тропинки всякие,интересно походить. Понравилось отсутствие комаров,на тот момент их было нереально много везде,даже в городе,наверно как то травят. бесплатные дрова ) лежат чурки коли сколько хочешь. за въезд недорого брали. Вода теплая в озере...но из развлечений практически ничего не было,кроме тира и надувной горки я ничего не заметил. Дикий отдых получается. воот.
p.s. Медовуху там еще продавали )):drinks:
 

BlackbirD

Завсегдатай
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
1,101
Реакции
505
Баллы
265
Duper, ДОХТУР моя жена полностью поддерживает решение твоей жены.
Я так думаю студенты то же за!
ПАША ведь это так!?:yes2:

Само собой ! На яровое съездил бы, ни разу не был, но и если на завьялово выбор падет,с удовольствием поеду, главное чтоб на моей работе будущей все сложилось нормально и на эти дни я был свободен! Сегодня интернет оплачу, выложу фото с завьялово

Добавлено через 3 минуты 43 секунды
Я так понял, народ склоняется к соленым озерам Алтая, так?

Походу так
 
Последнее редактирование:

Воланд

Житель
Регистрация
24 Май 2009
Сообщения
2,464
Реакции
3,370
Баллы
465
Тему подчистил....
Давайте определимся....
Выкладывайте название и фото, ссылки, впечатление об этом месте!
Иные посты - сношу!
Как мы потом будем выбирать, если никто не знает что за место и никогда там не был????
 

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,395
Решения
1
Реакции
1,425
Баллы
690
интересно бурятия относится к сибири и все таки к Д В Р
 

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
а обязательно нужен водоем для купания?
Можно в горы, на алтай, конечно это больше 600км, но если заинтересует, могу поинтересоваться. Сам не был, сестра с другом на моторе катались, говорит замечательно. Правда дикие места там.
 

розен

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
4,341
Реакции
3,717
Баллы
700
игорь в б, я думаю не важно в этой ситуации к чему относится Улан-Удэ. Если хочешь и можешь - приезжай! И, вообще, я думаю вам надо свой филиал организовывать. Мой сын служит в Бурятии, имеет волгу 02-ю, зарегин на форуме, правда проблемы с инетом. В вашем городе есть еще волговоды, кто мешает вам собрать 5 клубовцев и создать свой филиал? Собирай людей, обсуждайте ситуацию, и флаг вам в руки!!! Адрес сына http://forum.allgaz.ru/member.php?u=43215, его тлф 8-924-771-16-44. В личку писать ему бесполезно, т.к. инета нет, но на звонок ответит:). Удачи в создании филиала!!!:gaz_love:
 

Кашкаров Денис

Постоялец
Регистрация
21 Апр 2011
Сообщения
357
Реакции
581
Баллы
184
Burik, СО ВСЕМ УВАЖЕНИЕМ но водоёмы обязательный потому как я планирую споездку с детьми и ни один я надеюсь!!!!!!!!:drinks:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху