• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Помощь новичкам. Задай вопрос СЮДА сначала!

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515
Тема создана для уменьшения количества повторяющихся тем.

У Вас есть вопрос по разделу "Электрика", но не можете найти ответ (не хотите/не умеете)?

Задайте свой вопрос в этой теме и модератор поможет дать ссылку на ответ или просто ответит на Ваш вопрос.

Уважайте труд модератора - не надо плодить кучу одинаковых тем.

Спасибо.
 

Loki

Постоялец
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
183
Реакции
32
Баллы
109
Это максимальный ток, для счастливой жизни батарейки.
Допустим. Но емкость аккумулятора выбирается из характеристик электрической цепи. Вы же предлагаете сделать наоборот.
При отсутствии других вариантов это тоже неплохой (тем более, что в РЭ указано, что стандартный аккумулятор 55 Ач).

Но согласно РЭ подготовке на хранение автомобиль подлежат автомобили, которые не будут эксплуатироваться более двух месяцев (значит через два месяца минус один день они эксплуатироваться собираются), но рассчитывая по вашей методике мы получаем только ~41 суток (1000 часов) без учета необходимости завести автомобиль (а по РЭ аккумулятор должен 3 раза прокрутить стартер по 30 сек). Поэтому у Вас что-то нелогично. :)
 

Климов А

В доску свой
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
1,333
Решения
1
Реакции
247
Баллы
345

Loki

Постоялец
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
183
Реакции
32
Баллы
109
я ничего не предлагаю.

какая моя методика ???

Посчитать нормальным ток утечки как численно равный 0,001 емкости АКБ.

Добавлено через 9 минут 39 секунд
Сигналка, плохая изоляция вплотную к металлу...

Обычно сигналку на время проверки все же надо отключать - у них совсем разные токи в дежурном режиме. А насчет плохой изоляции, может еще чего-то, я как раз и просил обосновать. Раз уж нашелся человек, который что-то написал по по поводу тока утечки, я и хотел узнать, какой ток разработчик считает нормальным (я знаю мои <15 мА утечки при выключенных сигнализации и магнитоле в принципе нормальны - после 3-х месяцев простоя на АКБ 62 Ач зимой при температуре -(5-10) гр. C я нормально завелся).
 
Последнее редактирование:

Климов А

В доску свой
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
1,333
Решения
1
Реакции
247
Баллы
345
Посчитать нормальным ток утечки как численно равный 0,001 емкости АКБ.
Поправлю, не нормальным, а максимальным для АКБ. Как говорила госпожа Беладонна в мультике про Фунтика - "Меньше можно, больше ни ни !!!"
 

vovandemon89

Завсегдатай
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,721
Реакции
222
Баллы
275
Можно ли добиться улучшения яркости головного света на 3110 путём простой замены ламп? Если да, то посоветуйте, какие лампы купить?
Если разгрузить штатную эл проводку, то яркость увеличится. Ради интереса замерьте сколько вольт доходит до фары при включении света
 

Roadmen

Заблокирован
Регистрация
9 Ноя 2017
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
42
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Подскажите пожалуйста какой готовый разъём (2 pin) подойдёт? Нужен отдельный разъём как на ДТВ или ДТОЖ на 406 двигателе. Планируется перенос ДТВ с коллектора и хочется запитать от штатного раъёма ....
 

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545
Планируется перенос ДТВ с коллектора и хочется запитать от штатного раъёма ....
Лишние контакты - лишние глюки.
Обрезать провод и сделать вставку. Припаять.
ЗЫ
Гайка для ДТВ есть внутри фильтра тонкой очистки. :haha:
 

koleso

Постоялец
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
784
Реакции
69
Баллы
160
Можно ли добиться улучшения яркости головного света на 3110 путём простой замены ламп? Если да, то посоветуйте, какие лампы купить?

Чем меньше мощность ламп, тем меньше падение напруги на подводящих проводах, тем лампа эффективней (ярче) горит!

Парадокс: чем мощнее ставишь лампы, тем больше падает напруга на подводящих проводах и тем тусклее светят лампы! При 100W в авто старше 15 лет до фар доходит 11-11.5 В при нормальном напряжении АКБ.

Больная правая фара, провод дальше, идёт мимо колодки левой фары. Оказалось вполне приемлимым разгрузить ТОЛЬКО ПРАВУЮ ФАРУ релюшкой прямо с гены, которая включается от провода, ранее идущего на эту фару!

И левой фаре стало сразу жить веселее!:)
 

koleso

Постоялец
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
784
Реакции
69
Баллы
160
Измерял я напряжения. На левой 10,5В на правой 12В.

Левая и не может ярко светить тогда. Или падение напруги в проводах искать, или левую разгружать релюхой с блока предохранителей (на левом крыле который), плюс на контакты, а на катушку реле - провод, который шел на фару.
Т.Е. вместо фары включается реле и контактами подаёт "+" на фару.
 

Roadmen

Заблокирован
Регистрация
9 Ноя 2017
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
42
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Лишние контакты - лишние глюки.
Обрезать провод и сделать вставку. Припаять.
ЗЫ
Гайка для ДТВ есть внутри фильтра тонкой очистки. :haha:

Гайка мне не нужна....разъём уже нашёл .Спасибо.
 

Stakan

Общительный
Регистрация
6 Май 2010
Сообщения
82
Реакции
14
Баллы
84
Доброго времени суток.

Автомобиль газ 31105 2004 г.в., змз 406.
Проблема следующая:
Развалился подшипник на генераторе, снял генератор пришёл в магазин и столкнулся с тем, что сейчас все генераторы для волги с немного другим креплением.
Сходил с новым генератором к машине, примерил, в итоге не подходит.
У меня штатный генератор был марки АТЭ индекс 2502.3771.
Генераторы марки ПРАМО, БАТЭ и Самарский не подходят.
На сколько я понял из за другой нижней планки крепления генератора.

Кто сталкивался с данной проблемой, как решали?
Я пока вижу два решения проблемы:
1. Ремонт старого генератора (что я собственно и сделал отдав на переборку).
2. Замена планки крепления (если подойдет...).

P.s. Объехал 5 магазинов ы том числе специализированных, своего старого генератора не нашёл и всех новых другое крепление.:(
 

RoverX800

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
729
Реакции
205
Баллы
175
У меня 3110 2001 года, стоит БАТЭ, до этого стоял прамо, до прамо стоял заводской, все генераторы подходят и одинаковы по креплению. Осенью брали гену брату, были БАТЭ, прамо, кзатэ, искра, они были двух видов по креплению, одни на волгу, другие на приору, это так продавец сказал, у приоровких другое крепление.
 
Сверху