• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

РАСТ СТОП

Буханочник

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2008
Сообщения
270
Реакции
43
Баллы
130
ребята!!! кто пользовался и какие отзывы?пишите поподробнее
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,375
:wall:

http://ruststop.ru/kak_rast_stop_ostanavlivaet_korrozi

Добавлено через 30 минут 53 секунды
Инет хреновый, не могу ссылку найти, потом выложу, возьми ржавую железку лучше с рыхлой ржой, намочи её, а сверху побрызгай РС и отложи на сутки, сам так проверял лет 15 назад, когда он только появился.
 
Последнее редактирование:

Kostet

Постоялец
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
806
Реакции
304
Баллы
194
Пятнышки цветущие это всё фигня, машина гниёт изнутри, дабы этого не случилось, обрабатываются скрытые полости, ну и днище, конечно. А с таким подходом скоро вылезет много пятнышек на капоте, сквозных..)) Может и то о чём ты говоришь, результат процесса изнутри..

Добавлено через 3 минуты 2 секунды
Уже писал об этом, чтобы меньше рыжиков вылезало, обрабатываю Волги РС для скрытых полостей, поверху, или самостоятельно, или на СТО, пару раз за зиму, а мою очень редко и без химии, просто сбиваю грязь.

Ты хочешь сказать что обработав мой капот изнутри - у меня не пойдут новые пятнышки под лаком с наружной стороны - ха-ха-ха. Получается что этот чудо препарат с внутренней стороны капота пройдет слой краски, далее слой грунтовки, далее слой железа, и не даст металлу корродировать и появиться на наружном слое под краской и лаком? - вот умора, полный аншлаг :haha:. С другой то стороны капота никаких пятнышек нет - и как прикажешь обрабатывать - сдирать краску, обработать, а потом заново покрасить???
Пятнышки выступают из-за плохой обработки железа на заводе, а скорее из-за некачественного железа. Если уж и пошла машина цвести, именно цвести, а не ржаветь и корродировать насквозь - то уже ничего кроме покраски не сделаешь, хоть мажь хоть не мажь, ну а когда машина прокорродирует насквозь - ездить не устанешь. Раньше до 2006 года - да, Волги быстро гнили, но на заводе изменили технологию покраски и теперь Волги так не цветут как раньше, но тем не менее цвет появляется, а тут уж единственное решение - перекраска.
Ну а если ты хочешь на Волге кататься лет 20 - тогда обработка всякими антикорами поможет прожить железу дольше, но от цветения это не защитит, так как цветение - это ржа на поверхности железа, а не сквозная коррозия, а если уж насквозь проржавела - тут уж совсем все печально.
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,375
Ты хочешь сказать что обработав мой капот изнутри - у меня не пойдут новые пятнышки под лаком с наружной стороны - ха-ха-ха.
Читай внимательно. ;) Я хочу сказать, что при таком легкомысленном отношении к антикору такие "пятнышки" могут вызезать изнутри наружу, а не только образовываться под ЛКП.
Пятнышки выступают из-за плохой обработки железа на заводе, а скорее из-за некачественного железа
согласен. И чем свежее машина, тем он хуже.
Раньше до 2006 года - да, Волги быстро гнили, но на заводе изменили технологию покраски и теперь Волги так не цветут как раньше, но тем не менее цвет появляется, а тут уж единственное решение - перекраска.
я наблюдаю обратное, несмотря на новую покрасочную линию, Волги гнить меньше не стали. Больше - да, причину ты укаазал выше - качество метала.
Ну а если ты хочешь на Волге кататься лет 20 - тогда обработка всякими антикорами поможет прожить железу дольше
да без дополнительного антикора она и через 5 лет порадует дырками.
 

Kostet

Постоялец
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
806
Реакции
304
Баллы
194
Ну вот моей Волге 5-ь лет - никаких дыр нет, кроме пятнышек на капоте, снизу (днище, арки, т.д.) тоже без каких либо следов КОРРОЗИИ, именно коррозии а не ржавчины, со временем эта ржавчина превратится в коррозию, но это пройдет еще лет 5-ь, а к этому времени пора уж машину менять. Машина была обработана антикором перед продажей в салоне, и все больше не обрабатывал, и пока не собираюсь, хотя и не помешало бы. Но раз в год наифига?
И еще важный момент - где эксплуатировать машину? Если в Москве и типичных городах - сгниет быстрее (реагенты, соль т.д.), если в городах типа нашего (хорошо если песком посыпят) - гнить будет намного медленнее, отсюда и разброс цен на авто - у нас одни и теже б/у автомобили дороже чем в Москве и других крупных городах.
 
Последнее редактирование:

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,375
без каких либо следов КОРРОЗИИ, именно коррозии а не ржавчины, со временем эта ржавчина превратится в коррозию
Объясни, будь другом, отличие коррозии от ржавчины? :)) Погоди.. дай догадаюсь.. коррозия это насквозь, а ржавчина поверху? :)

И ещё (в какой раз уже), машины гниют изнутри-наружу, то что днище в приличном состоянии, ещё не говорит про отсутствие коррозии в скрытых полостях.

Да! На добросовестную антикоррозийную обработку в автосалоне нечего и рассчитывать! Видимость одна.
 

Kostet

Постоялец
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
806
Реакции
304
Баллы
194
Объясни, будь другом, отличие коррозии от ржавчины? :)) Погоди.. дай догадаюсь.. коррозия это насквозь, а ржавчина поверху? :)

И ещё (в какой раз уже), машины гниют изнутри-наружу, то что днище в приличном состоянии, ещё не говорит про отсутствие коррозии в скрытых полостях.

Да! На добросовестную антикоррозийную обработку в автосалоне нечего и рассчитывать! Видимость одна.

Ну тут я не правильно выразился - я хотел сказать что ошметков металла, дыр и т.д. на днище нет, только покрыты некоторые элементы кузова снизу ржавчиной, ну и что, покрыты и покрыты - они всегда будут ржавыми. Вон в огороде и на гараже на крыше лежат листы железа лет 10-15 покрыты ржавчиной и все - ниче им не делается, просто ржавые.
А то что весь сюрприз вылезает из скрытых полостей - безусловно да, соглашусь, и если не обрабатывать антикором - прогниет насквозь и вылезет через ЛКП, но если это произошло - уже пипец - никак не исправишь, а если уж начала гнить - тут уж маж не маж - сгниет.
Получается обрабатывать надо с новья машину, но только нафига раз в год - он (антикор) что из этих скрытых полостей весь вымывается за год?
Ну раз в 3-5 лет достаточно, если хочешь ездить на машине долго, очень долго, а если 10 лет - ее и так хватит с одной обработкой. А если пятнышки пошли - тут уж вообще все бесполезно. Ну изнутри ты ее защитишь - а как быть снаружи? Получается что она быстрее зацветет снаружи из-за некачественного железа, чем прогниет изнутри насквозь через слой железа. А с таким подходом нафиг ее ваще обрабатывать - если пятна лезут из под ЛКП. В этом случае она гнить начнет от наружи во внутрь.
Вон у друга УАЗ Патриот - 1,5 года отроду - уже зацвела - из под краски вылезают ржавые язвочки - ну обработает он ее - и что? А сгниет она - вот что, прогниет от краски через железо во внутрь, но сначала краска отвалится и будет она как леопард, тут уж кроме перекраски ниче не поможет.
А обрабатывать полости антикором не вредно - хуже не будет, особенно если планируешь ездить на машине до пенсии.
 
Последнее редактирование:

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,375
но только нафига раз в год - он (антикор) что из этих скрытых полостей весь вымывается за год?
Ну раз в 3-5 лет достаточно,
Я и не говорил, про каждый год, каждый год подмазывать подмывшийся РС на днище, это да, кстати, на СТО это делается бесплатно.
а если 10 лет - ее и так хватит с одной обработкой.
увы, может не хватить, совсем недавно была Волга, 7 лет от роду, с двумя! обработками, одна в салоне, другая дополнительно, Тектилом, так внеше всё гуд, а как под мастику полезли, пришлось делать местную сварку, схалтурили, видимо... Тем более, года с 2002-03 днище перед мастикой начали покрывать слоем тонкой белой резиноподобной мастики (вылетело из головы название, наподобие той, чем сварные швы герметизируются), так вот от неё только вред, писал уже, она отслаивается, образуются карманы и... А под мастикой этого и не увидишь, всё чинно, пока не ковырнёшь, и РС тут не поможет, мастику он добросовестно пропитает, а вот с резиной этой не справится. Так что и РС не панацея, только тщательный и ежегодный осмотр продлит Волги жизнь.
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,375
САНЯ26RUS, Саш, кабы я это знал... Походу от него один вред, у меня на 029 (07 г.) и 010 (00 г.) РС пропитала всю мастику, насквозь, если приложить усилие её можно содрать до металла, реально все процессы остановлены, а новые не начинаются - проверено на себе. А на более свежих авто нужен глаз, да глаз..

Кстати, на М2141 и его производных тоже битумная мастика лежит на металле и прекрасно пропитывается, а вот на тазах, где пластоизол, да ещё и под краской, РС практически бесполезен, не пропитывает, чтобы они там не вещали - тоже проверено на себе.

Добавлено через 7 минут 17 секунд
Так что, перед обработкой, надо выяснить чем покрыто днище! Если обнаружилась эта белая резина, провести тщательную ревизию, на наличие карманов, они у меня (3110, 03г.) обнаружились в местах поддомкратников и на внутренней части порогов, со стороны задней арки, вплоть до дыр, хотя внешне было всё очень гуд.

Добавлено через 16 минут 14 секунд
Ребят, читайте тут последние посты, об олдном и том же в двух темах пишу => http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=7535
 
Последнее редактирование:

САНЯ26RUS

Постоялец
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
796
Реакции
245
Баллы
175
спс,ответ по делу...а её вообще можно отодрать???или ещё то удовольствие???у меня 01 года,мастика тож,если ковырнуть в любом месте то девственная краска под которой чистый металл,прост в планах 105ая волга,вот теперь думаю,а надоли???
 
Последнее редактирование:

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,375
спс,ответ по делу...а её вообще можно отодрать???или ещё то удовольствие???у меня 01 года,мастика тож,если ковырнуть в любом месте то девственная краска под которой чистый металл,прост в планах 105ая волга,вот теперь думаю,а надоли???
У тебя просто битумная мастика, без резиновой подложки, правильно я понимаю?

Ты хочешь отодрать всю мастику на 105 и проантикорить заново? Это очень трудоёмко и не нужно, надо просто тщательно за этим следить, где появился карман, там отрывать анткор, очищать рыхлую и пластовую ржу, делать подложку из битумной мастики, а после её высыхания наносить РС. Можно и без слоя битумной мастики, но надо учесть, что металле РС не держится, быстро вымывается, а на ржавчине держится, но тоже подмывается, надо следить очень тщательно. С битумной подложкой проще, это и они предлагают на СТО, смешанные участки обрабатваются сначала Тектилом, а после сушки наносят РС.
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
У меня днище покрыто заводским антикором Мерксол, судя по табличке на стекле, что-то типа мастики, ржи под не нет, почти сновья поверх мастики обрабатывал пушсалом в смеси с маслом, мастика пропиталась жиром и теперь два слоя антикора превратились в один. В жару весь слой течёт и самозатягивается, можно ли сверху наносить РАСТ СТОП для днища, не смоется ли он?
 
Последнее редактирование:

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,375
можно ли сверху наносить РАСТ СТОП для днища, не смоется ли он
Не смоется и ляжет нормально, но, если с днищем всё обстоит так, как описал, тебе РС там не нужен, вот на это обрати внимание, это твой случай, у тебя есть это покрытие:
Так что, перед обработкой, надо выяснить чем покрыто днище! Если обнаружилась эта белая резина, провести тщательную ревизию, на наличие карманов, они у меня (3110, 03г.) обнаружились в местах поддомкратников и на внутренней части порогов, со стороны задней арки, вплоть до дыр, хотя внешне было всё очень гуд.
 

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
У меня по корду стали ржаветь штамповки от 105й, если я пройдусь шкуркой где ржа, и обработаю рас стопом, то ржаветь перестанут. Диски стоят в гараже, и полгода я их ставить не собираюсь.
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
443, после зачистки шкуркой,лучше покрыть грунтом и поверх покрасить.
раст-стоп это масло, на диске может сохраняться при хранении диска, а как поставил на машину -смоется.
 

Alexq55

Завсегдатай
Регистрация
26 Май 2008
Сообщения
1,072
Реакции
486
Баллы
245
443, после зачистки шкуркой,лучше покрыть грунтом и поверх покрасить.
раст-стоп это масло, на диске может сохраняться при хранении диска, а как поставил на машину -смоется.

Очень правильный совет. А я бы добавил, что сейчас в продаже есть грунтовки с антикоррозионным эффектом. В результате двойная польза.
 

Vityok

Коренной житель
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
4,371
Реакции
182
Баллы
534
ГАЗ 3105 буду обрабатывать Раст-Стопом.

Уже пользовался им - понравилась высокая проникающая способность и влагостойкость.

Посоветовали в полости заливать не чисто состав для полостей, а смесь состава для полостей и состава для днища в равных пропорциях.

Залью всюду куда можно и куда нельзя. :ok::ok::ok:
 

Michel

Постоялец
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
576
Реакции
51
Баллы
160
ребят, 1 литр рас стопа для внутр. полостей порядка 500 руб, как вы им проливаете? или это об компрессоре речь, так это уже не проливка называется...бодяжить его можно с чем-то?...или вы миллионэры:haha:
 
Сверху