• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

температура масла

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
...
 
Последнее редактирование:

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
зачем такие сложности?
сегодня купил щуп (30 р), засверлился, вставил термопару. в принципе всё готово для начала замеров. вот только езжу я счас редко. всё больше по выходным. так что статистика довольно долго будет нарабатываться.
чуть попозже фотку выложу того что получилось.

Добавлено через 1 час 37 минут 55 секунд
вот фото:
 
Последнее редактирование:

andy dry

Заблокирован
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
1,351
Реакции
2,718
Баллы
339
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
alexxx! вот то и смущает, что
.........засверлился,
:drinks:

Добавлено через 14 минут 14 секунд
arpsoa, резьба там 16 или 18 диаметром по-моему..... точно не помню, на моей заглушен старым датчиком температуры ОЖ. Я уж туда смотреть не могу, бл...., больше. Термоклапан вые..... весь мозг и 4!!!! канистры нового масла на асфальт.
Для начала поставил не той стороной, потом рванул шланг обратки (огромное "спасибо" пи-пи-пи-пи-......расам из магазина "ГАЗ Детали машин" на ул. Кастанаевская, за продажу откровенно голимых запчастей - шланга со штуцером), обрезал, поставил "соплю", потом просто полил сам штуцер обратки ("спасибо" там же пацанам), потом вырвало штуцер подачи масла в радиатор - (........ тем же уродам!). И такая *** 3 дня поряд!!! В результате на Кунцевском авторынке вручную изготовили мне 2 нормальных штуцера с чуть развальцованными металическими трубками по 10-12 см, а патрубки были полностью заменены. Надеюсь завтра не покупать 5-ю канистру......
 
Последнее редактирование:

arpsoa

Бывалый
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
1,851
Реакции
968
Баллы
314
alexxx! вот то и смущает, что :drinks:

Добавлено через 14 минут 14 секунд
arpsoa, резьба там 16 или 18 диаметром по-моему..... точно не помню, на моей заглушен старым датчиком температуры ОЖ. Я уж туда смотреть не могу, бл...., больше. Термоклапан вые..... весь мозг и 4!!!! канистры нового масла на асфальт.
Для начала поставил не той стороной, потом рванул шланг обратки (огромное "спасибо" пи-пи-пи-пи-......расам из магазина "ГАЗ Детали машин" на ул. Кастанаевская, за продажу откровенно голимых запчастей - шланга со штуцером), обрезал, поставил "соплю", потом просто полил сам штуцер обратки ("спасибо" там же пацанам), потом вырвало штуцер подачи масла в радиатор - (........ тем же уродам!). И такая *** 3 дня поряд!!! В результате на Кунцевском авторынке вручную изготовили мне 2 нормальных штуцера с чуть развальцованными металическими трубками по 10-12 см, а патрубки были полностью заменены. Надеюсь завтра не покупать 5-ю канистру......



У тебя чёето не то.Типа чесать правое ухо левой пяткой.

У меня всё заняло 15 минут.
Шланг радиатора открутил от краника и прикрутил к термоклапану.На старое место-заглушку из магазина.
Старый штуцер открутил-новым термоклапан прикрутил.
Масло дольше сливалось и наливалось!!

Всё готово через 15 минут-и НИКАКИХ проьлем уже пол-года!
Если не считать проточку,на наждаке, ( 5 минут) штуцера.Да и то- лежат фильтры.Выбрасывать жалко.
 

andy dry

Заблокирован
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
1,351
Реакции
2,718
Баллы
339
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
arpsoa, уже все в порядке!!!, запчасти в виде шланга со штуцером - продали совсем плохие, там если на внутренний радиус смотреть - то шланг то толще то тоньше.... некондицыя короче, но все уже сделано по человечески.
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
alexxx, на фото красное-термоусадочная трубка?
нет. на фото изолента. но это временно примотал, пока с работы вёз. термоусадка в машине. перед тем как щуп ставить на место изолента ессесно снимается и ставится термоусадка.
 

Teh

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2007
Сообщения
1,459
Реакции
642
Баллы
295
нет. на фото изолента. но это временно примотал, пока с работы вёз. термоусадка в машине. перед тем как щуп ставить на место изолента ессесно снимается и ставится термоусадка.
Да я это к тому, что изолента может отвалится внутри двигана. Бывает же иногда до серьезного смекалки хватает, а на самом простом или мелочи какой-нибудь "попадаешь". Просто предупредить хотел.
 

arpsoa

Бывалый
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
1,851
Реакции
968
Баллы
314
arpsoa, уже все в порядке!!!, запчасти в виде шланга со штуцером - продали совсем плохие, там если на внутренний радиус смотреть - то шланг то толще то тоньше.... некондицыя короче, но все уже сделано по человечески.


А "родные"шланги чем не устроили?
 

andy dry

Заблокирован
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
1,351
Реакции
2,718
Баллы
339
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
А "родные"шланги чем не устроили?
вот бл...., захотелось чтоб фсе новое...по культурному...., тока не учел, что в 2000-м году таково контрафакта было достаточно мало и напороться на него было проблемой, а сейчас наоборот! Можно было и НАДО!!!! было оставить старые, Блин.....:(
 
Сверху