• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

тотальное снижение расхода топлива на 402-м

-=ProgressoR=-

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2008
Сообщения
108
Реакции
26
Баллы
110
сегодня общался с мужиком одним, он мне рассказывал что мол у него газ-24 ну и естественно 402-й мотор, так вот: жрет этот мотор у него 10 литров по городу, потому что стоит на нем карб от 7-ки... реально ли такое? или мужик просто заливает, и если реально то как это отражаетсяна мощности крутящем моменте и.т.д.?
 

kgb338

Общительный
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
80
Реакции
14
Баллы
85
и весь секрет такого расхода
Вы правда чтоль считаете что трогаясь с 2 или 3 скорости можно что-то съэкономить:smoke:
не приходилось ли вам видеть потроха движков после ,,тошнильщиков,,?:popcorm:
мне вот доводилось,кратко скажу-оно того не стоит:)
вот такой вот значок - ) - означает усмешку,соответственно в бред о расходе 5 л на 100 никогда не поверю, хоть с какой трогаясь и хоть какой карбюр туда втыкая. Хоть обнастраивай свой карбюр и хоть как его крути, но расход в 2 раза от заявленного заводом и реально существующего у многих никак не уменьшить!!!
 

Stotrid

Заблокирован
Регистрация
6 Ноя 2012
Сообщения
923
Реакции
290
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
и хоть какой карбюр туда втыкая. Хоть обнастраивай свой карбюр и хоть как его крути, но расход в 2 раза от заявленного заводом и реально существующего у многих никак не уменьшить
Правильно.Есть удельный расход:)
Да и много чего еще,одно недокачанное колесо увеличивает расход на литр-полтора:smoke:
 

Санек Чернигов

Освоился
Регистрация
22 Фев 2013
Сообщения
5
Реакции
1
Баллы
44
если хотите секономить на топливе без особых вложений,експерементируйте с газогенератором БРАУНА!тимболия в волге места под капотом более чем... а схем в инете валом.(у миня по городу расход с 17л. упал на 14л.)монера езды осталась таже.НЕ ПОКУПАЙТЕ ГОТОВЫЕ В ИНЕТЕ! с трех литровой банки и пару наборов концелярских лезвий производительность не хуже.: Crazy_pil
 

Stotrid

Заблокирован
Регистрация
6 Ноя 2012
Сообщения
923
Реакции
290
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
експерементируйте с газогенератором БРАУНА!
:bayan:

миня :)по городу расход с 17л. упал на 14л.)монера езды осталась таже
..у меня с карбом К-135,внимание-12 максимум 13 литров:gaz_love:
без всяких баянистых ,,ноухау:smoke:,,
 

Борода Незнаю

Общительный
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
69
Реакции
23
Баллы
85
Я почему то уверен что Волга с 402м Никогда не сделает Самару даже 1300
....а ЗРЯ ты уверен,
у меня 4021 движок, карб 151с, бензин 80,
я про эти ПУКАЛКИ даже говорить не буду под именем САМАРА, если ездию бывает в Столицу
у нас там КИТАЙЦЫ трассу делают,... умеют ЖЕ,
то до самой точки назначение я еду на своем ШЕДЕВРЕ на ровне с крутыми тачками,
и непросто там порисоваться пару километров
а все 200 км............ 130 ТИРЕ 140...
ЗВУК мотора..... а че,
у меня для это ПИОНЕР....

Добавлено через 25 минут 4 секунды
У меня где то летом около 10 литров,
сейчас наверно больше все токи ЗИМА...
( УРА... сегодня первый снежок пошел)
но не намного я заливаю 40 литров....
лампочка в шитке моргает,.....
наматываю 400 с КОПЕЙКАМИ,
и такое ощущение что в баке после поездки ПРИБАВИЛОСЬ .....
....4021, карб 151с, 5 ступка,

Добавлено через 2 минуты 44 секунды
Вы правда чтоль считаете что трогаясь с 2 или 3 скорости можно что-то съэкономить
...в НАТЯГ.......
нас еше ДЕДУШКИ учили вредно ездить для ДВИЖКА ....мы же НЕ САДИСТЫ .....
 
Последнее редактирование:

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Санек Чернигов, Если сделал скинь конструкцию и описание, год уже хочу сделать, а времени нет. И каков выход газа, дистиллированная вода, вода изпод крана или же щелочной раствор?
 

Aleviko

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
567
Реакции
313
Баллы
195
Санек Чернигов, Если сделал скинь конструкцию и описание, год уже хочу сделать, а времени нет. И каков выход газа, дистиллированная вода, вода изпод крана или же щелочной раствор?

ИМХО не стоит тратить время.
Лучше взглянуть вот сюда http://www.meanders.ru/meiers5.shtml примерно в середину страницы и ниже, и успокоиться. Когда кому-нибудь все-таки удастся не просто запатентовать, а реализовать на практике КПД > 100%, мы все обязательно об этом услышим и бензин перестанет быть нужен совсем.
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Aleviko, Статья зачётная, но однако сам сделал простейший электролизёр на столе и водородо-кислородная смесь прилично выделялась из водопроводной воды, да так, что при поджигании был хороший хлопок. Электролизёр состоял всего из 2-х пластин и питание было постоянным напряжением 12 вольт от аккумулятора. Предлагаю прочитать эту статью.
 

