• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Воздух в топливной системе?

CTapMex

Постоялец
Регистрация
7 Май 2007
Сообщения
195
Реакции
105
Баллы
155
Приветствую.
имеется волга 3110 , бензонасос подвесной, отклбючается если требуется кнопкой ,ГБО.
периодически стала проявлятся следующее.
завожусь на бензине, прогреваю машину, переключаюсь на газ и отключаю бензонасос (нафиг зря работает). приехав на работу , оставляю машину на 8 часов. вечером пытась завестить на бензине - нифига. слышно как насос пытается качать, но по характерному звуку понятно - безрезультатно. в итоге снимаю шлангу с фильтра тонкой очистки(выключенное зажигание), горючка под давление хлещет ю. ставлю наместо и вуаля, прокачав 2-3 цикла (при запуске) насос работает номрмально.
насколько я понимаю где то в систему попадает воздух. но где это может быть?

после того как возникла эта проблема менял шланг от фильтра тонкой очистки, до металичекого шланга идущего по днищу. старый в месте стыковки с фильтром намокал (обрезание плохого конца и смена хомута не помогала). менял датчик уровня топлива.
подтеков горючки не видел.
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,131
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
Ответ: Воздух в топливной системе?

горючка под давление хлещет ю. ставлю наместо
Т.е. насос исправный, в рампу бензин идёт. Значит проблемы со сливом. В бак сливается всё через регулятор в конце рампы, поэтому требуется дополнительная прокачка.
 

CTapMex

Постоялец
Регистрация
7 Май 2007
Сообщения
195
Реакции
105
Баллы
155
Ответ: Воздух в топливной системе?

Вольга,
не понял как это связано. ведь раз топливо есть дальше фильтра, под давлением, и просто не может слиться в бак , то все равно должно завестись. топливо ведь в двигатель поступает.

да и звук характерный, как будто не качает, шумит сильно. а как только "пустишь кровь" все нормально становится.
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,908
Реакции
3,802
Баллы
879
Ответ: Воздух в топливной системе?

насколько я понимаю где то в систему попадает воздух. но где это может быть?
Правильно понимаете.Только воздух попадает где-то до насоса,либо топлива мало в баке и насос воздух хватает.
 

CTapMex

Постоялец
Регистрация
7 Май 2007
Сообщения
195
Реакции
105
Баллы
155
Ответ: Воздух в топливной системе?

не стал я менять обратный клапан. уж очень мнорго важных узлов самому снимать. не рискнул.
начал копать дальше.
и накопал. оказалось что у меня бак бензиновый просто пустой. под ноль. я то думал у меня датчик уровня не исправен. менял его недавно. но таже фигня осталась.
в итоге съездил заправился , 25 литров, и сразу датчик стал показывать (четверть бака, -)) сто литровый бак ***). и машина поехала.
странно что бак оказался пустым. за это время проверил весь топливопровод, утечек нигде не могло быть.
 

andrusha7

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1,339
Реакции
802
Баллы
265
Ответ: Воздух в топливной системе?

CTapMex, Значит было у меня нечто похожее - особенно если мало топлива в баке и затяжной вираж, или на площадочке снежной пятаки вертишь - насос хватает воздуха и всё, пробка - прокачивать со шлангом надо ((( Насос родной был ВОШЬ 2000г но и выл при работе очень сильно и громко.
Что делал:
1. Менял ФГО и ФТО. Эмоций 0.
2. поставил новый самый дешевый СОАТЭ - стало еще хуже. Хватал воздух при каждом удобном случае. Не насос - недразумение.
3. Поставил тюменьский насос, аналог БОШ-а. Работал бесшумно, все проблемы пропали.
Еще добавлю - хотя мерил всё не раз манометром, все насосы создавали рабочее давление, старый БОШ при пережатии шланга выдавал 5, новый тюмень - 6, соатэ - 4.
Обратный клапан должен вроде бы в районе 3-3.5 в зависимости от нагрузки выдавать, да он так и делал. Вывод простой - старый насос настолько износился, что его давления не хватало пробку прокачать. Новый соатэ просто хлам, тоже нехватало. А вот тюменьский насос работал замечательно, и сейчас нового хозяина радует. И еще - СОАТЭ выпускает несколько видов насосов подвесных. Вот я купил самый дешевый, он даже по размеру был меньше. Насколько я знаю счаз тюменьский насос не купить, имеет смысл брать пирбург или вошь.
 

CTapMex

Постоялец
Регистрация
7 Май 2007
Сообщения
195
Реакции
105
Баллы
155
не стал новую тему создавать, т.к. проблема примерно таже

завожусь на бензине - пару тактов отработает и глохнет. (на газу работает нормально, ошибок компьютер не показывает). По звуку - вроде насос воздух прокачать не может. Проверил бак - бензина литров 20. Сменил фильтр грубой очистки, сменил обратный клапан (убить мало тех кто пишит интсрукции по ремонту авто :mad1:). ситуация таже.
стал проверять где воздух хватает. Снял шланг перед фильтром тонкой очистки и засунул в банку с бензином. Бензин качается отлично, пузырьков воздуха не видно. Затем тоже самое проделал у топливной рампы - таже ситуация. Ну и на последок на выходе у обратного клапана. Вот тут периодически проскальзывали пузырьки воздуха.
В итоге собрав все получилась следующая ситуация
завожусь, пару тактов нормально и глохнет. если пытаться поиграть педалью газа, то на начинает чуть чуть приходить в себя. отпускаешь педаль - опа на холостом начало работать. но только педаль нажмешь - глохнет.
это ,что получается насос подох? вроде ему год всего, и то 50% времени он точно выключен.
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,908
Реакции
3,802
Баллы
879

CTapMex

Постоялец
Регистрация
7 Май 2007
Сообщения
195
Реакции
105
Баллы
155
в эти выходные поставил новый насос, поменял фильтр тонкой очистки - результат тот же. только тише насос стал работать. :mad1:
уж и не знаю что думать.
первая мысль - на насос напряжение маленькое идет , проверил -12 в ровно. на всякий запистал на прямую от аккумулятора - эфект тот же
 
Сверху