• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Помощь новичкам. Задай вопрос СЮДА сначала.

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515
Тема создана для уменьшения количества повторяющихся тем.

У Вас есть вопрос по разделу "Кузов", но не можете найти ответ (не хотите/не умеете)?

Задайте свой вопрос в этой теме и модератор поможет дать ссылку на ответ или просто ответит на Ваш вопрос.

Уважайте труд модератора - не надо плодить кучу одинаковых тем.

Спасибо.
 

Галина Белова

Постоялец
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
92
Реакции
143
Баллы
110
Это называется коррозия
.
Это не коррозия . Это какой-то дефект покраски , когда взаимодействует с окружающей средой. Говорят очень часто бывает на белых машинах.
И машине моей нет года.
 

koleso

Постоялец
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
784
Реакции
69
Баллы
160
Это называется коррозия
... Это не коррозия . Это какой-то дефект покраски , когда взаимодействует с окружающей средой. Говорят очень часто бывает на белых машинах.
И машине моей нет года.
нтовки. Грунтовать и красить и
Обдирать старую краску до металла.ведь похоже нет грунтовки. Грунтовать и красить заново. Как-то так...
 

Галина Белова

Постоялец
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
92
Реакции
143
Баллы
110
Тема создана для уменьшения количества повторяющихся тем.

У Вас есть вопрос по разделу "Кузов", но не можете найти ответ (не хотите/не умеете)?

Задайте свой вопрос в этой теме и модератор поможет дать ссылку на ответ или просто ответит на Ваш вопрос.

Уважайте труд модератора - не надо плодить кучу одинаковых тем.

Спасибо.

нтовки. Грунтовать и красить и
Обдирать старую краску до металла.ведь похоже нет грунтовки. Грунтовать

ь заново. Как-то так...

Сегодня была в дилерском центре. Поставили диагноз ОПЫЛ. Кто-то либо нарочно , либо технические работы проводили: подкрасили мне машину. Посоветовали оттереть бензином. Не знаю , как скажется на ЛК.
 

vpzp

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1,740
Реакции
238
Баллы
255
Сегодня была в дилерском центре. Поставили диагноз ОПЫЛ. Кто-то либо нарочно , либо технические работы проводили: подкрасили мне машину. Посоветовали оттереть бензином. Не знаю , как скажется на ЛК.

Галина Белова. Я Вам уже писал - восковой пастой попробуйте. Если это напыл то должно убрать. Есть еще такая штука как Декатилен (для смывки консервантов), но после его применения необходимо обильно смыть водой и опять же пройтись воском.
Бензином пусть на своих машинах трут.

Я пользуюсь вот таким. Можете попробовать.

3800.jpg
 
Последнее редактирование:

koleso

Постоялец
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
784
Реакции
69
Баллы
160
Сегодня была в дилерском центре. Поставили диагноз ОПЫЛ. Кто-то либо нарочно , либо технические работы проводили: подкрасили мне машину. Посоветовали оттереть бензином. Не знаю , как скажется на ЛК.

У меня цвет мурена. Подхожу как-то.а на капоте и правом крыле красные пятнышки. Как с кисточки слетели. Ничего краснокрашенного в пределах 300 метров не было.елси не считать красных машин. Но их навряд ли тогда кисточкой красили. ;)
Выходит недоброжелатели. Оттёр аккуратно растворителем и хорошо помыл с шампунем с полиролью для мойки машин.
 

Галина Белова

Постоялец
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
92
Реакции
143
Баллы
110
Галина Белова. Я Вам уже писал - восковой пастой попробуйте. Если это напыл то должно убрать. Есть еще такая штука как Декатилен (для смывки консервантов), но после его применения необходимо обильно смыть водой и опять же пройтись воском.
Бензином пусть на своих машинах трут.

Я пользуюсь вот таким. Можете попробовать.

3800.jpg


Спасибо, огромное. Уже убрала.
 

Militarycomm

Общительный
Регистрация
27 Окт 2015
Сообщения
50
Реакции
1
Баллы
65
Это называется коррозия

Добавлено через 1 минуту 39 секунд

Часто можно. Но надо разбирать.
Сообщение от Militarycomm Посмотреть сообщение
дверо вогнулась. Можно ли ее выпрямить самостоятельно и как это сделать.
Часто можно. Но надо разбирать.

Это понятно, что разбирать надо, вопрос в другом, как дверь выпрямить.
 

shushpanzer

Общительный
Регистрация
6 Окт 2015
Сообщения
61
Реакции
5
Баллы
65
Модератор ,сам разберись ,пожалуйста ,куда вопрос вставить .
Вопрос по стеклоочистителям .После снегопада ехал по трассе сто с лишним км .Вечер ,темно .Дорогу напрочь залили какой то бодягой ,да так ,что щётки дворников ,при скорости за сотню ,просто размазывали грязь ,даже с помощью омывателей .Натерпелся ,короче .Вопрос в том ,как усилить нажим рычага щётки .Машине 13 лет ,может пружины "отпустились".Подгибать уже пробовал .У кого есть какие варианты ,только не из области фантастики ,а так ,чтоб при минимуме инструмента в гараже ,"на коленке"?Заранее спасибо :)
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Из собственного опыта: Нажим щеток не главный критерий, а вот стеклоочистительная жидкость (незамерзайка), ее количество и температура лобового стекла - это да..критерии.
То есть нужны:
1.Качественные резинки дворников
2.Незамерзайка
3.Форсунки омывателя рабочие ( желательно многоструйные)
4. Подогретое лобовое стекло.( жалюзи подстекольные возможно сплющились - их можно раскрыть, вставив туда резиновые трубки)

А если , впередиидущий грузовик, сильно "пылит" - увеличить дистанцию..отстать от него..и на радиатор меньше грязи попадет.

