• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Выпускная система Крайслер

Саша

Общительный
Регистрация
24 Авг 2006
Сообщения
12
Реакции
15
Баллы
94
Есть небольшая проблема - прогорела прокладка между штанами и выпускным коллектором на двигателе Крайслер. Нигде не могу найти. Никто не сталкивался, может подходит от каких-нибудь других двигателей? Заранее спасибо:)
 

KARAT

Постоялец
Регистрация
7 Ноя 2006
Сообщения
345
Реакции
413
Баллы
195
Ответ: Выпускная система Крайслер

прогорела прокладка между штанами и выпускным коллектором на двигателе Крайслер.)
Нету там никакой прокладки. Соединение на конус затягивается.
 

Дмитрий888

Завсегдатай
Регистрация
23 Июн 2007
Сообщения
703
Реакции
460
Баллы
225
Ответ: Выпускная система Крайслер

А никто не вкурсе где достать кронштейн крепления катализатора к КПП?Авто сентябрь 2007г(евро2).
Нигде нет!Деталюшка незамысловатая,но что то на заказ её изготавливать неохота.
 

goba

Общительный
Регистрация
14 Янв 2013
Сообщения
58
Реакции
5
Баллы
65
Re: Ответ: Выпускная система Крайслер

там вроде нет прокладки... тупо одна труба в другую вставляется и затягивается

у меня в этом месте сечет будь здоров.

что. действительно прокладки нет? просто подтянуть гайки требуется?
а соединение как-то надо чистить или на какую-нить графитовую смазку сажать?

Разобрал. Действительно никакой прокладки нет


176673216.jpg


176673215.jpg


там штаны развальцованы и входят на конус в выхлопной коллектор. Тока вот креновина которая притягивает штаны к коллектору, как- то уж у нее внутренний диаметр почти такой же как и развальцовка штанов. Того и гляди что вверх со штанов снимется (если под углом перекосить). Вот не знаю, собрал все, завернул посильнее болты. Не знаю, будет ли сифонить или нет. Там так то бы машину поднять и штаны с молотка в коллектор загнять, чтобы развальцевало их побольше и поплотнее они на конус коллектора сели.
Завтра проверю, будет ли дымить там или нет.
 
Последнее редактирование:

Oleg24840

Постоялец
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
102
Реакции
204
Баллы
124
Re: Ответ: Выпускная система Крайслер

А никто не вкурсе где достать кронштейн крепления катализатора к КПП?Авто сентябрь 2007г(евро2).
Нигде нет!Деталюшка незамысловатая,но что то на заказ её изготавливать неохота.

Себе покупал в деталях машин газ в Туле (был там, когда ремонтировал коробку) стоит такая штучка 54 руб :) , думаю что в этой сети должна быть такая деталюшка. Ведь в Питере наверняка есть магазин деталей машин. Если уж не найдете, то в следующем месяце планирую ехать на детали машин на Дмитровке - могу купить и переправить почтой :drinks:
Написал, а потом посмотрел на дату Вашего сообщения - 2008 год: похоже я немного припоздал с предложением :)
 
Последнее редактирование:

goba

Общительный
Регистрация
14 Янв 2013
Сообщения
58
Реакции
5
Баллы
65
Добрый день.

Подскажите по моему предыдущему сообщению с фотографиями.

Должна все таки стоять какая-либо прокладка между выпускным коллектором и штанами?

Если должна то какая, или может код детали по экзисту скинте. Спрасибо

Добавлено через 6 часов 6 минут 42 секунды
соединение завинтил без прокладок. ничего не сифонит. видать там на самом деле прокладка не предусренмота

Добавлено через 13 часов 48 минут 21 секунду
А может быть между коллектором и штанами прокладка все таки есть.

Может просто она у меня к коллектору прилипла (на рисунке ее стрелкой обозначил)

176689235.jpg


И на схеме выпуска газов (к 30105 с крайслером такой схемы не нашел) такая прокладка обозначена "5" (выделено красным)

176689236.jpg
 
Последнее редактирование:

goba

Общительный
Регистрация
14 Янв 2013
Сообщения
58
Реакции
5
Баллы
65
4301-1203360 - прокладка приемной трубы.
http://www.autoopt.ru/auto/catalog/car/gaz/gaz-31105/25/

Я на схеме посмотрел. Но на 31105 с крысой выхлопная система другая. К примеру штаны к коллектору у меня на 2 болта крепятся, а на вашей схеме болта три.

Или это значение не имеет, Прокладка приемной трубы одинакова что на 406 что на крысе?
 

TimAS

Постоялец
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
125
Реакции
40
Баллы
110
Я картинку посмотрел у меня вроде все также. А выхлопные системы поначалу ставили разные а в конце одинаковые. В книжке 3 рим по волгу с крайслером тоже кольцевые прокладки поминаются на фланцевых соединениях.
http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=34406 там книжка.
 
Последнее редактирование:

n311

Бывалый
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
1,710
Реакции
778
Баллы
315
нет там прокладок и не забивайте голову, единственная прокладка на выхлопной у крысф это между глушителем и гусаком. а вот номерок бы кронштейна к коробке нет ни у кого случаем?



это он или нет
146159.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху