• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Диодный тюнинг панелей приборов

ilay

Постоялец
Регистрация
20 Янв 2007
Сообщения
121
Реакции
120
Баллы
155
Объединённая тема. Всё о диодном тюнинге приборок: что, как, зачем и почему.
Т.к. вопрос изменения подсветки приборов уже изучен досконально - большая просьба к посетителям ознакомиться с данной темой перед созданием аналогичного топика
NeoN
___________________________________________________________________________________



Сегодня пришел к тому, чего так долго хотел - изменил цвет приборки!

Для этого мне потребовалось около 15 (точно не вспомню) светодиодов без патронных! В качестве патронов использовались штатные, купленные не подошли по пасадочным местам! К сожалению, изменить цвет ЖК часов и километраж не удалось, так как выглядело это убого, пятном... оставил как есть... Никакой зеленый фильтр не помешал сбыться задуманному, цвет как хотелось - стал синим. Для тех кто хочет сделать цвет шкал одного цвета, а стрелки другого, огорчу, на приборке нового образца это не удастся! Если надо выложу фотки диодов и точный адрес где их можно купить!
 

Вложения

  • Фото009.jpg
    Фото009.jpg
    612.2 KB · Просмотры: 4,644
  • Фото010.jpg
    Фото010.jpg
    606.5 KB · Просмотры: 3,248
  • Фото011.jpg
    Фото011.jpg
    569 KB · Просмотры: 3,940
  • Фото012.jpg
    Фото012.jpg
    523.1 KB · Просмотры: 2,838
Последнее редактирование модератором:

Лексейка

Общительный
Регистрация
10 Янв 2010
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
62
ilay, у меня такая проблема поменя в панели приборов нового образца лампочки на диоды синего цвета и у меня стали стрелки синего цвета а цифры также остались зеленые кто нибудь знает как снять стрелки чтоб стереть световой фильтр.

Добавлено через 16 минут 44 секунды
у меня такая проблема поменя в панели приборов нового образца лампочки на диоды синего цвета и у меня стали стрелки синего цвета а цифры также остались зеленые кто нибудь знает как снять стрелки чтоб стереть световой фильтр.
 
Последнее редактирование:

HOMEP2212

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
1,589
Реакции
1,320
Баллы
340
Лексейка, во первых прочитай всю тему с начала и до конца. Описание процесса было приведено и не раз. А во-вторых не обязательно снимать стрелки, было описание как стереть светофильтры и не снимая стрелки. ПОВТОРЯЮ ЕЩЕ РАЗ, ЧИТАТЬ НАДО ТЕМУ ПОЛНОСТЬЮ!
 

Лексейка

Общительный
Регистрация
10 Янв 2010
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
62
я читал про старую нашел, а про новую ничего что то не нашел.

Добавлено через 1 минуту 31 секунду
если не сложно скиньте кто нибудь адрес страницы с описанием...

Добавлено через 15 секунд
если не сложно скиньте кто нибудь адрес страницы с описанием...
 
Последнее редактирование:

Офицер

Завсегдатай
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
777
Реакции
1,070
Баллы
240
Старая или новая панель разницы практически нет! Отличие лишь в конфигурации а принцип один и тот же: разбираешь панель, снимаешь стрелки, снимаешь шкалы и счищаешь светофильтр или не снимая стрелок отгибаешь шкалы и аккуратно счищаешь фильтр. Все просто!
 

Duper

Завсегдатай
Регистрация
12 Июн 2009
Сообщения
1,176
Реакции
851
Баллы
265
И остается тока стрелки водрузить на место...ПРАВИЛЬНО... спидометр и тахометр фигня, а вот остальные... (в 3110). придет тепло, пойду вставлять то, что наделал в отцову машину и калибровать если придется...
 

HOMEP2212

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
1,589
Реакции
1,320
Баллы
340
Basilio, в автомагазинах продают специальные авто-диоды. Они уже в цоколе и с понижающим резистором. Ставяться заместо штатной лампочки, бывают разного цвета. Я брал парочку белых в ноябре по 25 рублей за штуку. Это если просто заменить родные лампочки хочешь. Если же хочешь еще добавить светиков для более яркой подсветки, то можно использовать обычные светодиоды, которые продаються в любом магазине радиотоваров. Только в этом случае придеться еще докупить понижающие резисторы. Внимательно прочитай все тему, тут все подробно описано и по нескольку раз. Плюс поиском воспользуйся: http://forum.allgaz.ru/search.php?searchid=888946
 

NeoN

Коренной житель
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
2,559
Реакции
2,838
Баллы
520
Последнее редактирование:

DED

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2009
Сообщения
479
Реакции
677
Баллы
210
Товарищи прочитав всю тему я так и неувидел приборки с чистой 24, только не ленточный спидометр, а прямоугольный (у меня 24-ка 81 года)! Хотелосьбы увидеть делал ли кто такое!
 

HOMEP2212

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
1,589
Реакции
1,320
Баллы
340
  • Нравится
Реакции: DED

Uncle SEM

don't fuck the fire
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3,197
Реакции
2,369
Баллы
540
Товарищи прочитав всю тему я так и неувидел приборки с чистой 24, только не ленточный спидометр, а прямоугольный (у меня 24-ка 81 года)! Хотелосьбы увидеть делал ли кто такое!

на предыдущей странице Risk, описывал 29 приборку, принцип такойже как и в 24
 

DED

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2009
Сообщения
479
Реакции
677
Баллы
210

Uncle SEM

don't fuck the fire
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3,197
Реакции
2,369
Баллы
540
По твоей логике тогда и про приборку 29-й писать ненадо, такой же принцип и в 3110:)

:stop:я имел ввиду другое, в приборах 24,2410,029 принцип работы стоит лампочка и в шель между корпусом и шкалой освещает приборы (стрелка не светится), а вот в 3110 и далее идет принцип что лампа светит сквозь шкалу и по "волноводу" на стрелку:yes2:

я когда свою приборку делал мне никто не рассказал как именно это сделать на волге с приборкой НО. спросив у гугля понял принцип и начал делать. со второго раза добился чего хотел:drinks:
 

DED

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2009
Сообщения
479
Реакции
677
Баллы
210
:stop:я имел ввиду другое, в приборах 24,2410,029 принцип работы стоит лампочка и в шель между корпусом и шкалой освещает приборы (стрелка не светится), а вот в 3110 и далее идет принцип что лампа светит сквозь шкалу и по "волноводу" на стрелку:yes2:

я когда свою приборку делал мне никто не рассказал как именно это сделать на волге с приборкой НО. спросив у гугля понял принцип и начал делать. со второго раза добился чего хотел:drinks:

А на 24-ке стрелки светящиеся можно сделать?
 

HOMEP2212

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
1,589
Реакции
1,320
Баллы
340
А на 24-ке стрелки светящиеся можно сделать?
Можно, точно так же как делают подсветку на остальных приборках. Просто поместить маленькие диоды под стрелку. Но тогда и стрелку придеться делать с нуля или брать от другой приборки. Насколько мне известно, не 24-ке стрелка не проводит свет, она из не прозрачной пластмасы сделана.
 

HOMEP2212

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
1,589
Реакции
1,320
Баллы
340
Ну а с 3110 стрелки туда можно как нибудь примостырить?
Все зависит от диаметра валов на которые они насажываються, а так же от длины стрелки. А то может получиться, что на валу сидит плотно, а по длине слишком длинные. хотя длинные можно и укоротить. Попробуй поставить, для этого достаточно достать стрелки от приборки 3110.
 
  • Нравится
Реакции: DED
Сверху