• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

страховка осаго

Казбек 26

Постоялец
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
712
Реакции
116
Баллы
155
И опять трепалово для нервов! 11.06.14г. приехал на диагностику для получения карты для страховки ГАЗ 31105 2008 г.в. с крайслером под капотом. Оплатил прошел все пункты и о чудо нет замечаний выдали диагностическую карту без всяких переплат. Поехал в страховую компанию и опять вроде повезло нет очереди, сидит за компьютером девушка лет 20 от роду очень пышных форм, на мое здраствуйте зивок на пол рожи-лица. И началось.... После коркуляции -приговор 4855 рэ и не капейкой ниже. Стаж сказала не имеет значения все коэфециенты по максимуму и плюс страхование жизни. И не в какую! Я попросил дать разъяснение и предоставить мне документ на разрешение заниматься страховой деятельностью и тут проснулся окончательно "везувий" Но я не позволил поливать себя словесным поносом и настоял на своем. Приехал старший агент из головного офиса Росгосстраха и посмотрев на меня оценивающим взглядом просчитала заново и о чудо ценовой барьер упал до 2772 рэ. и сказав что ниже уже некуда выписала мне страховой полис. Вот так я получил полис ОСАГО в этом году. Вы спросите почему не обратился в другую компанию да везде побор в полный рост, а если не согласен то нет бланков или еще чего либо. Интересно а как обстоят у вас дела с ОСАГО???
 
Последнее редактирование:

Michel

Постоялец
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
576
Реакции
51
Баллы
160
я нашел ошибку, у меня в особых отметках в ПТС - VIN отсутствует, я так и пишу при оформлении, указываю номер кузова и не проходит проверку в РСА, а если указать VIN с первой стр. ПТС и указать мощность двигателя не 100, а 90, то РСА принимает этот вариант и можно оформлять страховку, я вот не пойму почему так и можно-ли мне оформлять?

Добавлено через 17 минут 41 секунду
по логике 90 или 100 на стоимость не влияет
 
Последнее редактирование:

серге

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2010
Сообщения
178
Реакции
38
Баллы
109
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

Michel

Постоялец
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
576
Реакции
51
Баллы
160
нет, а случись, не дай Бог, страховой случай, тьфу тьфу тьфу...ониж все проверят и страховку признают не действительной лишь бы не платить

Добавлено через 4 минуты 17 секунд
я в поддержку написал, жду чего ответят, все равно в страховке не откажут, это не мой косяк...
а в ВСК у меня тоже не проходит - неизвестная ошибка и досвидания...о горе-горе
 
Последнее редактирование:

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
@Michel, по логике до 100 включительно..это верно. А 99 если забить-?:)
 

Michel

Постоялец
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
576
Реакции
51
Баллы
160
Последнее редактирование:

серге

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2010
Сообщения
178
Реакции
38
Баллы
109
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
страховку признают не действительной лишь бы не платить
не думаю.вин, г.н. однозначно иденцифицируют авто.п.с.мне и раньше при страховании в офисах 3110 забивали.ну нет в их базах 31105:)
 

Michel

Постоялец
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
576
Реакции
51
Баллы
160
все, оплатил онлайн ОСАГО РОСГОССТРАХ, поддержка запросила номер тлф. и перезвонили, выяснилось что и все предыдущие страховки у меня оформлены на 90ЛС, изменения в РСА займут до недели времени, а я и так уже без страховки...бардак

Добавлено через 2 минуты 52 секунды
3012.32 для моей деревни стоимость
 
Последнее редактирование:

серге

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2010
Сообщения
178
Реакции
38
Баллы
109
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

Michel

Постоялец
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
576
Реакции
51
Баллы
160
с такой репутацией я к этой кампашке за километр не подойду не то что деньги туда платить:)
хватит пугать-то, я и так в печали...в полисе электронном VIN пропечатан, а в свидетельстве о регистрации значится VIN - ОТСУТСТВУЕТ, мне теперь ПТС с собой возить для подстраховки?
надо было согласиться на исправление в РСА и подождать недельку, через год заранее это дело надо будет пробить
чернила в принтере кончились, надо ехать куда-то распечатать что-бы, скинул на планшет пока полис...:)
 

koleso

Постоялец
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
784
Реакции
69
Баллы
160
с такой репутацией я к этой кампашке за километр не подойду не то что деньги туда платить:)

Ну если в одной и той же компашке быть, то наверно и есть резон. Я тут 8-го сделал на ГАЗ-310221 на 150 кобыл на весь год за 4612 рэ. Вроде нормально. Хотя и этого особо не задумывал.
 