ПН были где то темы подобные
 
Последнее редактирование:

19Alex83

Общительный
Регистрация
9 Ноя 2015
Сообщения
150
Реакции
14
Баллы
80
@shushpanzer,
1.Качественные резинки дворников
!!!
Во всем остальном, особенно в
впередиидущий грузовик, сильно "пылит" - увеличить дистанцию..отстать от него..и на радиатор меньше грязи попадет.
СЕО тоже прав, но дворники - это главное! Сам уже года три катаюсь вообще без какой либо жидкости в бачке омывателя, но дворники стоят безкаркасные, не из дешевых - но даже сухую грязь отскабливают идеально! :smoke:
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Без жидкости стекло быстро поцарапается.. потом в ночи неудобно ехать- встречка слепит.
 

koleso

Постоялец
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
784
Реакции
69
Баллы
160
Из собственного опыта: Нажим щеток не главный критерий, а вот стеклоочистительная жидкость (незамерзайка), ее количество и температура лобового стекла - это да..критерии.

Согласен,но и воду надо иногда подливать. Незамерзайка (изопропиловая жидкость) на тёплом стекле очень быстро испаряется. Иногда, всё равно останавливаюсь, просто из бутылки воду на стекло поливаю при включеных дворниках. :)
 

19Alex83

Общительный
Регистрация
9 Ноя 2015
Сообщения
150
Реакции
14
Баллы
80
@СЕО, конечно, не знаю, у кого как, но за все года не появилось не одной царапины... Дворники главное вовремя включать, тогда и омывайка не понадобится :)
 

shushpanzer

Общительный
Регистрация
6 Окт 2015
Сообщения
61
Реакции
5
Баллы
65
Омывайка летняя ещё ,из концентрата .Форсунки двуструйные штатные .Обдув лобового отличный .На щётки ,до последнего времени не жаловался .Минуса особо небыло ,обильный мокрый снегопад .Другое дело ,чем гады дорогу полили .Фары тоже еле отмыл резиновым скребком и пульвизатором .Отсюда и чесание репы по поводу ослабления нажима рычагов .Ладно ,всем спасибо ,буду дальше курить тему .Начну со щёток :) .
 

Aleks808

Освоился
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
42
Добрый день, подскажите не работает регулировка спинки переднего сиденья не крутится ни туда ни сюда, шатаем спинку и пытаемся крутить ни чего не дает боюсь сломать, что делать угол наклона не устраивает. газ 31105 2006г
 

t022tr26rus

Постоялец
Регистрация
12 Фев 2014
Сообщения
395
Реакции
52
Баллы
109
@Aleks808, дык снимай сиденье и разбирай. Ничего сложного нет, инфы полно, даже в картинках тут было. Ищи в поиске "электропривод сидения"

Дядьки, а у меня такой вопрос.
Кто имеет опыт работы с эпоксидкой, подскажите. Хочу сделать спойлер. По типу "утиный хвост", т.е. он будет продолжением крышки багажника и задних крыльев. Из того, что продается на волги ничего 3102 не подходит...
Тему про бампера прочел всю, но она мертвая и там нет ответа на мой вопрос. А именно, как лучше подружить метал багажника и крыльев со смолой и волокном? Надо зачищать до голого металла, или можно просто по краске каким-то праймером пройтись? Дополнительно будут болты, но так чтобы их было не видно. Сверху красить не буду, чтобы не потрескалось на переходах, а затяну винилом. Так нормально будет, или есть какие-то хитрости?
 

t022tr26rus

Постоялец
Регистрация
12 Фев 2014
Сообщения
395
Реакции
52
Баллы
109
@-=Серёга=-, никто не собирается портить машину, я ее люблю.:)
Дизайн 02 - 70е годы. Вот и хочется добавить немного черт ей именно в том стиле. Хоть 02 - чисто наша разработка, в плане дизайна, в ней очень много от америки тех лет и не мудрено, так как Америка в те годы задавала стиль. Ну и сама родословная Волги идет от американцев.
Так что, уверен, гармонично исполненный "дактейл" - чисто американский элемент - Волгу не испортит.
Я не собираюсь делать из нее стритсракерское ведро, возраст не тот уже. Но и уйти немного от "директорского чЮмодана времен СССР" тоже есть желание.
Как-то так..:drinks:

Курю инет уже не первый день, но пока особо конкретики не нашел, не везет, похоже. По-этому, если кто знает, расскажите, как подружить правильно смолу и металл...
 

swat64

Общительный
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
Доброго времени суток. Рубята подскажите пожалуста размеры вот этой детали стойка облиц. радиатора ВОЛГА-31029,-3110
 
Последнее редактирование:
Сверху