• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

кардан: взять новый или отбалансировать старый?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
U

urson

собственно что лучше то? а то вибрация за*бала :) просто я бы не мучался этим вопросом если бы цены были другими. отбалансировать кардан стоит 1400 р + 200 р снятие-установка. стоимость нового кардана ~1000 р. в принцепе 400р не такая уж проблема, меня больше волнует качество. новый кардан хорошо отбалансирован ? или опять куплю гемор на свой зад?
 

Jean HQ

Житель
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
2,567
Реакции
1,662
Баллы
495
Вопрос сложен, у меня тоже есть прямой кардан, но с него отлетел груз, сейчас езжу с карданом с подвесным, но хочу опять прямой. И тоже не знаю, балансировать или нет. Кстати может кто подскажет, где в Москве можно отбалансировать?
 

Женатик

Бывалый
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
1,417
Реакции
1,418
Баллы
345
Кардан должен быть сбалансирован. Даже при замене крестовин надо, чтоб вилки остались в прежнем положении. Новые карданы, в теории, уже отбалансированы (проверить наличием груза). Старый тоже балансируется, вопрос, кем и как? У нас, в провинции, я таких не знаю и если возникнут проблемы с карданом, куплю прямой, придирчиво его выбрав и заручившись гарантиями замены в случае всего.
 
U

urson

Вопрос сложен, у меня тоже есть прямой кардан, но с него отлетел груз, сейчас езжу с карданом с подвесным, но хочу опять прямой. И тоже не знаю, балансировать или нет. Кстати может кто подскажет, где в Москве можно отбалансировать?

отбалансировать можно на НАМИ или где то в районе боткинской(тел 505-63-03) там стоит 1400 + 200 снять поставить. на нами сейчас сделать не могут, т.к. у них много текущей работы(там у них гос заказ)
 
U

urson

народ! я таки отбалансировал кардан! рассказываю.
стоит это удовольствие 880 рублей. делал на заводе Орджоникидзе в фирме карданбаланс (http://vibro.ru/)
единственный минус - кардан надо привозить без машины :( в моем случае я его пер на метро :) делают за два три дня(мне сделали за 1)
что касается качесва - доволен. после установки правда не много катался но пока(тьфу-тьфу) все ок. гарантия три месяца. очень приятные люди. вообщем я доволен. если кому понадобиться, ниже привожу контактную информацию.

Адрес: Россия, Москва ул. Орджоникидзе, 11.
Телефон: +7(495)782-72-94 Отдел оборудования и металлообработки
Телефон: 8-901-710-94-91 Отдел балансировки
Время работы 9-17, обед 13-14, кроме субботы и воскресенья
 
Последнее редактирование модератором:
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
1,776
Реакции
1,085
Баллы
370
Хорошо там у вас. У нас в Казани одно время даже коленвал отбалансировать негде было, да и сейчас делают дерьмово. Камазовский раз пришлось даже в другой город на балансировку возить.
Какое там кардан отбалансировать.:fie:
 

Vladimir

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2006
Сообщения
632
Реакции
413
Баллы
224
Вопрос сложен, у меня тоже есть прямой кардан, но с него отлетел груз, сейчас езжу с карданом с подвесным, но хочу опять прямой. И тоже не знаю, балансировать или нет. Кстати может кто подскажет, где в Москве можно отбалансировать?
А чем тебе подвесной не нравится, он же более продвинутый?
Или боишься, что вырвет шпильки?
 

Vladimir

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2006
Сообщения
632
Реакции
413
Баллы
224
А интересно, хоть одна иномарка имеет разрезной кардан?
Кстати , откуда вообще он взялся на Волгах, ведь изначально завод их не устанавливает и на чертежах и деталировках его нет!
 

Jean HQ

Житель
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
2,567
Реакции
1,662
Баллы
495
А интересно, хоть одна иномарка имеет разрезной кардан?
Кстати , откуда вообще он взялся на Волгах, ведь изначально завод их не устанавливает и на чертежах и деталировках его нет!

Разрезной кардан появился на 21 волгах. Якобы для упрощения производства (длинную трубу отбалансировать сложнее чем две коротких и короткие можно не так точно балансировать) и уменьшения вибраций. Потом на 24 опять стал неразрезным, по каким соображениям не знаю. На 3110 начальных выпусков ставились оба (у меня 98 года была с неразрезным). Сейчас помоему ставится тока разрезной.
 

Dimon73

Бывалый
Регистрация
17 Ноя 2005
Сообщения
1,545
Реакции
576
Баллы
345
Кордан с подвесным (если все правильно сделано) намного лучьше чем сплошной так как он уменьшает воздействие на КПП тем самым КПП дольше живет
 

Vladimir

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2006
Сообщения
632
Реакции
413
Баллы
224
Я где-то видал таблицу скоростей - возможную причину вибраций. Могу точно сказать, что 92-95 кмч и вибрация руля и корпуса на ней - это, возможно, плохая балансировка передних колес. Тут вот пишут про вибраж на 130 кмч и плохую балансировку кардана. А у меня, как я писал, идет "щекотание" по корпусу при 80 кмч, причем после замены КПП. Я грешу, что , возможно погнули или неправильно установили кардан (потеряли грузы) - с подвешенным задним мостом (упоры под корпусом) его сильно мотает. Может, стоит провернуть кардан относительно коробки на 180 градусов? или поставить разрезной и не парить мозги?
 

Dani42007

Постоялец
Регистрация
16 Дек 2006
Сообщения
301
Реакции
127
Баллы
175
Вообще я слышал что у нас в г. Боровичи Новгородской обл. проверяют эти самые карданы на стенде, на вибрацию - при мне даже мужик приходил в магазин за другим карданом (заменить ранее купленный т.к. он сильно вибрирует) и ему без проблем поменяли. Так что возможно сначала проверить, а если что отбалансировать.
 

Vladimir

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2006
Сообщения
632
Реакции
413
Баллы
224
Вообще я слышал что у нас в г. Боровичи Новгородской обл. ...
Я только раз был на Валдае, в Великом Новгороде и Боровичах. Очень прекрасные места, хотя прошло много лет, я под впечатлением красоты природы и этих городов!
 
Б

Боба

Акрдан можно самому отбалансировать! Купи хомуты в размер и повесь туда, где на кардане старая балансировка заводская. Это правда геморой, придётся покататься и под машиной полазить, чтобы чётко попасть. Я сам себе так сделал.! Балансировк обошлась в 30 рублей!
 

Vladimir

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2006
Сообщения
632
Реакции
413
Баллы
224
Акрдан можно самому отбалансировать! Купи хомуты в размер и повесь туда, где на кардане старая балансировка заводская. Это правда геморой, придётся покататься и под машиной полазить, чтобы чётко попасть. Я сам себе так сделал.! Балансировк обошлась в 30 рублей!
Да можно и зад вывесить и мотор запустить на той скорости, где кардан начнет задний мост мотать. Мелом пометить и хомутами грузы подбирать. Только это очень муторно и небезопасно - может карданом намотать или по лбу дать.
Поэтому проще отбалансировать или разрезной поставить и не еб...ть мозги.
Вот я и хочу разрезной поставить пока коробку не разворотило от биений кардана.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху