• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Какие лампочки стоят в 31105 ?

TricK

Постоялец
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
364
Реакции
81
Баллы
130
Какие стоят на ближний и на дальний? Хочу заказать с инета и не могу вспомнить. Какой именно H ?

Добавлено через 55 секунд
Вот такая фарв

1712_3775000_l.jpg
 
Последнее редактирование:

Пандит

Постоялец
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
640
Реакции
89
Баллы
160
Лампа указателя поворота - PY21W
Лампа дальнего света - H1
Лампа ближнего света - H7
Лампа габаритного света - W5W

Добавлено через 46 секунд
Если поставить 100W лампочки что будет?

Сгорит фара нафиг :)
 
Последнее редактирование:

TricK

Постоялец
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
364
Реакции
81
Баллы
130
У меня сейчас стоят 5000 К а если поставить больше этих К ? Что будет? Нашел 7500 К 55 W

Добавлено через 33 секунды
Лампа указателя поворота - PY21W
Лампа дальнего света - H1
Лампа ближнего света - H7
Лампа габаритного света - W5W

Добавлено через 46 секунд


Сгорит фара нафиг :)

Как сгорит?
 
Последнее редактирование:

Пандит

Постоялец
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
640
Реакции
89
Баллы
160
У меня сейчас стоят 5000 К а если поставить больше этих К ? Что будет? Нашел 7500 К 55 W

К это температура цвета, грубо говоря цвет, желтый, лунный и т.д.
Примерно так :
293776650_571.jpg


Добавлено через 1 минуту 39 секунд

Повышенная нагрузка на проводку фары (ибо я уверен что не рассчитаны наши фары на мощность 100 ватт), нагрев и как следствие оплавление контактов и проводки.
 
Последнее редактирование:

Пандит

Постоялец
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
640
Реакции
89
Баллы
160
Значит можно больше 5 000 смело ставить? Фаре ни чего не будет? главное не больше 55 W ?

Сам не пробовал, но думаю что ничего не будет.

Добавлено через 12 минут 46 секунд
Учитывай еще и это : ГОСТ 8769-75 : Приборы внешние световые автомобилей, автобусов, троллейбусов, тракторов, прицепов и полуприцепов. Количество, расположение, цвет, углы видимости
 
Последнее редактирование:

TricK

Постоялец
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
364
Реакции
81
Баллы
130

Госты гостами :) а света хочу больше :) .

А 55W как расшифровываются ? Почему от них может сгореть фара?
 

Пандит

Постоялец
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
640
Реакции
89
Баллы
160

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
от

свету больше не будет, только понты с синими фарами, по мокрому асфальту вообще в слепую. За синеву, тем более что колба будет у этих ламп синей, можно и прав лишится.

3000-5000 для ближнего самое то.
 

TricK

Постоялец
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
364
Реакции
81
Баллы
130
за месяц осилит:haha:

:rofl: не, не осилю.

Лучше просто поверю из этой темы что нельзя их ставить :) , возьму 55w 6000К а то и вправду там маловато на 7500, да дальний и на ближний по 6000К и норм будет
 

Seriuz

Постоялец
Регистрация
26 Ноя 2006
Сообщения
102
Реакции
21
Баллы
130
Так всё-таки, какие лампы? Вопрос связан вот с чем. Сегодня со второго раза прошёл ТО. Первый раз попытка была неделю назад. Первый раз не прошёл, поскольку возникла претензия по задним тормозам, огнетушителю и фарам (ближний и дальний свет). Сегодня с утра поехал в Газавтосервис. Тормоза подправили, потом стали смотреть свет на приборе для регулировки фар. Пучка нет. Свет рассеянный. Электрик поставил другую лампочку. Безрезультатно. Свет фар рассеянный, как и был. Говорит,-надо менять фары! Я говорю,-уважаемый, конкретно эти фары ещё на заводе устанавливали! Как же так? Он пожал плечами,-я,-говорит,-ничего не могу сделать!
Ладно, думаю, поеду попробую опять пройти ТО. Приехал. Все ранние косяки проверили. Прошёл, но по поводу фар диагностик сказал, что их так и не настроили. Там, говорит, лампочки другие нужны, с какими-то отражателями, тогда пучок будет. Стоят они что-то порядка 1800руб. Вобщем он закрыл глаза на фары, но я озадачился.
Кто в курсе данного вопроса? Подскажите, что за лампы такие, с которыми чёткий пучок света будет на этом приборе реулировки фар?
 
Последнее редактирование:

pavel20

Освоился
Регистрация
24 Дек 2012
Сообщения
38
Реакции
0
Баллы
47
Так всё-таки, какие лампы? Вопрос связан вот с чем. Сегодня со второго раза прошёл ТО. Первый раз попытка была неделю назад. Первый раз не прошёл, поскольку возникла претензия по задним тормозам, огнетушителю и фарам (ближний и дальний свет). Сегодня с утра поехал в Газавтосервис. Тормоза подправили, потом стали смотреть свет на приборе для регулировки фар. Пучка нет. Свет рассеянный. Электрик поставил другую лампочку. Безрезультатно. Свет фар рассеянный, как и был. Говорит,-надо менять фары! Я говорю,-уважаемый, конкретно эти фары ещё на заводе устанавливали! Как же так? Он пожал плечами,-я,-говорит,-ничего не могу сделать!
Ладно, думаю, поеду попробую опять пройти ТО. Приехал. Все ранние косяки проверили. Прошёл, но по поводу фар диагностик сказал, что их так и не настроили. Там, говорит, лампочки другие нужны, с какими-то отражателями, тогда пучок будет. Стоят они что-то порядка 1800руб. Вобщем он закрыл глаза на фары, но я озадачился.
Кто в курсе данного вопроса? Подскажите, что за лампы такие, с которыми чёткий пучок света будет на этом приборе реулировки фар?

мне тоже интересен вопрос))):popcorm:
 
Сверху