• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Начинает чихать при нажатии педали газа...

ГА331029

Освоился
Регистрация
26 Авг 2016
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
42
А также при достижении скорости на отметках 20,40,60,90 км/ч. Дальше не разгоняю. Клапана регулировал по по книжке родной. Волга 95 г.в. пробег не знаю точно. Может кто знает о проблеме?
 

Berkwit

Освоился
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
34
Реакции
0
Баллы
48
А также при достижении скорости на отметках 20,40,60,90 км/ч. Дальше не разгоняю. Клапана регулировал по по книжке родной. Волга 95 г.в. пробег не знаю точно. Может кто знает о проблеме?

Или ранее зажигание или , где-то пережал впускной клапан.
 
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
783
Баллы
414
А также при достижении скорости на отметках 20,40,60,90 км/ч. Дальше не разгоняю. Клапана регулировал по по книжке родной. Волга 95 г.в. пробег не знаю точно. Может кто знает о проблеме?

Привет! Разберёмся, для начала, каким образом, вообще, появляется этот самый "чих" в кар-р. Если к моменту открывания вп/клапана смесь не успела полностью сгореть, то свежая смесь, попадая в цилиндр, поджигается и вспышка распространяется по коллектору до кар-ра. Медленно горит как БЕДНАЯ или ОБЕДНЁННАЯ смесь, так и БОГАТАЯ смесь. При позднем зажигании, смесь тоже не успевает сгореть полностью и возможны хлопки в кар-р. При нажатии на газ, если плохо работает ускорительный насос (УН), смесь обедняется (резко увеличивается количество воздуха, топливо просто не успевает "продавиться" через жиклёр). Это наиболее частая причина "чихания" в кар-р при нажатии на газ. Иногда, причиной "чихания" при нажатии на газ, является подсос воздуха (дв-ль на ХХ, как правило, работает неровно). УН должен начинать подавать топливо при малейшем нажатии на газ. При обслуживании кар-ра я рассверливаю отверстие в распылителе сверлом 0,5мм. При более богатом впрыске, несколько улучшается разгон что, в конечном итоге позволяет меньше давить на газ. Рычаг УН необходимо подогнуть таким образом, чтобы нажатие на диафрагму начиналось сразу при нажатии на газ. Необходимо проверить уровень топлива (при низком уровне тоже будет заметное обеднение смеси). Удачи.
 

Allexxey

Бывалый
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
2,337
Реакции
367
Баллы
345
@ГА331029, после чего началось?

если после переборки карбюратора, то возможно в ускорительном насосе выпал обратный клапан (шарик).

так же неплохо поменять бегунок, а возможно и крышку трамблёра.

ну и элементарный подсос. рвётся патрубок на ВУТ. или сам вут.

газ стоит? карбюратор какой?
 
Сверху