• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

ГАЗ 31105 или ВАЗ 2112 ?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

andrewp

Общительный
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
38
Реакции
7
Баллы
69
Всем привет! Надумал через некоторое время менять машину. Сейчас у меня ВАЗ 2112 2001г. с пробегом 150тыс.км. Она в принципе ездит, но по мелочам часто достает. Но главное - это машина для маленьких людей, а у меня рост 185 см. и мне там тесновато и по ширине и по высоте. И неудобно, когда сзади есть пассажир - его колени упираются мне в спину. Когда едешь на дальняк, через 5-7 час болят шея и спина. Словом я надумал продать двенашку, добавить денег и взять Волгу 31105 года 2005 - 2006. Не подскажете, есть ли в этом смысл? Намного ли Волга 31105 удобнее в дальней дороге и вообще намного ли она лучше? И главное - можно ли взять Волгу 2005 - 2006 г. в неубитом состоянии за 150-160 тыс.? Если буду брать, то наверно летом или даже в начале осени
 

DIMAN_3102

Заблокирован
Регистрация
13 Дек 2007
Сообщения
187
Реакции
114
Баллы
155
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Непонятно как можно сравнивать автомобиль разработки конца 80-х середины 90-х (ВАЗ 2112) с автомобилем во первых классом выше во вторых разработки начала 70-х, совершенно разные технологии и подход - автор, поверь - тебе не понравится Волга после ВАЗ 2112 - она банально неповоротливее, медленнее да и вообще баржа, при всей моей любви к Волге, тут тебе яростно доказывали что Волга лучше, быстрее чем ТАЗ и прочее - ничем она не лучше, половина, сидящих тут, мечтает о чём нибудь более быстром, юрком и надёжном, чтоб не как Волга, которая новая только первый год а потом понеслась - ржавчина, течи, вой, забудь нафиг про ВОлгу тем более за 150 штук - нафига она нужна - ещё чуток поднапрячься, а можно и ненапрягаться - можно взять Опель Омега Б, которая в разы надёжней, быстрее, комфортнее, кому там Волга в дальней дороге удобная? бугага
 

Serqgun

Завсегдатай
Регистрация
16 Окт 2008
Сообщения
910
Реакции
1,325
Баллы
240
Непонятно как можно сравнивать автомобиль разработки конца 80-х середины 90-х (ВАЗ 2112) с автомобилем во первых классом выше во вторых разработки начала 70-х, совершенно разные технологии и подход - автор, поверь - тебе не понравится Волга после ВАЗ 2112 - она банально неповоротливее, медленнее да и вообще баржа, при всей моей любви к Волге, тут тебе яростно доказывали что Волга лучше, быстрее чем ТАЗ и прочее - ничем она не лучше, половина, сидящих тут, мечтает о чём нибудь более быстром, юрком и надёжном, чтоб не как Волга, которая новая только первый год а потом понеслась - ржавчина, течи, вой, забудь нафиг про ВОлгу тем более за 150 штук - нафига она нужна - ещё чуток поднапрячься, а можно и ненапрягаться - можно взять Опель Омега Б, которая в разы надёжней, быстрее, комфортнее, кому там Волга в дальней дороге удобная? бугага

Какой ***** Опель?? это 55-тигодовалый? ровестник мне?? за такие деньги.. это то и можно взять..
бугага..
2-е: у меня такое впечатление, что написавший выше - простой прохожий "на мимо"..
даж писать нечего..
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680

Serqgun

Завсегдатай
Регистрация
16 Окт 2008
Сообщения
910
Реакции
1,325
Баллы
240
Он просто сам не знает чего хочет...

Видимо свое желание он описал - "половина, сидящих тут, мечтает о чём нибудь более.." и т.д. и т.п., тока вот половину эту не спросил:)
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
"половина, сидящих тут, мечтает о чём нибудь более.." и т.д. и т.п., тока вот половину эту не спросил

Вот и я о том же:)

DIMAN_3102, скажи зачем тогда покупал сыпучую, неповоротливую баржу, а сразу не напрягся до Опеля?
 

DIMAN_3102

Заблокирован
Регистрация
13 Дек 2007
Сообщения
187
Реакции
114
Баллы
155
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
с тобой всё давно понятно - ты тайный агент группы ГАЗ, за рекламу их продукции получаешь нехилое бабло наверно))) А если серьёзно, при всём моём уважении, надо смотреть на мир более ясным взором и советовать другим людям такой гимор, как Волга, не нужно, если человек действительно осознано подошёл к в вопросу, что хочу Волгу - и всё тут тогда респект и уважуха - человек с руками, растущими откуда надо и главное соображающий, а если стоит вопрос Волга или не Волга - тогда не нужна этому человеку Волга - он не поймёт её и будет потом всем друзьям рассказывать какая она ведро, сам владея Волгой отношусь к ней спокойно ну жопу возит, ну чо круто, но прям восхвалять её - да бросьте, устала она уже даже с Крайслером под капотом со сфетофора догоняет какой-нибудь Матиз усираясь а уж с 402-406-м какой там поток, там бы в жопу себе никого не поймать на разгоне со светофора

Добавлено через 2 минуты 5 секунд
залезьте на авто.ру и посмотрите, умники, я в отличие от большинства тут свою "Волгу" досконально знаю, все операции делаю сам вплоть до переборки двигателя с увеличением мощности, а вы тока языками молоть

Добавлено через 1 минуту 2 секунды
Serqgun иномарки это я попутно зацепил ,кстати, а ты чо так отреагировал резко? у кого что болит?
 
Последнее редактирование:

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
даже с Крайслером под капотом со сфетофора догоняет какой-нибудь Матиз усираясь а уж с 402-406-м какой там поток, там бы в жопу себе никого не поймать на разгоне со светофора

Уж утрировать не надо...
 

Serqgun

Завсегдатай
Регистрация
16 Окт 2008
Сообщения
910
Реакции
1,325
Баллы
240
DIMAN_3102
Да брось ты.. никто до небес не возносит её.. и так понятно о чем речь.. никого не обманешь..
Да и причем тут баржа? Ну если у тебя хлам хламом, то че это ко всем приписывать??
У меня 2001 -года 52 штуки пробег.. окромя релюх (2-х) и трапеции - брак с завода, ниче не менялось.. и слава Богу!!
Если людей устраивает, меня устраивает, тут и вас вдруг пробило, на то, что пора менять хлам наш на зарубежный, то "половина" то тут причем? Это сугубо ваше мнение.. коих тысяча, как и машин.. впрочем..

Тем более 12-й серии, по вашему, ваз это не корыто??:haha:
Это *** лимузЫн.. зын..зын

DIMAN_3102 Реакция естееестна на "корыто".. а какой она должна быть?
безмерная радость что ли?

а на стоящее нада добавлять 2,3 а то и 4 волги такие же то.. короче ни о чем.. (это по цене на иномарку стоющую)
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: AKM

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
я в отличие от большинства тут свою "Волгу" досконально знаю, все операции делаю сам вплоть до переборки двигателя с увеличением мощности, а вы тока языками молоть

Потому что машина проблем не доставляет...зачем её перебирать-то? Свои среднестатистические 15-20 тыс в год откатывает без особых проблем...

Мощности 406го мне вполне хватает во всех режимах, никто в зад не врезается почему-то, ущербным себя в потоке не чувствую...

Ездил на Мазде 170 лошадной, большой разницы в городе не узрел, тк светофоры везде...ну стартанёшь красиво...а на следующем светофоре один хрен все тебя догоняют...в городе средняя скорость у всех одинаковая, расход разный только...
 
Последнее редактирование:

DIMAN_3102

Заблокирован
Регистрация
13 Дек 2007
Сообщения
187
Реакции
114
Баллы
155
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
эээ, парни расскажу вам историю своей жизни: в 2004 году получил права, купил 02 "Волжанку" с 406-м, кондеем, ЭСП, салон там типа эксклюзив и т.д., которой до сих пор и владею, всегда мечтал о 02 Волге))) да незнаю чо рассказать... а вот побывал как-то на ночных покатушках и давай её мочить на всяких драгах, спринтах и прочем пока не убил мотор(кроме мотора за 2004-2006 ничего стоимостью выше 500 рублей не отвалилось вообще) , сделал, погнали дальше а в 2007 году меня как топором рубануло, типа придурок, чо ты творишь с машиной она не предназначена для этого, в общем купил себе после этого ВАЗ 2105 под эксперименты воткнул туда нива-блок (21213) с доведённой КШМ и ГБЦ теперь под убой у меня ТАЗ, а Волга любимая возит попу, но как только её возвели в ранг любимицы - самка начала сыпаться - двигатель, подвеска, электрика, печка ну и по-мелочи - автомобиль конечно же устал от моих прошлых издевательств, но двигатель я ей сделал нормально ща иногда зацепишься с какой-нибудь Волго-крысой - сосёт, так чо она у меня пободрее новых, но я слишком долго до этого шёл поэтому сейчас как-то спокойно отношусь к ней и удивляют восхищённые возгласы Волгводов - да согласен Волга может быть достойным аппаратом, но дляэтого её надо разобрать и собрать заново прямыми руками, а так ведро ничем не хуже и не лучше ТАЗа ну разве что больше так и бензина жрёт больше, поэтому до Волги надо дойти самому уж очень это противовречивый авто, если стоит вопрос Волга-неВолга, значит по-любому неВолга
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
Уважаемые форумцы..... эта тема была мной воскресена из Курилки....
Был удален 71 пост...оффтопа....
Интересная тема которая может поддолкнуть выбирающего именно к выбору Волги... превращается в тему для Курилки опять.... такими темпами мы потеряем эту тему... и она не будет ФАКом для новичков при выборе.
Пожалуйста соблюдайте тематику.... посты должны относится только к сравнению этих двух автомобилей.
С Уважением Инуками.
 
Последнее редактирование:

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
DIMAN_3102, если подвести итог твоему рассказу - ты сначала убил машину, так что потом пришлось ее "разбирать и собирать заново прямыми руками", а теперь пытаешься доказать, что сыпется любая "Волга"... Точно так же можно угробить любое авто...

Да, бывают "Волги", которые становятся головной болью владельца уже с момента покупки. Но у ВАЗов - и у модели 2112 в частности - этот процент, как минимум, не меньше!

можно взять Опель Омега Б, которая в разы надёжней, быстрее, комфортнее,

Ага, только ему уже 15 лет. и очень часто при такой покупке выясняется, что у машинки, например, не раз был перегрет двигатель и нужна капиталочка на 3 тысячи долларов... что особенно приятно в период кризиса. Да и коррозийная стойкость у этих машин не лучшая.

Кстати, о коррозии. Очень удивился, когда узнал, что найти Мерседес Е-класс конца 90-х без ржавчины почти нереально! Сначала не верил, но когда это повторили несколько владельцев данных авто... Так что по дорогам с реагентами ЛЮБАЯ машина нуждается в обработке и тщательном уходе.

половина, сидящих тут, мечтает о чём нибудь более быстром, юрком и надёжном,

Отчего ж не купит? Впрочем, к этой половине, видимо, отношусь и я, мечтая о Nissan Patrol 4.5i.

Если все-таки ближе к теме: думаю, тому, кто задается подобным вопросом, имеет смысл покататься на обеих машинах. А там понять, что ему важнее: "юркость", "динамика" и малый расход топлива 2112 или солидность и комфорт 31105... Выбор машины - это дело сугубо индивидуальное. Мой лучший друг сел на "Волгу" после 2110 и сказал: "Все, другой машины я себе не хочу". А коллега по работе долго колебался и в итоге взял 2110 - ему расход топлива критичен...

Лично я задумывался о покупке 2112, но (!) только в дополнение к "Волге". Опять же, из-за низкого расхода топлива "Лада" в городских пробках выгоднее по деньгам. И если на ней "бомбить", себестоимость, так сказать, ниже... Но на этом достоинства 2112 лично для меня заканчиваются... В итоге сравнение перешло в плоскость "2112 vs VW Golf III", где немец выигрывает...
 