серге

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2010
Сообщения
178
Реакции
38
Баллы
109
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ну если в одной и той же компашке быть, то наверно и есть резон.
в чём резон?
150 кобыл на весь год за 4612 рэ. Вроде нормально
во ВСЕХ СК тарифы одинаковые.
Вроде нормально
будет ненормально при ДТП.росгосТРАХ не платит и занимает первое место по кол-ву судов.
 

Dart Sergius

Постоялец
Регистрация
5 Июн 2012
Сообщения
965
Реакции
252
Баллы
195
во ВСЕХ СК тарифы одинаковые.
вот именно. Им дали возможность для конкурирования, а они всеми задрали цену в небеса...

будет ненормально при ДТП.росгосТРАХ не платит и занимает первое место по кол-ву судов.
такой нескромный вопрос - оформившему страховку какой от этого толк? Он может обратиться как в свою страховую ( если соблюдаются многие условия ), а обычно он обращается в страховую виновника.
поэтому совершенно монописсуально какой у тебя страховой полис, и как платит эта компания. Оформив страховой полис в компании которая хорошо платит вы лишь поможете пострадавшему от вас человеку без проблем получить выплату, либо сами при обращении в свою быстро получите нормальную выплату ( однако нужны некоторые условия для этого, и не всегда они выполняются ).
 

серге

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2010
Сообщения
178
Реакции
38
Баллы
109
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
если соблюдаются многие условия
а именно 2 участника ДТП,оба имеют действующий полис,нет пострадавших(что в подавляющем большинстве случаев и бывает.
ты можешь обратится ТОЛЬКО в свою СК(ПВУ называется.теперь только так):)
вот и если не виновен придёшь в свой РосТРАХ за выплатой.а дальше по судам:)
 

Dart Sergius

Постоялец
Регистрация
5 Июн 2012
Сообщения
965
Реакции
252
Баллы
195
вот и если не виновен придёшь в свой РосТРАХ за выплатой.а дальше по судам
тут главный момент что ты МОЖЕШЬ обратиться ЕЩЁ и в свою страховую. А МОЖЕШЬ обратиться сразу в страховую виновника. И все :yes2:
 

серге

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2010
Сообщения
178
Реакции
38
Баллы
109
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Сегодня в Скайпе выплыла реклама от РГС - делайте электронный полис у нас ( картинка) :blueee:

Ну что про РГС могу сказать ...был там лет 10...а как стали они навязывать услуги дополнительные я ушел от них в РЕСО - там быстренько без навязывания всё оформили . И вот уже несколько лет в РЕСО.
А в РГС теперь ни ногой..
Так вот они со своими навязываниями порастеряли клиентов - теперь попробуй верни их.
Мораль - не доводи человека до крайней точки :yes2:
 
Последнее редактирование:

серге

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2010
Сообщения
178
Реакции
38
Баллы
109
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Страховщики отказались от идеи одновременной замены всех полисов ОСАГО
http://1prime.ru/News/20160225/823859336.html

Замена полисов начнется с 1 июля 2016 года. К этому дню все страховые компании получат новые бланки. Для водителей процедура замены полиса будет совершенно бесплатной. Несмотря на замену, все заключенные ранее договоры страхования останутся в силе.\ц\

Ну и хорошо-докатаю старый и заменю.
 

AzeN

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
1,074
Реакции
10
Баллы
180
А по чем нынче страховка? Обычный осаго. Машина 1996 года, по птс 193лс. Сколько в среднем за страховку возьмут за обычную, и за расширенную?
Стаж 3 года.
 
Сверху