• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Не могу тронуться со светофора

Dvigator

Общительный
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
100
Реакции
3
Баллы
80
Добрый день!

На днях у нас выпала чуть ли не месячная норма снега, голый асфальт пропал, теперь по всему городу дороги покрыты утрамбованным снегом. И тут у меня начались дикие проблемы с ездой на Волге! Резина стоит зимняя, шипованная (хотя большинство шипов уже выпало). Но при этом я совершенно не могу тронутся со светофора. Машина просто стоит на месте и шлифует задним левым колесом! Приходится трогаться со второй передачи, она продолжает шлифовать, по сантиметру продвигаясь вперед. Порой даже приходится переходить на третью передачу, а машина все еле-еле ползет вперед, полируя под собой лед колесом. Пытаюсь играть газом, играть сцеплением, трогаться "в натяг" - мало что помогает. Меня уже всего обгудели стоящие сзади водители, которых я задерживаю на светофоре, когда ползу как черепаха. Такое ощущуение, что я пытаюсь тронуться на совершенно лысой летней резине. Когда все же удается разогнаться, даже на скорости, стоит только чуть чуть добавить газку, как прям во время движения колеса срываются в букс и машина начинает болтать кормой вправо-влево, выпадая из ряда движения. Поездка до работы стала настоящим испытанием! При этом в заснеженном дворе выбраться из сугроба вообще не вопрос. Проблема возникает именно на дороге, но ровном льду и укатанном снегу. Предыдущая машина тоже была Волга, точно такая же, по ощущениям она буксовала гораздо меньше.

Подскажите, может ли быть какая то техническая неисправность, из-за которой машина себя так безобразно ведет? Может ли быть что то с дифференциалом? Подшипники и тормоза уже проверил, в норме, колеса не клинит.
 

EricCartman

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2016
Сообщения
292
Реакции
37
Баллы
110
Добрый день!

На днях у нас выпала чуть ли не месячная норма снега, голый асфальт пропал, теперь по всему городу дороги покрыты утрамбованным снегом. И тут у меня начались дикие проблемы с ездой на Волге! Резина стоит зимняя, шипованная (хотя большинство шипов уже выпало). Но при этом я совершенно не могу тронутся со светофора. Машина просто стоит на месте и шлифует задним левым колесом! Приходится трогаться со второй передачи, она продолжает шлифовать, по сантиметру продвигаясь вперед. Порой даже приходится переходить на третью передачу, а машина все еле-еле ползет вперед, полируя под собой лед колесом. Пытаюсь играть газом, играть сцеплением, трогаться "в натяг" - мало что помогает. Меня уже всего обгудели стоящие сзади водители, которых я задерживаю на светофоре, когда ползу как черепаха. Такое ощущуение, что я пытаюсь тронуться на совершенно лысой летней резине. Когда все же удается разогнаться, даже на скорости, стоит только чуть чуть добавить газку, как прям во время движения колеса срываются в букс и машина начинает болтать кормой вправо-влево, выпадая из ряда движения. Поездка до работы стала настоящим испытанием! При этом в заснеженном дворе выбраться из сугроба вообще не вопрос. Проблема возникает именно на дороге, но ровном льду и укатанном снегу. Предыдущая машина тоже была Волга, точно такая же, по ощущениям она буксовала гораздо меньше.

Подскажите, может ли быть какая то техническая неисправность, из-за которой машина себя так безобразно ведет? Может ли быть что то с дифференциалом? Подшипники и тормоза уже проверил, в норме, колеса не клинит.

что за резина?
ну если большинство шипов выпало что ты хочешь.
я так же на внедорожнике своем езжу ;))) на укатаном в лед снегу тоже пока тронусь... рак на горе свистнет ;)

мешок песка в багажник кинь. полегчает. и с полным баком езди.
 
Последнее редактирование:

соколит

Постоялец
Регистрация
24 Окт 2012
Сообщения
392
Реакции
136
Баллы
145
Приходится трогаться со второй передачи, она продолжает шлифовать, по сантиметру продвигаясь вперед
Перед троганием в таких условиях сделай небольшой преднатяг ручника, как бы касание колодок с барабанами и трогайся на 2-ой передаче не давая двигателю больших оборотов "внатяг". Это старый проверенный метод.
 

DimKos53

Постоялец
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
494
Решения
1
Реакции
263
Баллы
164
У меня на всесезонке даже такие проблемы были только на существенном уклоне, даешь первую, сразу вторую даже не сбрасывая газ, и сразу третью, только сцепление выжимаешь. @Dvigator, @Клаус вертолет прав, проверь подклинивание колеса, может закис поршень или накладка тормозная отвалилась от основы. В последнем случае может клинить вообще рандомно, и только при вращении в одну сторону, и также пропадать совершено бессистемно, скидывай барабан, гляди.
 
Последнее редактирование:

Dvigator

Общительный
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
100
Реакции
3
Баллы
80
Спасибо за советы!

Колеса вроде не клинят, может и вправду кину мешок с чем-то тяжелым в багажник, а то кроме запаски и инструментов в нем ничего нет :) Резина на ахти, зимняя кама Евро, в том году вроде неплохо себя показала, да и в этом машина тормозит и рулится отлично, беда вот с троганьем с места. :(
 

сергей уст

Общительный
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
87
Реакции
27
Баллы
94
Добрый день!

