• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Перегрев. Помогите разобраться что сломалось.

Hidan20

Освоился
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
23
Реакции
1
Баллы
29
Добрый день. В теме ремонта авто я нуб нубом. Так как моя первая машина, и то досталась по наследству. Газ 31105 рест. 2008г. 406.
История, спускался с горки, машина начала кипеть. Благо был почти у дома. Через расширительный бачок в итоге вылилось немного жидкости.
Долил. Завел. Машина начала нагреваться до момента когда уже вентилятор включился, но при этом радиатор был всё еще холодным.
Начал сетовать, что это термостат. Купил новый. Поставил. Завел, машина нагрелась до 82-83. Как я понял термостат включился и начал работать, так как верхний патрубок начал нагреваться. Температура начала расти, включился вентилятор. Температура начала доходить до 100 градусов. Я выключил двигатель. Трогаю радиатор - он холодный.
А теперь вопрос, так как я не шарю. Это накрылась помпа (Насос охлаждающей жидкости)?
А то я уже не знаю в чем может быть причина. :help:
 
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Ну как это не ставили, если машина была куплена 1 апреля 2008 года с двигателем 40621?
С 1-го января 2008-го года в России введены нормы Евро-3, 406-й мотор этим нормам не соответствует.
В 2008-м году ставили 40525, у которого электронная педаль газа, электронный дроссель, раздельные катушки зажигания встроенные в наконечники свечей.

Дата продажи это не дата выпуска. Машина возможно была выпущена до 2008-го года.

Добавлено через 2 минуты 35 секунд
Потрогал вот эти патрубки на печку (как я понял это они):

Они холодные.
Кран на печку открыт был?
 

Next

Бывалый
Регистрация
2 Сен 2009
Сообщения
1,662
Реакции
1,373
Баллы
339
у меня на 406 рестайл, правда 7 года стоит на печку электроклапан. когда он закрыт (сломан) церкуляция через печку не идет. но малый круг там по другому.

у меня перед новым годом тоже так началось. но у меня началось с утечки тосола, никак не мог найти где. потом нашел - лопнул шланг под хомутом на выходе из головки в сторону печки. Старый уже был.
Поменял комплектом, проехал 20 км и лопнул уже новый. Видно крышка расширительного бочка не стравливала излишки давления.
Назад к дому ехал на воде. Начала парить. До этого пара не было.
После вскрытия головы - оказалась вода во всех 4 цилиндрах. Причем когда вскрывал голову... левые болты все откручивались тяжело, а к правым усилия почти не прилагали.
Потеков (промоин ) на прокладке не нашли....пока пришли к выводу что ослабившие болты виноваты.
Кстати 200 т. пробега - голову ни разу не откручивали. Я второй хозяин-1 был отчим.
 
Последнее редактирование:

Hidan20

Освоился
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
23
Реакции
1
Баллы
29
С 1-го января 2008-го года в России введены нормы Евро-3, 406-й мотор этим нормам не соответствует.
В 2008-м году ставили 40525, у которого электронная педаль газа, электронный дроссель, раздельные катушки зажигания встроенные в наконечники свечей.

Дата продажи это не дата выпуска. Машина возможно была выпущена до 2008-го года.

Добавлено через 2 минуты 35 секунд

Кран на печку открыт был?
А где он находится чтобы проверить? Ибо мне кажется, что открыт был, так как до зимы печка грела, пока климат контроль нормально работал.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
А где он находится чтобы проверить?
Смотри по патрубкам печки. Кран либо просто отсекает подачу ОЖ из двигателя на печку, либо переключает поток ОЖ через / мимо печки в тройник на нижнем патрубке радиатора.
Но не суть.
Перечитывая описание проблемы всё сильнее склоняюсь к завоздушиванию контура охлаждения. Хотя на двигателях семейства 406 эта проблема почти решена - иногда бывает и такое. Просто ОЖ из расширительного бачка (в статичном режиме) не поступает в систему и в ней образуется воздушная пробка в узких каналах.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Помпу снять не так сложно, если уж есть по ней сомнения. Но похоже на пробку. Приподнять перед повыше и попробовать еще спускать через пароотводящую трубку. Возможно что пойдет охлаждайка, но подождать, так как потом может приплыть к штуцеру пузырь.
 
  • Нравится
Реакции: Next

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879

Hidan20

Освоился
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
23
Реакции
1
Баллы
29
Ух ты, что же за зверь ее так съел?

Не знаю, просто поотламывались крыльчатки (лопасти) (их там всего 6 штучек). Повытягивал их с двигателя потом :rolleyes: Видимо в свое время сначала одна отламалась, потом вторая, и т.д. И видимо в тот момент когда ехал с горки сломалась и последняя. Вот так вот и получилось.
 
Последнее редактирование:

fedorvit

Постоялец
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
569
Реакции
147
Баллы
175
Сверху