• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Вопрос по карбюратору для Газ 2410 дв.402

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Г

Гость

Здравствуйте!
Поделитесь знаниями, какие карбюраторы подходят для 402-ого двигателя?
Пришла пора покупать новый, а на машине стоит не родной - на него при покупке опираться нет смысла.
 

Женатик

Бывалый
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
1,417
Реакции
1,418
Баллы
345
Родной для 402-го К-151 (буквы в зависимости от г.в., их многажды модернизировали), ставят так же ДААЗ - 07 с адаптерами (продаются в комплекте) и К-126, может и ещё как-нибудь изгаляются....
 
Г

Гость

Спасибо за информацию :)

Родной для 402-го К-151 (буквы в зависимости от г.в., их многажды модернизировали), ставят так же ДААЗ - 07 с адаптерами (продаются в комплекте) и К-126, может и ещё как-нибудь изгаляются....
 
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
1,776
Реакции
1,085
Баллы
370
МУЖИКИ, нашел седня в продаже ДААЗ-4871, один, запылившийся на полке, но не воздухана ничего, ни инструкции, голый карб. Стоит 3200 р. Брать?

Я бы за эту сумму 151С лучше взял.:secret:
 

Demiurg

Постоялец
Регистрация
30 Ноя 2006
Сообщения
89
Реакции
20
Баллы
114
У меня лично стоит дааз, с переходником. Единственная доработка- расточенные топливные жиклеры от Нивы. Расход- 10,5- 11 литров в городе. Динамика- большинство "Волг" остаются за задним бампером. (Стоит октан корректор с функцией динамического корректирования зажигания- сказка). Единственный большой минус нет ЭПХХ. Его можно туда как нить вкрячить? А то когда я смотрел не нашел посадочного места под клапан.
 

Vladimir

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2006
Сообщения
632
Реакции
413
Баллы
224
Единственный большой минус нет ЭПХХ. Его можно туда как нить вкрячить? А то когда я смотрел не нашел посадочного места под клапан.
Если нет ЭПХХ, то тебе повезло. Он не нужен и практической пользы от него меньше, чем на копейку. Так что не морочь себе голову.
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
МУЖИКИ, нашел седня в продаже ДААЗ-4871, один, запылившийся на полке, но не воздухана ничего, ни инструкции, голый карб. Стоит 3200 р. Брать?

Что ДААЗовский карб надежней 151 во всех его модификациях - факт, только ДААЗ для ГАЗа бывает в разных модификациях, в том числе и для 406 (были на первых Газелях). Нужно уточнить какая модификация к какому авто и какому двигуну. Посмотреть у себя не могу, так как "старушку" продал.
Когда брал карб был в коробке, в комплект входило:
1) пластина крепления корпуса воздушного фильтра
2) возвратная пружина и скоба
3) пластина с прокладками под карб
4) удлиненные шпильки с шайбами и гайками.
5) набор шланг
 

mat

Постоялец
Регистрация
16 Ноя 2006
Сообщения
269
Реакции
172
Баллы
174
Два официальных варианта:
ДААЗ-4178 - солекс для волги, как я понимаю __http://www.daaz.ru/product/product21-2.htm
К151С - доработанный родной __http://www.topsys.spb.ru/k151.htm
Еще можно ставить:
К151 - очень чувствителен к уровню топлива и подсос не плавный
К126Г - ничего не скажу, не юзал
Основное отличие между 151 и 126 - крепеж воздушного фильтра, насколько мне помнится. У ДААЗ-4178 крепление воздушного фильтра аналогично 151-му. Так что стоит посмотреть, что стоит сейчас, чтобы потом не бегать за воздушным фильтром.
+ еще всякие доработанные Солексы и тд и тп.
В любом случае новый (!) карбюратор надо разобрать, собрать, отрегулировать, а то качество сборки сильно хромает. Так у меня не был закручен жиклер ХХ, соответственно обороты не регулировались. Ну и струя из ускорителя несколько не туда попадала, что вылечилось при помощи напильника. Лотерея, млин.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху