• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Облицовка порогов

neo kovalsky

Общительный
Регистрация
9 Июл 2006
Сообщения
35
Реакции
3
Баллы
99
Здравствуйте! Я в этом деле совсем новичок, поэтому не постесняюсь спросить. Есть такая штука, как облицовка (накладка)порогов. Что-то типа молдинга, который крепится прямо на пороги. вопрос в том, как эта штука туда крепится. В магазине так и сказали - незнаем. Знакомый преположил, что придётся сверлить пороги...
Хочу поставить, а как незнаю:(
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
Ответ: Облицовка порогов

просушил, загрунтовал всё и сверху покрыл чёрным Боди-2000.
А у Вас машина какого цвета???

И как Вы себе представляете такое на белой машине????????????
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Ответ: Облицовка порогов

для того что бы смотрелось нормально на белой машине надо что бы на ней ещё какие нить чёрные детали были, для полноты композиции. одни чёрные пороги конечно нелепо будут смотреться.
а вообще есть и прозрачные нтигравии и белые.
 

Zlatoust

Постоялец
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
142
Реакции
52
Баллы
110
Ответ: Облицовка порогов

А у Вас машина какого цвета???

И как Вы себе представляете такое на белой машине????????????

Цвет-белый, как и у Вас на фото. Насчёт смотрится-я думаю, что нормально, по крайней мере, мне нравится.Я проходил Боди весь порог снизу, также захватил немного переход на крылья (на 1 см. выше шва перехода с порога на крыло). Визууальное ощущение - будто машина приподнялась чуть-чуть!!!(са счёт того, что Боди "скрадывает" порог по отношению к просвету). Да ладно, на днях пойду в гараж, сфотографирую и выложу, сами оцените. И ещё-я ведь добивался практичности и функциональности, а красота стояла на втором месте.
 

Garish Sky

Общительный
Регистрация
31 Июл 2008
Сообщения
37
Реакции
11
Баллы
70
Ответ: Облицовка порогов

пластиковый внешний обвес порога у нас (в Украине) сделанный только ногами продаеться, его не приобретать не хочется, не вешать... на 34/2410 внизу на пороге (под дверями) стоит никелированный молдинг, если говорить об эстетике и красоте и рациональности - то стоит его снять, отверстия заделать и покрасить.. а сверху наклеить самоклеющийся "тюнинг." молдинг... внутри, как открыть дверь есть сейчас классные пластиковые черные накладки с хромированным словом "volga" он прекрасно держиться на 2стороннем скотче 3М без саморезов вообще, а т.к. наклеен на покрашенную поверхность опасений у меня нет) внутренняя же часть порожка, которая крепит ковролин полюбому на саморезах( я ее покрасил аэрозолью в черный, смотриться симпатишно)
 

djonex5

Постоялец
Регистрация
7 Дек 2007
Сообщения
169
Реакции
127
Баллы
155
Ответ: Облицовка порогов

Garish Sky,
Mafia,
можно фото? А то так не интересно, я даже не представляю что оно такое......
А вдруг кому-то понравится и приобретет такое :)
 

Mafia

Постоялец
Регистрация
7 Июн 2008
Сообщения
180
Реакции
39
Баллы
110
Ответ: Облицовка порогов

Вот моя тачка с порогами!!!! Так тебе нужно фото (пластиковые черные накладки с хромированным словом "volga")??? Если да то завтра в гараж смотаюсь сфотаю и выложу.
 

Вложения

  • SL272296.JPG
    SL272296.JPG
    332.8 KB · Просмотры: 113
Последнее редактирование:

rom

Завсегдатай
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
1,195
Реакции
807
Баллы
295
Ответ: Облицовка порогов

Вот моя тачка с порогами!!!!
Вот интересный вариант накладки. А вообще, чёто мне не ясно почему, вы называете накладки авто порогами, каторые сгниют, сгниют и хрен с ними. А декоратив останется чистым, или ктото будет утверждать что накладка усиливает порог, да нихрена, только на 10-15 процентов. Теперь про закрытую полость, всё что находится под этой накладкой, штатная метал. А там находится усилитель вот он и ржавеет, а значит если по вашему то надо срезать нахрен эту жалезяку и протирать тряпочкой усилитль тогда всё будет в ёлку а сверху поставить пластик наклалку. Я при перварке усилителя поставил доп пластину в местах под домкрат
И считаю что ошибся надо было перевривть полнастью с коробом. так-как он то сейчас и начинает создовать проблему.
РЕЗЮМЕ меняем полностию короба усилители и вместо метал накладки ставим пластик, тогда остаётся возможность чистить корба и усилители а накладку менять по желанию.
:ok:
 