Вложения

  • СВОБОДНАЯ ЭНЕРГИЯ В СОВРЕМЕННОМ МИРЕ.rar
    21.7 KB · Просмотры: 5
Последнее редактирование:

Aleviko

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
567
Реакции
313
Баллы
195
Aleviko, Статья зачётная, но однако сам сделал простейший электролизёр на столе и водородо-кислородная смесь прилично выделялась из водопроводной воды, да так, что при поджигании был хороший хлопок. Электролизёр состоял всего из 2-х пластин и питание было постоянным напряжением 12 вольт от аккумулятора. Предлагаю прочитать эту статью.

ОК. Я еще ОДИН раз все-таки повторю: КПД. И больше не вмешиваюсь. С этого момента делайте что хотите.
 

Jagek

Постоялец
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
316
Реакции
156
Баллы
145
Купил месяц назад К151с, отрегулировал под свой двиг, воткнул малые диффузоры от солекса, поставил новый носик ускарительного насоса от к151. расход по городу с пробками по 30 минут не привышает 12 литров. По трассе заливал 20 литров проезжал 250 км при скорости не более 120. На работу каждый день езжу по автомагистрали, везде держу 100-110 при обнонах или прямых участках кратковременно 120.
 

Stotrid

Заблокирован
Регистрация
6 Ноя 2012
Сообщения
923
Реакции
290
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
К151с, отрегулировал под свой двиг, воткнул малые диффузоры от солекса,
Сказочник:bayan:
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Jagek, Ты лучше видео выложи, а то ведь неверят. Залей в пустой бак 2 литра и проедь 25 км, только снимай на видеорегистратор, чтобы дата и время на экране было видно.
 

opposit

Освоился
Регистрация
3 Мар 2013
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
42
ВОТ КАК ЕЗДЮК В ОВОЩНОЙ МАНЕРЕ СКАЖУ, ЧТО 9-КА НА СОТНЮ С СЕМЕРОЧНЫМ ОЗОНОМ ЭТО ВОЗМОЖНО. НО У МЕНЯ ПРАВИЛО: 2х2, И 2х80, т.е. ДАВЛЕНИЕ ДВОЙКА И ОБОРОТОВ 2х1000; СКОРОСТЬ 80, И ТЕМПЕРАТУРА ПОД 80, ПРИВОД ВЕНТИЛЯТОРА ПОСТОЯННЫЙ ТОЛЬКО ЛЕТОМ, ПО ТРАССЕ УСКОРЕНИЕ ДО 100-110 ЛЕГКО И ЗАМЕТНО, 120 ОБГОН УВЕРЕННЫЙ, НО НА ПРЕДЕЛЕ, НО ДАЛЬШЕ, ДО 145 ЭТО НАСИЛИЕ НАД МОТОРОМ. ТАК КАК НА ГАЗУ МАШИНА ЕЩЕ, ТРАМБЛЕР ПОРАНЬШЕ СТОИТ.
ОТ СВОЕГО 402 Я В РАДОСТИ, ПЕЧАЛИ ПОКА НЕТ:)
ДАВЛЕНИЕ ВПЕРЕДИ 2.4; ВЗАДНИХ 2.5.
ВОТ ТАК ПРИМЕРНО ДРУГИ, НЕ СПЕШИТЕ, А ТО УСПЕЕТЕ:gaz_love_girl:
 

Stotrid

Заблокирован
Регистрация
6 Ноя 2012
Сообщения
923
Реакции
290
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
opposit
..Для начала не ори:smoke:
кнопку кап лок выключи

ЧТО 9-КА НА СОТНЮ С СЕМЕРОЧНЫМ ОЗОНОМ ЭТО ВОЗМОЖНО. НО У МЕНЯ ПРАВИЛО: 2х2, И 2х80, т.е. ДАВЛЕНИЕ ДВОЙКА И ОБОРОТОВ 2х1000; СКОРОСТЬ 80, И ТЕМПЕРАТУРА ПОД 80, ПРИВОД ВЕНТИЛЯТОРА ПОСТОЯННЫ
..какие жертвы:smoke:
я в 8 укладывал расход с карбом К-135 не тошня:)

могу фото выложит
..солексовские мд уже намного:bayan:
 

Dart Sergius

Постоялец
Регистрация
5 Июн 2012
Сообщения
965
Реакции
252
Баллы
195
opposit, ну если так рассуждать, я эсэкономил литров 10 за последние 2 дня. Я просто не ездил:haha: И кстати - если никуда не спешите - то мб велосипед лучше? И ОСАГо не делать, и масла не менять, и с кузовом такого гемора нету?
 

Серж 469 б

Постоялец
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
273
Реакции
156
Баллы
145
ДЕ НЕЕЕЕ..... НИКАКИХ ЖЕРТВ, РЕДКО КУДА ПОСПЕШАЮ
вобще то в иннет сообществе не принято писать на капсе. это может означать что вы кричите или относетесь с пренебрежением к участникам дискуссии
 
Сверху