На днях у нас выпала чуть ли не месячная норма снега, голый асфальт пропал, теперь по всему городу дороги покрыты утрамбованным снегом. И тут у меня начались дикие проблемы с ездой на Волге! Резина стоит зимняя, шипованная (хотя большинство шипов уже выпало). Но при этом я совершенно не могу тронутся со светофора. Машина просто стоит на месте и шлифует задним левым колесом! Приходится трогаться со второй передачи, она продолжает шлифовать, по сантиметру продвигаясь вперед. Порой даже приходится переходить на третью передачу, а машина все еле-еле ползет вперед, полируя под собой лед колесом. Пытаюсь играть газом, играть сцеплением, трогаться "в натяг" - мало что помогает. Меня уже всего обгудели стоящие сзади водители, которых я задерживаю на светофоре, когда ползу как черепаха. Такое ощущуение, что я пытаюсь тронуться на совершенно лысой летней резине. Когда все же удается разогнаться, даже на скорости, стоит только чуть чуть добавить газку, как прям во время движения колеса срываются в букс и машина начинает болтать кормой вправо-влево, выпадая из ряда движения. Поездка до работы стала настоящим испытанием! При этом в заснеженном дворе выбраться из сугроба вообще не вопрос. Проблема возникает именно на дороге, но ровном льду и укатанном снегу. Предыдущая машина тоже была Волга, точно такая же, по ощущениям она буксовала гораздо меньше.

Подскажите, может ли быть какая то техническая неисправность, из-за которой машина себя так безобразно ведет? Может ли быть что то с дифференциалом? Подшипники и тормоза уже проверил, в норме, колеса не клинит.
А С ПЕРЕДКОМ ВСЕ НОРМАЛЬНО?
 
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
814
если под обоими колесами одинаковая поверхность, ты или едешь, или буксуешь обоими колесами...Даже на летней резине тронешься.
Вывеси зад полностью, заведи авто, воткни первую, и попробуй остановить каждое колесо по очереди. Руками увидишь, одинаковое ли усилие надо приложить. ТОлько за руль помощника посади, а то намотает тебя, а сцепу с тормозом ( а лучше газ :spiteful::spiteful:) нажать некому будет
 
Последнее редактирование:

koleso

Постоялец
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
784
Реакции
69
Баллы
160
Спасибо за советы!

Колеса вроде не клинят, может и вправду кину мешок с чем-то тяжелым в багажник, ... да и в этом машина тормозит и рулится отлично, беда вот с троганьем с места. :(

У меня есть намёк на такую же особенность, но по вполне объяснимой причине:
(у меня несколько лет назад лопнуло половина нижних листов в правой рессоре, а запасная в гараже была только одна, от 24-ки осталась, и собрал правую рессору на ОДИН ЛИСТ БОЛЬШЕ, предполагал, что левую тоже переберу и добавлю, но воз и ныне там...)
- поэтому правое колесо сильнее прижимается к дороге и меньше буксует.
Резина Cordiant направленная c крупным рисунком, хорошо гребёт...
А в твоём случае мешок с картошкой клади на левый бок.
 
Последнее редактирование:

vpzp

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1,740
Реакции
238
Баллы
255
@Dvigator, а фото этой резины можно посмотреть? Там вся беда наверно в ней.
Посмотри на её протектор, если там повылетали шипы, то она больше похожа на всесезонку. На видео 60-тая секунда, поставь на паузу и посмотри на эти лысые места.
[ame]https://www.youtube.com/watch?v=7Bn3rxq8NO0[/ame] По снегу да, а по льду нет.
 
Последнее редактирование:

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,131
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
и собрал правую рессору на ОДИН ЛИСТ БОЛЬШЕ, предполагал, что левую тоже переберу и добавлю, но воз и ныне там...)
- поэтому правое колесо сильнее прижимается к дороге и меньше буксует.
Нет.
Нагрузка на колесо зависит от распределения массы.
Хоть вообще без рессор.
В тему.
Поддерживаю.
Клин колеса.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Нагрузка на колесо зависит от распределения массы.
Хоть вообще без рессор.
Не согласен. Если одну рессору убрать, то стоять будет на трех точках: две спереди и одна сзади, прижато сильнее будет одно заднее колесо. Так же и с рессорами с разным усилием.
 
  • Нравится
Реакции: vpzp

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,444
Реакции
773
Баллы
445
Подскажите, может ли быть какая то техническая неисправность, из-за которой машина себя так безобразно ведет? Может ли быть что то с дифференциалом? Подшипники и тормоза уже проверил, в норме, колеса не клинит.
100-150кг груза в багажник.
И о проблеме забудешь..;)

.

Добавлено через 2 минуты 53 секунды
Нагрузка на колесо зависит от распределения массы.
.. и "геометрии" точек опор..;)

.
 

koleso

Постоялец
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
784
Реакции
69
Баллы
160
Нет.
Нагрузка на колесо зависит от распределения массы.
Хоть вообще без рессор. ...

Если рессора правленная стоит одна (сильнее выгиб относительно другой) то она реально впечатывает колесо в снег. А так как, как раз правым колесом чаще въезжаешь в неблагоприятные условия, то это даже иногда на пользу.
 

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,444
Реакции
773
Баллы
445
и оси параллельны.
Вольга, если одна рессора просевшая (меньше жесткость, лопнувшие листы).. то "параллельность осей" нарушается..
И нагрузка на задних колесах будет неравномерна.

.
 

Allexxey

Бывалый
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
2,337
Реакции
367
Баллы
345
@Dvigator,
может правда колесо подклинивает...
после поездки проверь равномерность нагрева барабанов. ну и томозни на юз не резко. которое раньше схватит?
 
Сверху