Mafia

Постоялец
Регистрация
7 Июн 2008
Сообщения
180
Реакции
39
Баллы
110
Ответ: Облицовка порогов

Да если тек рассуждать то может пешком лучше ходить? Рано или поздно кузов сгниёт в хлам если за ним не следить! С завода очень много прилегающих частей которые дают ржавчину!
 

manool

Постоялец
Регистрация
7 Апр 2007
Сообщения
337
Реакции
383
Баллы
195
Ответ: Облицовка порогов

too Black Raincoat: мне сегодня сосед такие же накладки, привез. За все про все -440 рублей.Если честно: фигня фигней, ЗАТО НАДПИСЬ ПРИЯТНАЯ :) Пороги "намарафечу" и приклею.
 

Garish Sky

Общительный
Регистрация
31 Июл 2008
Сообщения
37
Реакции
11
Баллы
70
Ответ: Облицовка порогов

ненене.. у миня другие... похожи, но кросивее) если завтря машинку заберу из покраски -скину фотки...

з.ы. про декоративные наклыдки - чео никто не обсуждает выносной никелированный / хромированный порожек, как на джипах) только ессно без выноса... мне кажется что на кузов аля 24 будет вполне приятно смотреться...

з.ы. как обесчал:

121823709.jpg
 
Последнее редактирование:

Imperator

Постоялец
Регистрация
4 Авг 2006
Сообщения
275
Реакции
53
Баллы
160
Вот моя тачка с порогами!!!! Так тебе нужно фото (пластиковые черные накладки с хромированным словом "volga")??? Если да то завтра в гараж смотаюсь сфотаю и выложу.
Очень красиво, визуально машина немного стала ниже, смотрится очень представительски!

Есть пара вопросов:
1. Как прикреплены пороги? Саморезы, клей, скотч, и.т.д
2.С таким цветом они продавались или красились отдельно?
3.Самый главный вопрос, посмотрите сюда, там пишется что на порогах есть специальные дренажные отверстия, которые должны вентилироваться, если честно то они всегда забиты грязью, потому вентилируются они или нет - это очень большой вопрос.
 
Последнее редактирование:

pash-gun

Постоялец
Регистрация
4 Апр 2007
Сообщения
399
Реакции
341
Баллы
195
Ответ: Облицовка порогов

чего то мухобойка меня не пугает ! и про пороги : если машина ездит редко и стоит в гараже , то ни каких проблем с накладными порогами я не вижу !
 

Imperator

Постоялец
Регистрация
4 Авг 2006
Сообщения
275
Реакции
53
Баллы
160
Ответ: Облицовка порогов

и про пороги : если машина ездит редко и стоит в гараже , то ни каких проблем с накладными порогами я не вижу !
:flood:
Если они правильно установлены, и машина аккуратно эксплуатируется (имеются передние брызговики) то я тоже проблем не вижу.
Но опять же вопрос! Как они устанавливаются? Этот вопрос скорее всего к людям которые их установили, и могут поделится опытом.
 

Mafia

Постоялец
Регистрация
7 Июн 2008
Сообщения
180
Реакции
39
Баллы
110
Ответ: Облицовка порогов

1. Моешь порог
2. Примеряешь сами накладки на пороги, размечаешь дырки и подрезаешь
и подгоняешь к кузову.
3. Сверлишь
4. Примеряешь если где-то не плотно или неровности берешь фен и гнешь порог
5. Мовиль всё наглухо
6. Ставишь
7. Не забудь брызговики повесить :)
 

Mafia

Постоялец
Регистрация
7 Июн 2008
Сообщения
180
Реакции
39
Баллы
110
Ответ: Облицовка порогов

Да бабки отдал мне покрасили, есть я в Кирове когда брал свои там ещё были которые не из 2 половинок а типа целый порог без захода на крылья.
 

Imperator

Постоялец
Регистрация
4 Авг 2006
Сообщения
275
Реакции
53
Баллы
160
есть я в Кирове когда брал свои там ещё были которые не из 2 половинок а типа целый порог без захода на крылья.
О! Это походу то что мне нужно! Не мог бы ты их сфотографировать, хоть бы посмотреть что они из себя представляют, а в фотшопе примерять их на свою ласточку.
 
Сверху