• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Объем багажника

Stas64

Освоился
Регистрация
18 Янв 2017
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
42
Ситуация такова) В семье две машины 3110(2002) и тойота камри v40 (2011), перед поездкой на дачу знакомый заявил, что в волге больше багажник. спорить не стал (хотя в камри багажник больше). Погуглив, у волги багажник 500 литров, у камри 535. НО! у камри запаска под багажником, а у волги получается в багажнике. То есть объем багажника рассчитывается у Волги без запаски? просто с запаской мало вероятно, что там 500 литров???
 

Тартарен

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
1,927
Реакции
831
Баллы
315
машину в багажник можно положить четыре радиатора отопления длиной 120 см,
Старинный, чугунные? В Волгу тоже нельзя. Нет, конечно, теоретически можно, но зачем издеваться над машиной.
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
По поводу веса, в багажник много не кладу, лонжероны там не особо прочные, да и свес большой.
По паспорту 50 кило нормально. Мне очень нравится полка, помещается весь инструмент, набор головок. Справа запаска, в ней тоже барахлишко. В правом углу канистры. Лично мне багажник очень нравится своей функциональностью.
 

Burlack

Житель
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
1,846
Реакции
3,345
Баллы
445
А скока плита весила, которую в догонялки клали, никто не помнит?

@Олег, насколько знаю, заводом никакая плита не устанавливалась, была лишь рекомендация в мануале: при пустом багажнике загрузить балласт 80-100 кг. Каждое автопредприятие эту задачу решало по-разному- где-то действительно изготавливали и укладывали самодельную плиту, а где-то ограничивались мешками с песком.
 

Алежик

Постоялец
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
814
Реакции
252
Баллы
195
Возил 200 и даже 300 кг. Летом досталась строительная смесь "за так" для ремонта, раскидал по салону и в багажник. Когда выгрузил, оказалось что перевёз на Волгушке 625 кг груза + я и того более 700 кг. Выдержила машинка, но повторять такого более не хочу. А так, багажник меня устраивает по объёму, не смотря на запаску и ГБО.
 
Сверху