• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Вопросы по газ 3110 (3102-31105)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Evgen25

Заблокирован
Регистрация
4 Янв 2014
Сообщения
29
Реакции
1
Баллы
45
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Всем форумчанам доброго дня.​
В связи с тем, что разбил калину, встал опрос о приобретении автомобиля. Поскольку после продажи остатков ваза набралось всего 60т.р выбор пал на волгу, поскольку инжектор, и недорого при покупке.
Ситуацию с тем, что покупая волгу в настоящее время, продать ее будет нереально - осознаю, поэтому машинку хочу приобрести на длительный срок (пока не развалится).
В мой бюджет (55-60т.р) попадают варианты газ 3102-3110 (02-04 год) и 31105 (04-05 год), но думаю 3110-3102 будут в лучшем состоянии.
Поскольку на волгах я не ездил никогда, возникло несколько вопросов по данным авто:
1. Расход волги в городе с пробками (змз406).
2. Запуск змз 406 в мороз (-32-35 ночью совсем не редкость для моего места проживания - Пермский край).
3. Климат в салоне - тепло ли в мороз.
4. Эксплуатация автомобиля на полностью синтетических расходниках: масло двс 0w40, кпп мост - синтетика, гур - синтетика, тормоза и сцепление - синтетика, антифриз.

С уважением - Евгений
 

Казбек 26

Постоялец
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
712
Реакции
116
Баллы
155
1. Расход волги в городе с пробками (змз406).- от14 до18 литров на 100
2. Запуск змз 406 в мороз (-32-35 ночью совсем не редкость для моего места проживания - Пермский край).- если все отрепетировано и АКБ силен то без проблем
3. Климат в салоне - тепло ли в мороз.-ставишь на решотку радиатора утеплитель и в салоне будет комфортно и тепло да и прогрев двс быстрее.
4. Эксплуатация автомобиля на полностью синтетических расходниках: масло двс 0w40, кпп мост - синтетика, гур - синтетика, тормоза и сцепление - синтетика, антифриз.
ну как говорится кашу маслом не испортишь. Евгений читай все я чавото влез с ответом в цитату...
 
Последнее редактирование:

Leatherface

Заблокирован
Регистрация
17 Окт 2013
Сообщения
22
Реакции
1
Баллы
45
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
За что вы так человека наказать решили?) Какая нафиг семерка? Это ж коробка для садомазохизма. Предыдущей машиной была у меня 3102 2004 года, ЗМЗ 406, в бодром виде из-под деда. Взял за 60 тыс. Зимой заводилась в любой мороз (бывало и под -30) без всяких танцев с бубном. Аппетит не засекал, но литров 14-16 выходило по зиме. В салоне тепло и уж явно уютнее чем в отрыжке автотаза. Мой совет: кто ищет-тот всегда найдет. Свою нынешнюю вообще по цене айфона нашел - ни грамма не жалею. Кто-то ищет, а кто-то не знает стоимости того, от чего избавляется - в идеале эти люди пересекаются в одной точке.
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,131
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
1. Расход в пробках до 20/100 :(
Лучше глушить, чем стоять с работающим движком.
2. Запуск от -30 и дальше желательно с подогревателем. Трансмиссионку - синтетику. Иначе движок заведётся, а шестерёнки в КПП вместе с корпусом будут крутиться. :haha:
3. При чистом радиаторе печки и нормальном вентиляторе жить можно. Даже в -40.
4. Именно так. И пусть говорят, что синтетика не для наших машин. После смены масла в движке на синтетику уменьшился расход на литр.
 

AzeN

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
1,074
Реакции
10
Баллы
180
4. Именно так. И пусть говорят, что синтетика не для наших машин. После смены масла в движке на синтетику уменьшился расход на литр.
Только лучше бы при этом покупать сальники, прокладки и прочие уплотнения, действительно хорошего качества, иначе маловязкая синтетика может политься ой-ей-ей.
А так да, на синтетике, даже двигатель вроде четыреста-шестого, живет заметно лучше.
 

serega310221

Общительный
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
31
Реакции
3
Баллы
70
Поскольку на волгах я не ездил никогда, возникло несколько вопросов по данным авто:
1. Расход волги в городе с пробками (змз406).
2. Запуск змз 406 в мороз (-32-35 ночью совсем не редкость для моего места проживания - Пермский край).
3. Климат в салоне - тепло ли в мороз.
4. Эксплуатация автомобиля на полностью синтетических расходниках: масло двс 0w40, кпп мост - синтетика, гур - синтетика, тормоза и сцепление - синтетика, антифриз.
1) В городе (БК) - 12,2 / с пробками (БК) - до 18
трасса (БК) - 9,6
2) до -28 заводил без проблем, с первого раза (холоднее просто не было:))
3) Печка жарит норм, в морозы не замерзнешь, за исключением ног задних пассажиров:)
4) масло синтетика Мобил1 0w40, КПП/мост - тоже мобил синтетика, антифриз красный, кароче все везде синтетическое уже много лет - полет нормальный
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху