• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Какая должна быть рабочая температура у 406-го?

Ronn

Постоялец
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
87
Реакции
164
Баллы
125
Друзья, всем Привет!
Пожалуйста подскажите.
Какая должна быть правильная рабочая температура двигателя 406.2 ?
 

dionis26rus

Завсегдатай
Регистрация
12 Июн 2012
Сообщения
1,159
Реакции
233
Баллы
225
88-94 это по жизни. а по книжки гугл в помощь:)

Добавлено через 2 минуты 13 секунд
мне вообше как-то спокойнее когда до 90. поэтому два датчика на включение вентилятора стоит. :)

Добавлено через 1 минуту 52 секунды
возможно что данные на БК отличаютя от реальных но у меня так на двух машинах.
 
Последнее редактирование:

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
Моему мотору нравилась температура 95 градусов (это по БК, по приборке чуть меньше показывало), он работал и тянул при такой температуре лучше всего.
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

Вложения

  • тт.jpg
    тт.jpg
    117.3 KB · Просмотры: 203
Последнее редактирование:

Ronn

Постоялец
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
87
Реакции
164
Баллы
125
Друзья! Всем большое спасибо за ответы! В догонку такой вопрос.
На 406 движок какие бывают в природе термостаты, по температурному режиму.
(если конечно бывают разные)

P.S. По поводу гугла, не сердитесь, но мне намного ценнее мнение реальных Волговодов, а где как не форуме его можно узнать.
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
По поводу гугла, не сердитесь
:):drinks:

На 406 движок какие бывают в природе термостаты, по температурному режиму.



а тут вообще всё просто ;) http://forum.allgaz.ru/showpost.php?p=1627737&postcount=3 и там ссылка на http://forum.allgaz.ru/showthread.p...E2%FB%E1%EE%F0+%F2%E5%F0%EC%EE%F1%F2%E0%F2%E0
 
Последнее редактирование:

Ronn

Постоялец
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
87
Реакции
164
Баллы
125
Выше 88 не допускаю. На эту температуру стоит датчик вентилятора

У меня стоит принудительный вентилятор на помпе.
Пока кран отопителя был открыт температура выше 82 не поднималась по БК, (все таки два радиатора отопителя, Соболь), стало на улице тепло кран печки закрыл. В пробках температура стала подниматься до 94, это когда долго стоишь. А так при обычном городском движении от 88 до 92.
Я так понимаю, что всё в норме?
 
Последнее редактирование:

mazay1990

Постоялец
Регистрация
4 Май 2012
Сообщения
466
Реакции
15
Баллы
120
я поставил термостат от тойоты 1gfe на 82 градуса + 10ти лопастной вентилятор принудительный+ абажур(диффузор) на крыльчатку к радиатору

темпа 82граудса как в аптеке!

не нарадуюсь
тьфу тьфу тьфу

но хочу еще добавить электрический снаружи радика для 199% защиты от перегрева! -ИЩУ ОТ ЧЕГО ВСАНДАЛИТЬ ВЕНТИЛЯТОР!
 

Ronn

Постоялец
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
87
Реакции
164
Баллы
125
я поставил термостат от тойоты 1gfe на 82 градуса !

А подскажи поподробнее про тойотовский термостат. С удовольствием бы тоже поставил себе . Может есть номер какой то каталожный?
 

mazay1990

Постоялец
Регистрация
4 Май 2012
Сообщения
466
Реакции
15
Баллы
120
А подскажи поподробнее про тойотовский термостат. С удовольствием бы тоже поставил себе . Может есть номер какой то каталожный?

да там колхоз

от родного термостата колечко верхнее вырезал, и еще одним колечком(пыльник от старого подшипа) зажимал тойотовский- но работает исключительно!
каталожный номер смотреть надо
toyota mark2\chaser\cresta 1gfe
 

Монго

Завсегдатай
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
618
Реакции
138
Баллы
205
У меня стоит принудительный вентилятор на помпе.
От этой конструкции стоит отказаться, электровентилятор - гораздо корректнее работает. Я заменил сразу, как купил газельку.

при обычном городском движении от 88 до 92.
Это, по-моему, близко к оптимальному для 406го режиму, я считаю, что идеал - 90-92. Поэтому, термостат на 87-88 (отечественные частенько некачественые, у меня больше года не ходили, про выбор из ино-аналогов, есть тема на форуме), датчик вентилятора на 95.
 

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
А подскажи поподробнее про тойотовский термостат. С удовольствием бы тоже поставил себе . Может есть номер какой то каталожный?

http://forum.allgaz.ru/showthread.php?p=1461795
Читай отсюда по поводу термостата Тама. Сам поставил и забыл,а в гараже валяются 3 шт разных термостатов,которые нормально не хотели работать. Только этот нужно чуть-чуть напильником доробатать и тарелку нижнюю заменить от змз и фсе.

Добавлено через 13 минут 11 секунд
Тоже согласен по поводу всех мясорубок,что это прошлый век и уж лучше тогда "вискомуфту". У меня 402 в мороз вообще хрен нагреешь,дак штатная крыльчатка выкинута и устоновлен электровентилятор от 406 и жалюзи закрыты. А пока двигатель не прогрет до "рабочей" температуры потребляет больше топлива и салон медленнее нагревается. Летом хочу заморочиться с утеплителем двигателя на зиму.
 
Последнее редактирование:

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
Тут на работе знакомый поделился...
Не едет, говорит, Газелька (406-й карбюраторный)... Всю машину перетряс (свечи, провода, карбюратор и пр.) - не помогает!
А тут по другому поводу термостат заменил - так болезнь как ветром сдуло! Совсем другая машина стала, знакомый в восторге. И прёт сразу, и расход упал и вообще всё хорошо сразу.. "День и ночь!"
Температура по приборке чуть-чуть поднялась и этого оказалось достаточно. Недогревался он, видимо... И реагирует он на это очень чутко!
 

aut

Постоялец
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
432
Реакции
77
Баллы
130
Было так. Начал замечать повышенный расход топлива. Комп со своими 3 десяткам показателей никаких особых косяков не выдавал. Потом обратил внимание на раб. Тдв. Термостат начал открываться на 80гр, а раб.Тдв еле подтягивалась к 80гр. После замены термостата все нормализовалось. К сожалению надо констатировать, что приобрести темстт соответствующий своим заявленым х-кам также сложно как и РР с обещаными 14,5в. Импортные не в счет. Если не паленые, то указаные имп. девайсы работают как часы. Другой вопрос, что их приходится адаптировать. Что касаемо трмстт, то из личного опыта предпочтение отдаю "Лузару". Два сезона на 87гр отработал как на коробочке прописано. Но пришлось поменять, т.к. для нашего лета горячеват и как следствие - ремонт вертолета. К тому же, Лузар начал делать трмст на 82гр(до этого в номенклатуре их не было). Надеюсь такого же качества. Для нашей зоны реальный трмсст - 82грд. Это тепло зимой и не жарко летом.
 
Последнее редактирование:

vpzp

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1,740
Реакции
238
Баллы
255
Есть такая циферка - расход в час, который должен быть 1,1-1,3 и он напрямую зависит от температуры (имеется ввиду при правильной прошивке). Мне кажется отсюда и плясать необходимо.
И вот еще интересное http://www.patriot4x4.ru/forum/index.php?showtopic=4017&mode=threaded&pid=60610
Думаю оптимальная рабочая температура д.б. 88-90 град.
 
Последнее редактирование:

Egor601

Общительный
Регистрация
5 Июн 2012
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
62
От этой конструкции стоит отказаться, электровентилятор - гораздо корректнее работает. Я заменил сразу, как купил газельку.


Это, по-моему, близко к оптимальному для 406го режиму, я считаю, что идеал - 90-92. Поэтому, термостат на 87-88 (отечественные частенько некачественые, у меня больше года не ходили, про выбор из ино-аналогов, есть тема на форуме), датчик вентилятора на 95.

А скажите пожалуйста,с чего датчик включения на95.есть92-87 а следующий99-94.
 

Монго

Завсегдатай
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
618
Реакции
138
Баллы
205
Сверху