Последнее редактирование:

aton

Общительный
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
11
Реакции
4
Баллы
65
А мне кажется, что все проблемы как раз от сравнения и от навязывания продавцами товаров и услуг. Вот стало модным и на машинах появились ручки, как на 105-й, потом появились такие, которые сейчас лепят везде и всюду. Что, от этого двери как-то принципиально иначе стали работать? Точно так и с классами машин. Ввели условность, назначили класс В,Е,С... Кому это надо? Только продавцам и банкам, больше никому. Есть твои потребности, есть какая-то машина под них. Вот и всё. А то получается на Калине, пожалуйста, только по городу, на Волге диваны и картошку перевозить, на 12-й со светофоров стартовать. В этом есть что-то сомнительное. Поэтому, как, правильно сказали, нужно посидеть внутри, покататься и понять, что есть твое, попутно взвесив свои требования к машине. Для меня основное: соблюдение элементарных современных норм безопасности и стремление их совершенствовать. Этого, к сожалению, на ГАЗе нет. Можно сколько угодно ругать Приоры, но вот из 10-12й получилось, все-таки, что-то человеческое и утверждать, что подушки там как-то сомнительно срабатывают, это все равно что говорить, что Волги все гниют, текут и воспламеняются. И на ВАЗе не глупее нас с вами люди работают, и на ГАЗе. Но в одном случае явно направление на развитие сегмента, а в другом на его сворачивание. Спрашивали, чем люксовая комплектация десятки-Приоры отличается от всех остальных наших (читай, Волги) - парктроник и АБС. И если необходимость первого спорна, то второе - действительно необходимо. Ну, не было раньше столько машин и дураков на дорогах, проще было, а сейчас есть, поэтому требования тоже возрастают. Всем, кто в процессе выбора и поиска (как я сам) надо просто найти свои критерии оценки и слушать себя, черпая на форумах фактическую информацию, а не эмоции владельцев той или иной марки.

P.S. Но Волга все равно нравится (это уже эмоции). Нравится то, что вижу габариты, нравится эстетика кузова. В конце-концов, именно на Волге я в первый раз поехал! Но вот отношение к покупателям и владельцам самого завода не нравится.
 

Фарит

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
637
Реакции
599
Баллы
215
Вообще спор о том, что лучше ГАЗ 31105 или ВАЗ 2112 изначально бесперспективен. Эти машины можно сравнивать только по цене. Все остальное РАЗНОЕ.
При таких условиях спор неминуемо перейдет в плоскость нравится - не нравится.
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Фарит, неа, не согласен. Допустим, у меня есть 150 тысяч рублей, я хочу купить машину и у меня есть определенные требования к этой машине, причем в определенной последовательности. Например, главное - комфорт, а расход бензина пофиг. Или наоборот. И уже исходя из этих требований и предпочтений я выбираю машину. А какого она класса - это уже дело десятое, деление на классы - вещь условная. Главное - насколько она отвечает моим требованиям.

С точки зрения теории сравнивать авто разных классов некорректно, а на практике такое случается сплошь и рядом. Поэтому и происходят частенько истории типа "Хотел купить бюджетную ино, а взял "Симбир".
 

Diaborn

Постоялец
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
672
Реакции
370
Баллы
195
даже с Крайслером под капотом со сфетофора догоняет какой-нибудь Матиз усираясь а уж с 402-406-м какой там поток, там бы в жопу себе никого не поймать на разгоне со светофора
Слишком утрировано ) На деле в ж@пу со светофора на волге никого не поймаешь (хотя бы потому, что никто добровольно в нее влетать не будет), по городу динамика самая нормальная. На моем 402 минус большой - то, что за городом опасно на обгон длинномеров идти - со 100 км/ч разгоняется долго и нудно, и так же долго и нудно опережаешь фуру. В этом плане ВАЗы порезвей. Однако, сужу по мнению форумчан, 406 и Крайслер более "эластичные" - скорость порезвей набирают. Но в дальней дороге... Не надо говорить, что не удобно. НАМНОГО удобней, чем в ВАЗ 10-х серий, сам ездил на 10-ке в качестве пассажира - притомился, о водителе говорить нечего. На своей волге ездил как водитель - нормально! Пассажиры - те вообще довольны были. Да, здесь я про стоковые машины говорю.В общем, "Волга" на мой взгляд - машина для спокойной езды. Жигули у меня лично ассциируются с канонерками, которые быстрые, маневренные, но легко, блин, потопляемые, а Волга - типа крейсера. Неманевренный относительно канонерок, но фиг утопишь.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху