• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Про "Волгу" с двигателем "крайслер"

M

Misha

Друзья! Тема наверняка поднималась,но всё же..
Сегодня прокатился в качестве пассажира на 31105 с мотором "крайслер"..
ОЧЕНЬ понравилась новая "приборка".. Мотор работает тихо и очень равномерно..НО! Почему она (волга) когда едет ТАК шумит?
Шумит буквально всё - от коробки до заднего моста..
Это они все такие или именно эта машина неудачная?
(невольно сравнил с Мерседесом на котором 4 года ездил.. Мерс РАЗ В 10 тише ездит..)
 

Evgeniy

Общительный
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
47
Реакции
19
Баллы
99
Кстати, не помню в какой теме интересовались, з/ч на Крайслер, появились в продаже или нет. Я тут в одном месте скачал прайс. И, если честно, немного Ох...-нел. Катаясь до этого на 402 моторе, как-то привык к цифрам 200-300-500-1500 руб. А тут почти всё 2000-5000-7000-15000.. и т.д. И при наших, совсем не Московских зарплатах, да простят меня Москвичи, это камни не в их огород а в нашу действительность, это как-то может и напрячь. Единственно что успокаивает, что возможно это не будет работать день-неделю-месяц.. а будет исчислятся годами.
Короче кому интересно смотрите.

Думаю тут ничего неожиданного. Так как двигатель полностью сейчас привозной, то и все запчасти из-за бугра. причем не Китай-Корея-Япония-Европа, а Америка-Мексика.
учетом организации производств на ГАЗе Крайслеров думаю года через 2 появятся запчасти местного производства. Вся надежда как раз на гарантию и на надежность движка.
 

boroda_ne

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2006
Сообщения
1,209
Реакции
637
Баллы
295
цены такие, потому что у них зарплаты такие. Пока наши умельцы не научатся майстрячить что-то подобное, так и будет. А надежность у мексиканского, я думаю, такое же как, к примеру у турецкого. Ну чуть получше чем наше
 

0b0vSeM

Постоялец
Регистрация
21 Сен 2006
Сообщения
224
Реакции
135
Баллы
175
Хочу написать о нашей проблеме со служебной Волгой (Крайслер) Может кому то и поможет.
Неделю назад были в комендировке. Водила наш пока нас не было заглушил двигун и попил кофейку потом подзамерз, хватается за ключ зажигания и.. стартер крутит, двигатель не заводится.. Ну все что мы могли сделать - это выкрутить свечку и посмотреть искру, которая благополучно отсутствовала.. Предохранители все целые, ну вобщем засада.. Отбуксировали машинку в теплый гараж и оставили водилу там ковыряться. Пока решали дела, он ее завел, но говорит ничего не делал особенного, проверил контролькой напряжение на катушку - его не было, подергал разъемчики и пока туда сюда.. завелась. Ну само собой причину отсутствия искры не установили. И вот вчера опять такая же ситуация и опять за 400 км от дома.. Мороковали пару часов, потом отогнали машину в сервис, благо он был рядом. Электрик пошарил под капотом с "цэшкой" минуть пять, потом удалился. Тащит релюху, меняет и заводит двигатель.. Оказывается зажигание и катушка связано через это реле (их там два - слева ближе к салону если смотреть спереди) и оно то и парило мозги. Благополучно с улыбочкой взял с нас 50 баксов и удалился.. Сказал что реле поставил импортное и теперь это на всю жизнь машины.. Такое впечатление, что он уже знал что и где искать, наверное мы были не первые с такой проблемой, хотя думали, что в американском моторе он нихрена не понимает. Вот такая вот история..
 

0b0vSeM

Постоялец
Регистрация
21 Сен 2006
Сообщения
224
Реакции
135
Баллы
175
Конечно электрик знал что искать с 406 теже рэлюхи стоят и тоже бывает глючат. Но требовать полста баков это через чур.

Ну ни разу не было такой ситуации с 406-м.. :) А полста баксов это не просто чересчур, а просто обалденно много. Правда не знаю сколько стоит новая импортная релюха, но думаю суммы не соизмеримые. Деваться было некуда, да и бабки конторские, по этому сильно не переживали... Свою бы ремонтировал, цену оговрил бы заранее...
 

AlGaz81

Завсегдатай
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
994
Реакции
461
Баллы
295
Волговоды с Крайсами! В декабрьском "За рулем" анонсировано, что в январском номере выйдет статья по ходовым проблемам "Волг" с этими дрыгателями.

Специально журнал купил, почитал статейку....просто опыт эксплуатации за 11 тык. Ничего плохого не случалось, кроме специфики Российской сборки....
 

AlGaz81

Завсегдатай
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
994
Реакции
461
Баллы
295
Вот, например, мнение исполнительного директора с ЗМЗ:

" Я хорошо знаю двигатели Daimler- Chrysler, которые устанавливаются на американских машинах. Они большие, тяговитые, много едят, но без разгонной динамики. ГАЗ собирается выпускать “Волги” с двигателем, который устанавливается на автомобиль PT Cruiser. Но этот двигатель довольно прожорливый, динамика у него сложная. Габаритные размеры чуть больше, чем хотелось бы для “Волги”. Поэтому, как он туда впишется и каким спросом будет пользоваться эта машина, трудно предположить. Но я бы себе “Волгу” с таким двигателем не купил. "

__http://birzhaplus.nnov.ru/print.php?181

Это конечно можно расценить как антирекламу со стороны конкурента :)

Если бы не одно но. Владельцы PT Cruiser ( на этом авто стоит тот самый крайслеровский движок) все как один жалуются на значительно повышенный фактичексий расход по сравнению обещанным. У некоторых более 20!!!! литров выходит.

КРАЙСЛЕРОВОДЫ кто что скажет по этому поводу???
 

KARAT

Постоялец
Регистрация
7 Ноя 2006
Сообщения
345
Реакции
413
Баллы
195
У меня по городу 10,7 причём при любом стиле езды. А PT Cruiser тяжелее, коробка там автомат и аэродинамика думаю как у молотка, отсюда и расход.
Аналогично. Ну а если скорость 170-180, то тогда бак "тает" на глазах, но это ведь не показатель.
 

Папа

Постоялец
Регистрация
21 Мар 2006
Сообщения
25
Реакции
25
Баллы
104
Если бы не одно но. Владельцы PT Cruiser ( на этом авто стоит тот самый крайслеровский движок) все как один жалуются на значительно повышенный фактичексий расход по сравнению обещанным. У некоторых более 20!!!! литров выходит.

КРАЙСЛЕРОВОДЫ кто что скажет по этому поводу???

Расход по трассе 7.5 - 8 л. при 110 - 130км.ч.
В городе порядка 14 (до работы правда 7км. 30-35мин.)

А насчёт расхода PT Cruiser, - это как ездить.. Я раз видел это чудо, разгоняющееся со звуком маленького реактивного самолёта, водила не то что в пол, он наверно до переднего бампера газюльку вдавил..:comando:
 

Alexander Meshkov

Общительный
Регистрация
23 Ноя 2006
Сообщения
6
Реакции
2
Баллы
94
По Волге-Крайслеру советую посмотреть на дружественном сайте Autonavigator.ru. Там очень большое обсуждение. От себя замечу, что зимой по городу расход около 12 литров при средней скорости около 25 км/час(данные взяты с БК)
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
За городам при скорости 100-120, расхд чуть меньше 8 литров/ 100 км, Город (езда по принципу газ/тормоз) - 11,2. Веду историю заправок с первого дня приобретения 31105 Кр.
Отчаялся на покупку авто с Крайслером, после общения с хорошим знакомым он купил такую Волгу около года назад еще из самых первых, сейчас у него на счетчике 50 с неюольшим тысяч, проблем нет ни с подвеской, ни с КПП, ни с мотором. Только расходники. И я этому верю, ибо его авто стоит на обслуживании у моего родного кума (кум всю жизнь занимается иномарками)

По поводу исполнительных директоров, то сдается мне, что это просто реклама, и роспись в собственной беспомощности при изготовлении двигателей.
 
Последнее редактирование модератором:

k422

Общительный
Регистрация
18 Янв 2007
Сообщения
23
Реакции
7
Баллы
94
Добрый вечер!
Показали новости, ГАЗ будет выпускать 2 модели крайслера. Осначает ли это радость обладателям а\м с крайслером в дальнейшем обслуживании (сцепление,ЗМ,зап части, ремонт и т.п)?
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Добрый вечер!
Показали новости, ГАЗ будет выпускать 2 модели крайслера. Осначает ли это радость обладателям а\м с крайслером в дальнейшем обслуживании (сцепление,ЗМ,зап части, ремонт и т.п)?

Вообще то Крайслер сам по себе уже обозначился на Российском рынке, и впринципе проблем с запчастями практически нет, расходники есть всегда, что-то более серьезное, как и на любую иномарку - под заказ. Учитывая, что ГАЗ будет собирать Крайслеры в Нижнем, с запчастями проблем через год уже не будет.
 
  • Нравится
Реакции: k422
Сверху